Жители Чертаново Центральное обнаружили фрагменты могильных плит во время благоустройства дворов
1 июня 2026, 07:30
Гость
2 июня, 18:10
Все просто.
Подрядчик благоустройства - калмык , калмыки буддисты а у буддистов не бывает кладбищ и конкретных могил -за очень редкими исключениями для особо избранных - тела простых людей , просто зарывают , сжигают , оставляют в пустынном месте , бросают в реку ....
Непонимания чужих обычаев ведет к розни .
Непонимание законов природы ведет к смерти.
Жители Чертаново давно не понимают , что это не их район , не их двор , не их дома и даже не их квартиры. Все что у них есть - это временное место проживания , и временный адрес ,которые, кстати друг с другом никак не связаны и могут меняться
и совпадать по желанию внешних сил.
Журналист не поленился, написал специально ,что территория отдана на кормление калмыку. Ну что за тугие люди , вам обязательно нужно , чтобы как и 900 лет назад , на коне в ваш дом заехали , чтобы понять кто теперь верхом на коне , а кто ниже тележной оси?
И скажите спасибо , калмыки не монголы ,а всего лишь их потомки , прогрессивные люди , телепрограммы для вас снимают на стс.
Гость
2 июня, 21:21
Этот сатанист, как и собянин.
Гость
2 июня, 17:38
В детстве была на экскурсии по горнозаводскому Уралу. Врезалось в память, как заводчик испугался проверки, что беглые и каторжные работают у него на заводе. Ну он открыл шлюзы и затопил все... И беглых, и каторжных. Это я про период царизма.
Гость
2 июня, 17:29
А ведь кто-то узнает надгробие своего родственника! Как такое возможно!
Гость
2 июня, 17:00
Друг степей в 20 лет получает заказы....а где прокуратура?
Гость
2 июня, 13:24
Ну а что вы хотели, это же Чертаново!
Гость
2 июня, 12:55
Вся москва на костях стоит. город-кладбище.
москвичи только думают что они живые, на самом деле душой давно мертные.
Гость
2 июня, 10:46
Кто-нибудь объясните, как такое технически могло произойти! Предположим, мне нужна земля для благоустройства. Вместо того, чтобы накопать ее в поле и на ближайшей стройплощадке, откуда как раз землю вывозят, я продираюсь на самосвале к кладбищу, трачу массу сил на корчевание надгробий, вместо хорошей земли получаю куски гранита, и рискую понести за это ответственность (как минимум заставят восстанавливать дорогущие памятники, максимум посадят за вандализм). Зачем, если я могу просто взять землю в поле? Я никакой логики не вижу вообще. Вот для меня главная нестыковка! Объясните, как такое могло случиться?
Гость
2 июня, 10:53
Те, кто грунт возит, сами его не копают. Забирают там, где отгрузят. У них пара вариантов : Либо за деньги покупать, либо забирать оттуда, где ведут другие работы. То есть выходит, что где-то сносили кладбище, им выгодно не самим вывощить, а сгрузить желающим.
Гость
2 июня, 11:04
Гость
2 июня, 10:53
Те, кто грунт возит, сами его не копают. Забирают там, где отгрузят. У них пара вариантов : Либо за деньги покупать, либо забирать оттуда, где ведут другие работы. То есть выходит, что где-то сносили кладбище, им выгодно не самим вывощить, а сгрузить желающим.
Так даже если рассуждать маргинально и цинично - сносить кладбище очень дорого и это быстро пресекут. Могилы все выкуплены, стоят сотни тысяч за место, документы у людей на руках, документы на памятники тоже. Ночью снести кладбище, чтобы утром не поймали - это очень маловероятно. И, главное, зачем, если на стройках полно земли, которую надо вывезти. Строят дома, дороги, тоннели, огромное количество земли, которую бесплатно отдадут, еще и заплатят чтобы вывезли. Но нет, надо тайно громить кладбище. Это как ночью на кирпичи попытаться разобрать чужой дом при условии, что вокруг лежат горы из бесплатных кирпичей.
Гость
1 июня, 19:19
Возмутительный случай. При этом хотел бы отметить, что статья написана просто превосходно и очень откровенно. Вещи названы своими именами без обиняков и многоточий. Вот так, на мой взгляд, и должна выглядеть отечественная журналистика. Спасибо за Вашу работу.
Гость
1 июня, 17:03
Завезти землю с кладбища, да ещё и с надгробными плитами, и назвать это "благоустройством" - это верх скотского отношения чиновников к гражданам и живым, и ушедшим в мир иной. В реальности они превратили "благоустройство" в варварство для освоения бюджета и пополнения своих карманов, рулит коррупция и наплевательское отношение к людям... Землю с кладбища на объекты жилых строений завозить нельзя категорически!
Гость
1 июня, 14:37
Типичная собянинская власть. Гадят все вместе, но никто ни за что не отвечает. Превратили Москву в сплошную стройку.
Гость
1 июня, 14:34
кефир=иго
Гость
1 июня, 14:10
Инородцы глумятся над москвичами...
Гость
1 июня, 13:18
В заголовке: Предприниматель из Калмыкии. Звучит как предприниматель из какой-то другой страны.
А в конце подпись: местный депутат Е. Штульман.
Гость
2 июня, 13:09
почему из другой страны? "из Уфы", "из Удмуртии", "из Калмыкии" - такая грамматическая конструкция правильна как для города, так и для республики внутри страны.
Прошедшей зимой сложилось впечатление,что коммунальщики на зло творят что хотят.
Например, зимой завалили снегом вход в детский сад (у меня даже есть фотки, где дворник частично откопал проход).
Снег с дорог убирали на тротуары.
И тэдэ
Так что "тролингу" с надгробиями ни сколько не удивлена.
Гость
1 июня, 10:01
Всё выложено будто на показ, что весьма странно. Есть подозрение, что кому просто нужен скандал и придуман вот такой кощунственный сценарий.
Гость
1 июня, 09:57
Друг степей калмык ...
Гость
1 июня, 10:25
С калмыками всё ясно, вы на ССС посмотрите...
Гость
1 июня, 09:42
это норма, по сорокину*
Гость
1 июня, 08:58
Православные, что же вы не возмущаетесь? Где гневное высказывание главы РПЦ по такому кощунственному случаю?
Гость
1 июня, 09:15
Кабелжон ты скоро обратно в точикстон?
Гость
1 июня, 19:14
Гость
1 июня, 09:15
Кабелжон ты скоро обратно в точикстон?
Редкий случай, когда не могу согласиться, Гость, которому Вы ответили, прав. Идёт масштабная клерикализация науки и образования, кое-где уже травят неверующих учёных. А параллельно с этим активно замещают коренное население приезжими с юго-восточных направлений.
Гость
1 июня, 08:47
Все уничтожают ради денег,в том числе и погосты.
Гость
1 июня, 08:24
В статье всё правильно написано. И про бюрократические прятки, и про калмыков (с какой-то стати) во всех районах Москвы, и про отношение к людям. Этот беспредел закончится очень плохо, потому что круглогодичное благоустройство парков, бардюринг и стройки небоскрёбов, всё это людей раздражает. У любого терпения есть предел. Не удивлюсь что если вдруг выяснится, что стены новых домов радиоактивны.
Гость
1 июня, 08:22
Да уж...... 😡😡😡
Гость
1 июня, 08:10
Район Москвы называется Чертаново. Это слово не склоняется. Давайте будем уважать наш родной язык.
А статья правильная! Молодцы что пишите.
Гость
1 июня, 08:55
Ну тогда уж не "молодцы что пишИте", а молодцы, что пишете.
Гость
1 июня, 09:06
Гость
1 июня, 08:55
Ну тогда уж не "молодцы что пишИте", а молодцы, что пишете.
Эта местная грамотейка, которая всегда указывает на чужие ошибки, а
сама абсолютно безграмотная))
Гость
1 июня, 09:15
Чертаново склоняется.
Гость
1 июня, 08:10
под лозунгом "благоустройство" идёт грандиозный распил бабла, бенефициар которого один мер, надоевший москвичам
Гость
1 июня, 07:52
А если бы фрагментамт сабаашек выложили?
Гость
2 июня, 21:22
Абраашка о собааашках.
Гость
1 июня, 07:47
Что-то москвичей не смущает тот факт, что многие скверы и парки, по которым они гуляют, раньше были кладбищами. Открою вам тайну - останки людей до сих пор находятся под землёй в этих местах. А вот район Марьино построен на территории бывших Люблинских полях орошения - это тоже вас не смущает?
Гость
1 июня, 08:14
Видимо я постарше Вас. Район Марьино строили при мне. После улицы Нижние поля ничего не было. Высокая трава) И братеевского моста не было. Там было просто поле.
Гость
1 июня, 08:31
И какой вывод из ваших слов?
Если кто-то, когда-то сделал что-то нехорошее можно продолжать, то же кто-то уже делал до нас?
Так что-ли выходит?
Гость
1 июня, 09:32
Гость
1 июня, 08:14
Видимо я постарше Вас. Район Марьино строили при мне. После улицы Нижние поля ничего не было. Высокая трава) И братеевского моста не было. Там было просто поле.
Ты не старше, а просто необразованнее меня, и не знаешь истории Мосвкы.
Гость
1 июня, 07:45
Тысячи заброшенных православных кладбищ по всей России, тоже самое
происходит, плиты ложат в грязь, укрепляя дороги! Людей нет, деревень
нет, ухаживать не кому, а этим охотникам, туристам фиолетово, им как
то надо проехать!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев