перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жители Строгино протестуют против изменения границ парка у храма

6 июля 2026, 22:07
Гость
Гость
8 июля, 18:50
Москва-река - протяжённость 473 км. По закону 20 метров от воды.
Гость
8 июля, 12:38
А почему 6 июля?? Забор с середины мая ставят. Сейчас рубят деревья за этим забором
Гость
8 июля, 02:04
"потребовали забрать кусок парка у храма в Строгино" - наверное, всё таки, вернуть кусок парка гражданам, тем более, что он является частью усадьбы "Троицкое-Лыково" . Странно, что гулять по этой территории запрещено, она же не частная . А храмы расположены на другом кадастровом участке. Про Водный кодекс РФ и береговую полосу уже всё сказано, совершенно четко определено, что 20 м от воды должны быть свободны. Пока же там стоит забор, уже капитальный и глухой. Длина его теперь километр. За забором идет активная вырубка (территория ещё и и особо охраняемая зелёная). Вот так департамент природопользования "защищает зелёные насаждения". А огромные деревья, которыми любовались люди, теперь закрытые этим забором, буквально на глазах усыхают. С чего бы это...
Гость
7 июля, 21:49
Попов стало много.И у них тоже жены и семьи.Они тоже хотят кушать.
Гость
13 июля, 21:35
Такие, как охлобыстин? Позорят РПЦ
Гость
7 июля, 07:32
хорошо было в детстве, ни велодорожек, ни "благоустройства", храм полуразрушен, мы туда приходили, выбирали место у перил но не сильно на солнце и готовились к выпускным экзаменам, людей нет, тишина, покой и умиротворение, а сейчас одна бесовщина
Гость
7 июля, 03:44
они везде так, вмест отого, чтобы строить на месте промзон парки уменьшают для церквей.
Гость
7 июля, 01:12
Наступило время, когда людям самим приходится отстаивать свои интересы, поскольку Управа отказывается защищать интересы и права своих собственных граждан. Всё продается ради наживы оптом и в розницу, даже честь и совесть.
Гость
6 июля, 23:58
А вы думали, в РПЦ святые люди? Ну-ну... Дельцы от бога!
Гость
6 июля, 23:08
Для больших водных объектов (реки, озера и моря) она составляет 20 метров, для маленьких (каналы, реки до 10 км и ручьи) – 5 м. Все по закону
Гость
8 июля, 01:52
Для рек, длина которых менее 10 км , береговая полоса 5 м. "Всё по закону"- прозвучало так, будто сейчас забор поставлен по закону 😁
Гость