MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Как укрепить иммунитет ребенка и обезопасить его от заболеваний: советы педиатра

Как укрепить иммунитет ребенка и обезопасить его от заболеваний: советы педиатра

Врач считает, что вспышка вируса ожидается к концу сентября — началу октября

Педиатр предупредил, что к концу сентября — началу октября будет ежегодная вспышка вирусных заболеваний

Осень — традиционно пора вирусных заболеваний у детей. Сейчас угроз для здоровья еще больше — в разгаре очередная волна коронавируса.

MSK1.RU поговорил с врачом-педиатром Ильей Жилкиным о том, как укрепить детский иммунитет и защитить ребенка от болезней.

Илья Жилкин — врач-педиатр, кандидат медицинских наук, автор собственного Telegram-канала и руководитель сервиса проверки медицинских рекомендаций «Юничек».

— Важно следовать общим рекомендациям: соблюдать режим дня, отдыха, школьных занятий или пребывания в саду ребенка, проветривать помещение и мыть руки, — рассказал MSK1.RU Илья Жилкин. — Потенциально можно говорить о том, что какие-то умеренные процедуры по закаливанию тоже могут быть полезны. Но это не для того, чтобы обезопасить ребенка от вируса, а для того, чтобы простимулировать неспецифические пути защиты от простудных заболеваний. С вирусом ребенок всё равно столкнется, но тут важно, чтобы он мыл руки, поменьше тер глаза и так далее.

«Очевидно, что к концу сентября — началу октября будет ежегодная вспышка вирусных заболеваний. Но в этом году она пройдет со своими особенностями»

Полную версию интервью MSK1.RU с врачом-педиатром Ильей Жилкиным о том, как протекает заболевание коронавирусом у детей, читайте здесь.

Что еще почитать


Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter