MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Не погружайтесь». В РПЦ просят не совершать крещенских купаний

«Не погружайтесь». В РПЦ просят не совершать крещенских купаний

И избегать 19 января массовых скоплений людей из-за вспышки «омикрона»

Медики советуют заранее закаляться перед крещенскими купаниями

19 января православные москвичи будут отмечать Крещение Господне. Самой известной традицией праздника является купание в проруби.

— Когда меня спрашивают, надо ли погружаться, стоит ли, я призываю к максимальной осторожности, потому что, во-первых, любые массовые скопления людей — они сейчас нежелательны. Если можно избежать массового скопления людей, лучше его избежать, — сказал глава синодального отдела внешних церковных связей, митрополит Иларион в эфире на телеканале «Россия-24».

Митрополит напомнил, что в мире сохраняется тяжелая эпидемиологическая ситуация и что врачи предупреждают о вспышке «омикрона» уже в феврале. По его словам, сам он еще не решил, будет ли 19 января участвовать в крещенских купаниях. Иларион заметил, что ближайшие дни лучше посвятить тому, чтобы повысить свой иммунитет и сделать прививку.

Медики советуют заранее закаляться перед крещенскими купаниями. В идеале за несколько месяцев до Крещения нужно начать обтираться или ополаскиваться холодной водой, чтобы проще перенести чрезмерную нагрузку на сердце.

15 января в Москве выявили максимальное количество заболевших ковидом за последние два месяца. В столице зафиксировали 6555 новых случаев COVID-19, накануне заболевших было 5712. Первый носитель «омикрона» был обнаружен в Москве 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем