перейти к публикации
12 комментариев к публикации

МВД хочет продавать данные людей кредитным организациям

26 марта 2026, 22:35
Гость
Гость
27 марта, 15:18
это у них то низкие зарплаты?!кто-то (мало,но есть) не захотел учавствовать в безобразии и поэтому уволился.Кто-то совершенно не мечтает ногу или руку где то оставить за чьи то игры и амбиции.Кого то выперли.Есть и жадные конечно,которым сколько ни плати им будет мало.
Гость
27 марта, 15:10
бизнес.у всех свой бизнес.какая честь?где какой мундир?какие родины еще?
Гость
27 марта, 10:46
Отличная идея! Можно и самих граждан продавать. Обращается банк, черный риэлтор, владелец фермы или кирпичного заводика в МВД. Те принимают заявление, разыскивают нужного гражданина, хватают его и передают заказчику. Ну то есть все почти как раньше, но только за деньги. А теперь это будет еще и законно. Ух, заживем!!
Гость
27 марта, 09:45
торгуют гражданами - ок
Гость
27 марта, 05:58
Продавали, продавали да невыпродавали :-/
Гость
27 марта, 04:39
я думаю, что платить за это будут не кредитные организации, а сами люди. Как это будет выглядеть? Вот нужно, допустим, подтверждение банку, что это, там... паспорт ваш настоящий. Он ваш пошлет в МВД за соответствующей справкой, где вы, для получения этой справки, заплатите пошлину. Ну и будет какой-то (очередной?) реестр выданных справок и т.д. юмор ситуации заключается в том, что вся эта "цифровизация" и т.д. тут же посыпятся, так как все равно бегать по разным учреждениям придется ножками. Но зато частная организация МВД будет жиреть и пухнуть на торговле личными данными. А вообще забавно, что выделение триллионов рублей на МВД привело к тому, что зарплаты в структурах МВД просели.
Гость
27 марта, 00:29
Ничего себе поднять зарплаты? Неужели всё продали, остались только личные данные граждан? Это какие же злоупотребления могут начаться, при существующей в стране коррупции?! Да и под кредитные организации могут замаскироваться любые мошенники!
Гость
27 марта, 00:17
Может лучше крышевать?
Гость
27 марта, 06:03
Одно другому не мешает, и крышуют, и информацию продают уже давно, и компромат грязный распространяют, если надо))
Гость
26 марта, 23:46
Мвд не частники и тем более не торговцы.принципы служба народу оклад.
Гость
27 марта, 06:23
Бандитам так бесплатно передают, а организациям за деньги, ну и придумали..
Гость
27 марта, 09:46
конкретным физическим лицам а не народу
Гость