Москвичи разругались из-за пластикового лавандового поля на Лубянке
12 мая 2026, 18:05
Гость
7 июня, 15:07
А Елене сообщаем, что город - место для жизни, а не сборник декораций.
Гость
7 июня, 15:05
Дорого сажать настоящую лаванду - не сажайте вообще ничего. Или сажайте что-то стойкое, благо такие цветы есть. А то вещают про экологию, про электробусы, прости Господи, и тут это.... Что потом с этим делать?
Гость
25 мая, 11:03
Гадость несусветная. Как можно тратить деньги на тонны пластикового барахла!
Гость
21 мая, 07:38
Газоны нежизнеспособны и дороги. Должно быть нормальное разнотравье. Пластик в таком масштабе вообще убожество.
Гость
21 мая, 07:33
Какое невероятное убожество! Кто пишет, что за живыми цветами постоянный уход - так оставьте просто траву, не косите её в ноль , и будет прекрасная зелень, освежающая и собирающая пыль
Газоны (как и любые монокультуры) - зло, разнотравье - здоровье.
Гость
13 мая, 19:43
больные люди, им лечиться надо - а они городов управляют((( кошмар
Гость
13 мая, 14:52
Самый главный вопрос: смета этого проекта. Сколько стоит эта инсталляция- озвучьте пожалуйста.
Гость
13 мая, 06:20
Понаехавшие беснуются в своей темноте и безвкусице
Гость
12 мая, 22:48
ужас какой
Гость
12 мая, 22:07
А зачем косят траву до земли, не оставляя и сантиметра? Что бы что? Пылью дышать?
Гость
13 мая, 07:22
Чтобы много раз за лето не косить и не слушать звук косилки.
Гость
13 мая, 16:37
Гость
13 мая, 07:22
Чтобы много раз за лето не косить и не слушать звук косилки.
В том-то и вопрос, что газонокосилка работает весь день, хотя косить нечего. С мая по сентябрь - это просто ад. Постоянное жужжание с самого утра.
Гость
12 мая, 20:31
Вместо вырубленных деревьев теперь бетонные человейники, а вместо живых цветов пластиковая подделка. У нас во дворе тоже раньше были цветы и зелень. А теперь только наголо выбритая земля и постоянно гудящая газонокосилка.
Гость
12 мая, 20:19
Пластиковые цветы больше напоминают кладбищенские!(( Для центра, который и есть лицо столицы, это не только убого, но и позорно! Могли бы посадить живые многолетники, чтобы одни цветущие растения сменяли другие и натуральная красота длилась бы всё лето и осень. Например, Александровский сад всегда оформлен великолепно, вызывает уважение к тем, кто там трудится, там чудесный подбор растений и отличный уход за ними. Почему же на одной из центральных, значимых площадей, посмотреть на которую приходят все гости столицы, нельзя навести такую же красоту? Или что, московская мэрия обанкротилась, или, вероятно, умеет только сносить, копать и менять плитку с бордюрами?! Там и памятник надо бы вернуть...
Гость
13 мая, 07:24
Такой уход требует много денег. А пластик воткнул - и он цветет все лето и даже зиму, еще и на следующий год останется.
Если пластиковые цветы хорошо сделаны - то нормально, даже лучше живых.
Гость
12 мая, 20:15
Какая безвкусица. Лубянка, смех да и только.
Гость
12 мая, 20:06
Мертвечина для Лубянки подходит
Гость
12 мая, 20:02
---------------а водку гонють из опилок
Гость
12 мая, 20:01
- В мавзолее ленин пластмассовый увесь не ржавеет и не стареет
Гость
12 мая, 19:56
В прошлом году около МАИ на Войковской были вдоль ленинградки 2-3 километра бархатцев - живые, невероятно красивые, цветут все лето , всходят проще простого, уход никакой - ну может полить в жару иногда. Оранжевые и желтые. Неужели трудно собрать семена и высадить потом их хоть всю Москву усеять можно .
Гость
12 мая, 19:53
У меня знакомый в ванной на пол положил искусственные камни, черные, которые на кладбищах укладывают вокруг могил и всем говорит, что это натуральные , с залива, окатыши. Очень неприятные ассоциации.
Гость
12 мая, 19:29
Насколько блищка эта блогер Елена Николаева к мэрии и лично к Собянину, что так истошно защищает это безобразие? О бюджете лона беспокоится! Пусть скажет, сколько уходит денег на смену бордюров каждый год...
Гость
12 мая, 19:23
...Это место предназначено для того, чтобы вы издалека на него посмотрели...
Насколько издалека, Новогиреево подходит, или чтоб оценить все великолепие задумки нужно отойти в Балашиху?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев