перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Экс-инженер Алексей Чернышов рассказал о жизни на Электрозаводе

8 июля 2026, 08:30
Гость
Гость
9 июля, 22:21
Собянин разрушает Москву со страшной силой у него только деньги на уме. Конечно это не его родной город. У него душа не болит человек без рода. А мои предки живут в Москве со времён Екатерины 2 и мне больно смотреть на этот беспридел.
Гость
9 июля, 11:37
Собяшке ни чего не жалко, это же ни его город, ни его память, ни их страна!
Гость
9 июля, 08:42
Где-то с 2008 по 2012 года работала я на предприятии, арендующем помещение на МЭЛЗ. Именно в старом здании с фото. Почти все оно под аренду было или пустовало, где там остатки самого завода - не знаю, ни разу не видела никого. Само же здание уже тогда разваливалось, что снаружи, что внутри. Даже тут, если приглядеться, видно битые стекла на фотографии, а это фотограф постарался, и ракурс выбрал выгодный. Часто вижу мэлз в фильмах и сериалах, в сценах чего-то заброшенного и разрушенного. А так, да - история. Но восстанавливать видимо дорого, а прибыли меньше, чем от очередного человейника на 100500 квартир по 1.5 м.
Гость
9 июля, 10:11
Там илитку будут делать.
Гость
8 июля, 21:52
Чем занимались помимо обедов в столовой и поздравления с ДР? Похоже, вас правильно разогнали
Гость
8 июля, 21:23
Надо спасать Электрозавод!
Гость
8 июля, 22:10
Абсолютно согласен, нельзя сдаваться. Ведь здание СЭВ удалось спасти, хоть и с оговорками. И здесь ещё есть шанс.
Гость
8 июля, 18:47
Идёт планомерное уничтожение исторических памятников столицы с целью наживы, с попустительства властей Москвы, всё делается вопреки недовольству москвичей! Эти власти столицы во главе с Собяниным перестали служить народу, который их содержит, а служат только себе самим и обогащают олигархов. Думающие люди на предстоящих выборах проголосуют соответствующим образом, хотя... сами знаете...
Гость
9 июля, 07:29
Смешно, думающие уже были в суде.
Гость
9 июля, 10:13
Конечно, знаем.
Гость
8 июля, 17:48
Выдающееся предприятие с вековой историей. Архитектурная жемчужина, главная достопримечательность востока Москвы. Которую теперь хотят уничтожить ради очередной кривой стекляшки. Те, кто это сделает, не отмоются от позора во веки веков
Гость
8 июля, 17:19
То что Собянинская свора, мало ему бордюров, всем им мало
Гость
8 июля, 18:09
Только их остальные цапки по всей стране не такие?
Гость
8 июля, 17:17
Кто разрушает заводы, дружище, сами наши оллигархи, которым надо разрушить заводы и быстро продать землю под застройки для гасторбайтеров, а кто будет делать трансформаторы, Китай?
Гость
8 июля, 14:05
Привет
Гость
8 июля, 16:50
Гость с приветом пожаловал от Собянинина безродного
Гость
8 июля, 18:49
Гость
8 июля, 16:50
Гость с приветом пожаловал от Собянинина безродного
Собянин кошерный
Гость
9 июля, 10:12
Гость
8 июля, 18:49
Собянин кошерный
Поэтому Рудольфыч ему с утра до вечера оды поёт?
Гость
8 июля, 12:51
Были заводы, люди работали династиями. А потом ... взяли и все разрушили!
Гость
8 июля, 16:42
Не нужен он уже, большинство заводов строили чтобы после мировой все восстановить, теперь уже нечего восстанавливать. Сейчас хватьт и 20% от тех что были построены тогда.
Гость
8 июля, 16:56
Гость
8 июля, 16:42
Не нужен он уже, большинство заводов строили чтобы после мировой все восстановить, теперь уже нечего восстанавливать. Сейчас хватьт и 20% от тех что были построены тогда.
С таким подходом и сели в лужу! Нет ничего своего! Нет.
Гость
8 июля, 17:07
Гость
8 июля, 16:56
С таким подходом и сели в лужу! Нет ничего своего! Нет.
Свое все есть, никто это свое покупать не хочет, потому что все хуже чем у китайцев в перекупе.
Гость
8 июля, 09:15
А у тов.Алексея с головой нормально!? Деткий сад с кошечками. В то время когда враг разрушает заводы, свои же ведут слом помещений. А запустить новый завод на эти деньги мозгов не хватает. Или это ...??
Гость
8 июля, 09:21
Ну что вы, какой ещё завод, какой враг? Тут скоро возвысится супер элитный ЖК и бизнесцентр. 🥳
Гость
8 июля, 16:43
Про врагов это уже не нормально. Наверное в каждом почтовом ящике в вашем доме по врагу сидит.
Гость