перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Толпы выстроились на Красной площади в сочельник

6 января 2026, 21:55
Гость
Гость
9 января, 20:44
Люди идут на Красную площадь потому что это символ страны, говорит Красная площадь, здесь и праздник и скорбь, эпоха, это наш древний Рим, история. Много приезжих, им что в Чертаново или алтуфьево ехать, люди ау, вы что такие злые..
Гость
9 января, 04:36
Эту красоту надо видеть, но только в тёмное время суток, почему не сделать и в утренние часы, много туристов приходили бы и с утра пораньше, пока тоже темно,но у нас всё не для людей, лучше давки устраивать
Гость
9 января, 04:21
А люди что,не могут понять, что во время сложной ситуации нельзя так себя вести?????
Гость
9 января, 00:20
Аминь 🙏
Гость
8 января, 23:40
Какой у нас народ ядовитый судя по комментариям, одна ненависть.
Гость
8 января, 22:19
Да отлично там все организовано. Не придумывай те негатив. Красота и безопасность
Гость
8 января, 22:09
К нам гости с детьми приехали. Честно сказали, что на красной площади столпотворение. Но они очень хотели, а 5 и 6 пытались попасть. Но это было весело, после Коломенского, Лужников, на Водном стадионе на шоу ходили. Погода прекрасная, настроение супер... Вокруг кремля тоже все украшено, на театральной площади Буратино возле ДМ. Да нормально все, если настроение есть
Гость
8 января, 22:07
Надо в Храм идти, исповедаться, на службе постоять, свечки поставить, а не на Красную площадь переться. Всё таки Сочельник.
Гость
8 января, 20:56
Я москвичка в четвёртом поколении, все друзья и родственники здесь.Гуляла по центру 6 января,в сочельник. Получила массу удовольствия от моей родной красавицы Москвы. Да ,народу было много, да были перекрыты какие то улицы, но мы пришли погулять и полюбоваться новогодней Москвой, прошлись везде, где хотели, просто, может быть, не по привычному маршруту.Проблем и столпотворений не было.Всех с Новым годом и Рождеством!⛄️❄️🎄🎄🎄🎉
Гость
8 января, 19:07
Очень большие неудобства, бессмысленное,необъяснимое решение,загнать всех в стадо.
Гость
8 января, 18:38
Приезжайте! Всем рады! Главное с добрым сердцем и хорошим настроением!
Гость
8 января, 18:28
Какая же Москва красивая! Обожаю Россию!
Гость
8 января, 17:22
А зачем ? Больше ничего интересного нет в Москве ?
Гость
8 января, 17:14
Спасибо! Читать комментарии одно удовольствие!
Гость
8 января, 17:12
Господи! Сколько злобы. Всё же режим СССР не сравнить с Российским.
Гость
9 января, 05:02
Дело не в режиме.Понимать ситуацию нужно.
Гость
8 января, 16:09
Оттуда откуда и ваши родители в свое время
Гость
8 января, 15:39
Так туристы приехали посмотреть Москву...и не факт, что все православные! А Москвичам действительно не обязательно уже туда идти, хотя...если очень хочется!...
Гость
8 января, 15:33
Вот это отдых! Развлиеушеа на всё сто! Кошмар и стыд!
Гость
8 января, 14:44
Будьте просто проходящими, дорогие г орожане, ну ломимся не в Храм, а...... В Удовольствия и поглядеть...... А может нашу жизнь кто- то оберегает?!!!!
Гость
8 января, 14:13
Это Москва! Очень ожидаемо, особенно на праздники!
Гость
8 января, 13:49
Что значит толпы людей? Что за безграмотность?
Гость
8 января, 12:42
Ну да в мацквабаде всегда все через задний проход
Гость
9 января, 05:05
👎👎👎
Гость
8 января, 11:05
Это был треш. Захотелось домой, в Зеленоградске круче украшения
Гость
8 января, 09:34
Посмотри СКОЛЬКО радости на лицах людей !! Праздник !
Гость
8 января, 09:31
Москва, Москва, город скоростей, хороших людей, весёлая смесь! Москва, Москва, приглашает гостей, добро пожаловать, живите здесь! 😁
Гость
8 января, 09:16
Нормальные люди сваливают из этого вертепа 15.12. и возвращаются 15.01
Гость
8 января, 09:13
Каждому свое было написано на одних воротах. Осталось снять мишуру.
Гость
8 января, 08:47
А то что дежурит полиция,это правильно и нормально.Все делается в целях безопасности. Только странно почему Рождество встречать на Красной площади?
Гость
8 января, 08:23
С иконами пришли и за чем,,у кого чего просить ,что за экскурсия!?
Гость
8 января, 07:58
Хоспыдя! Зачем это надо?
Гость
8 января, 06:41
Если бы крупные города России были украшены так же как Москва, многие бы остались в своих городах на праздники.
Гость
8 января, 05:05
Москва прекрасна. Но люди ей не к лицу. В таком количестве.
Гость
8 января, 00:05
Пусть каждый гость сходит на Красную площать, это надеюсь не проблема для нас, жителей столицы. А мы погуляем в других местах нашего города или страны. Купи билет и в путь. С Рождеством всех Вас.
Гость
7 января, 22:43
Точно ненормальные, Что некуда пойти кроме Красной площади?
Гость
7 января, 20:56
Чего вы претесь в эту Москву? Все нормальные люди свалили ещё в пятницу, субботу воскресенье 26, 27, 28 декабря. Зима наступила, на природе красиво, чистый воздух!!! Как можно отдыхать в толчее в Москве?
Гость
7 января, 20:49
У москвичей ни стыда ни совести упоротые вся Россия их обрабатывает
Гость
7 января, 20:44
Кому вообще сдались такие длинные выходные раз никуда сходить толком без толпы нельзя, и куда не приди-цены космические?
Гость
7 января, 20:27
Да был полный кошмар мы пытались 2 января с внучкой попасть но увы И при чем тут понаехали
Гость
7 января, 20:22
Проход на Красную площадь всегда свободный, а когда там столпотворение, то нужны меры безопасности, поэтому могут быть проблемы с проходом. Мне непонятно только, почему именно в этом году создался такой ажиотаж и толпа там, тем более в другие дни там более свободно и безопасно. Видно именно из-за особо агрессивной иллюминации и праздничных украшений, чтобы пофотографироваться рядом с ними, предположу, что это приезжие все или без году неделя москвичи, которые еще не ассимилировались к столичной жизни и Красная площадь для них существует только в праздники, а толпа и давка - это их даже будоражит. Как по мне, так это дикость.
Гость
7 января, 23:58
В этом году какие то «бесплатные» билеты на самолёт до Москвы и обратно, мы с ребёнком тоже повелись, купили 2 билета до Москвы и обратно в Сочи всего за 11 тыс, и эта «благотворительная акция» была именно на праздники, с первого января. Мы в Москву раз в год зимой летаем, покатится на катках ну и в целом погулять, в этом году не попали ни на один каток и вообще никуда. Даже интересно сколько людей приехало на праздники в столицу.
Гость
7 января, 19:15
Раньше всегда ходили и гуляли, что с той стороны что с этой, щас же как баранов зайти тут, выйти там.
Гость
8 января, 18:36
Это только для баранов.Остальные всё понимают.
Гость
7 января, 19:09
А мы живем в ближнем Мо. Часто в москве у мамы но дети по моему даЖе Кремль не видели, возможно проездом издалека))) Точно не помню но вроде прям на красной площади не были
Гость
7 января, 19:02
На окружную площадку ходим все отлично. Мастер классы ,карусель, каток, спектакль на льду и погулять рядом есть где.
Гость
7 января, 19:01
Народу миллион и даже не догадались сделать указатели где перекрыто! И чио иам делать то уже? Фоткать толпу? Есть другие места в Москве
Гость
7 января, 18:53
Крепостных гоняют по двору.
Гость
7 января, 18:41
Было бы так красиво и на что посмотреть в провинциив , не ехали бы, а то все деньги в столицу вкладывают, а в регионах елку, и то не украшают.
Гость
8 января, 02:28
В Москве в этом году тоже в украшение центра половину миллиарда собакин вбухал,а на окраинах скромненько-облезленько.
Гость
8 января, 18:35
Это вы зря.
Гость
7 января, 18:28
Вопрос только один: Зачем, блин, вам тащиться туда?
Гость
7 января, 21:16
Что бы тащиться
Гость
8 января, 19:40
От скуки, скорее всего
Гость
7 января, 18:25
КаЗлы. К МВД претензий нет, задачу поставили -выполняют. Но тот кто принимал решения по организации доступа... Хорошо, что ничего и ни с кем серьезного не случилось
Гость
7 января, 17:48
Вы к православию идете? К Богу? Народ ответь.
Гость
7 января, 17:23
Повезло жить в Москве, терпите) А мне вот повезло родиться в Анапе, летом та же картина!
Гость
8 января, 19:55
Сочувствую
Гость
7 января, 16:58
Тоже прогулялись по красной площади недавно. Очень многолюдно, но особых проблем с входом нет. Зато атмосфера праздничная, шумная и яркая! В обычный день такого не увидишь 😉
Гость