перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Рабочие уничтожили часть старинной тропы в парке «Коломенское»

20 мая 2026, 20:52
Гость
Гость
27 июня, 03:47
Ездили с сыном в Россию и всегда заглядывали в Коломенское. Место силы было. После безвкусного «благоустройства» набережной и прочих нововведений ехать туда расхотелось. Коломенское гробят
Гость
5 июня, 23:54
Какая же гордость за людей, которые отстаивают такие исторические памятники
Гость
26 мая, 22:24
Эту "историческую" дорогу перекладывали же уже, та что не историческая она вовсе. А историческая не тут проходила, самая ранняя)))
Гость
22 мая, 18:18
Живу недалеко от Коломенского. Последний раз была в начале мая....Тяжёлая техника... Всё переделывают... Широкие асфальтированные дорожки... Много людей... Думаю, что им даже это мишура нравится. Большинство - приезжие...А я не могла сдержать слёз... Моё любимое место изуродовали... Очень больно это видеть...
Гость
22 мая, 10:10
Согласно новой доктрине, появившейся из прихоти тех, кто сейчас захватил город и хозяйничает не только в Коломенском, каждый метр столичной земли должен приносить прибыль. Памятники архитектуры и осваивать бюджетные миллиарды - совсем разные вещи, друг с другом несовместимые...
Гость
21 мая, 21:01
А кто сомневался! Эта дорога стоит более 100 лет - и ее переделывать не надо - денег не отмоешь ни рубля! Зато сейчас плитку собянинскую положат и будут каждые 2-3 года ее менять - вот он, Клондайк! 🤦‍♂️
281658581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 18:54
По этой исторической дорожке невозможно ходить физически. Туда ей и дорога вместе с краеведом-хайпожором. К тому же поговораивают, что эти булыжники - шизофренический лужковский новодел.
Гость
21 мая, 21:54
Собяша сгинь нечистый!
281658581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 19:27
Гость
21 мая, 21:54
Собяша сгинь нечистый!
Терпи, малоросс.
Гость
21 мая, 18:41
Москвич это звучит гордо!Только кто это?Понаехи,любят город?Москвичи их нет давно.Питер давно рулит на ваших землях.
Гость
21 мая, 18:38
Чё?Сбор подписей?ЮНЕСКО?Да плевать!Молчать в тряпочку.Кого выбрали Мэром?
Гость
21 мая, 18:36
Ну,а если Москву реку загонят в туннель?Что,вас спросят что-ли.Ждите города монстра,меняйте ПМЖ.Все за Урал,там места много.
Гость
21 мая, 16:00
Настоящий москвич это не ты..
Гость
21 мая, 15:58
"благоустройство" сабянена это уничтожение памятников архитектуры,заповедных зелёных зон,бесконечная перекладка плитки и бордюров,уничтожение деревьев и всего вокруг...Весь город как после бомбежки
Гость
21 мая, 16:10
Ты чего несешь, агитгосдеп? Зеленых зон в сравнении с Лужковией стало больше раз эдак в нцать. А если перекладка бордюров не нравится, езжай в Нуёрк, там самые свежие в 50х годах менялись, а бюджета в 100 ярдов даже на вывоз мусора не хватает (вот как сильно неворуют там)
Гость
21 мая, 18:40
Гость
21 мая, 16:10
Ты чего несешь, агитгосдеп? Зеленых зон в сравнении с Лужковией стало больше раз эдак в нцать. А если перекладка бордюров не нравится, езжай в Нуёрк, там самые свежие в 50х годах менялись, а бюджета в 100 ярдов даже на вывоз мусора не хватает (вот как сильно неворуют там)
Сгинь нечистый бордюрыч!
Гость
22 мая, 18:05
Гость
21 мая, 16:10
Ты чего несешь, агитгосдеп? Зеленых зон в сравнении с Лужковией стало больше раз эдак в нцать. А если перекладка бордюров не нравится, езжай в Нуёрк, там самые свежие в 50х годах менялись, а бюджета в 100 ярдов даже на вывоз мусора не хватает (вот как сильно неворуют там)
А что так возбудились? Или вам за это приплачивают?
Гость
21 мая, 11:14
Время варваров.
Гость
21 мая, 14:06
Конан варвар
Гость
21 мая, 22:06
Гость
21 мая, 14:06
Конан варвар
Варвар бордюрыч
Гость
21 мая, 08:16
и до прекрасного парка добралось это варварство под названием "благоустройство"
Гость
21 мая, 14:05
И творят, что хотят, только щепки летят... И никто им не указ...
Гость
21 мая, 05:55
Манкурты
Гость
20 мая, 23:11
Кошмар, по другому и не скажешь! 😡
Гость
20 мая, 23:03
По-хорошему на новодельных доминах стоило бы сделать надписи вроде: здесь было то-то и то-то, построено тогда-то, варварски уничтожено при Собянине и при его попустительстве.
Гость
20 мая, 22:44
Коломенское вообще нельзя было трогать ни с какими, так называемыми, "благоустройствами". Это природный заповедник с исторической архитектурой. Единственные работы, которые там допустимо проводить - это реставрационные. А сейчас заповедник уничтожают, превращают его в балаган, лишь бы получить наживу.
Гость
21 мая, 08:03
Нет ни каких заповедников на территории поселения Москва, ваши депутаты проголосовали, вы не знали, ну так спросите у них.
Гость
20 мая, 22:04
Конечно всё это печально. Но главная беда, что за это ни кто не ответит. А зла Москве сделано не мало и будет сделано ещё. Давно пора начать сбор подписей за отставку этого назначенца и освобождение от него Москвы.
Гость
21 мая, 08:20
Подписывались небось уже? Протиффф реформы пенсий и чё Кто выиграл,?
Гость
20 мая, 21:33
Ну да. А зачем чукче булыжная дорога. И неважно, что это — памятник истории. Главное, чтобы плитка с бордюрами была. А уж что в Коломенском творится...
Гость
20 мая, 21:21
Бабло рулит.Градоначальник получил полную индульгенцию.
Гость
20 мая, 20:57
Горжусь нашим грамотным мэром Сергеем Семёновичем Собяниным. Он сделал Москву лучшим городом Земли. А недоброжелатели ему завидуют и пытаются обесценить его достижения. Настоящим москвичам деятельность нашего мэра нравится. Спасибо ему за труд!
Гость
20 мая, 21:22
Слова провокатора-подхалима-колаборациониста.
Гость
20 мая, 21:25
Как же противно читать эти слова!
Гость
20 мая, 22:05
Кончай прикалываться. Не смешно.
Гость