MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Россию накрывает новая волна коронавируса? Заболеваемость в Москве выросла более чем на 30%

Россию накрывает новая волна коронавируса? Заболеваемость в Москве выросла более чем на 30%

Эксперт рассказал, нужно ли снова носить маски

Заболеваемость коронавирусом растет в 20 регионах страны

Заболеваемость коронавирусом в России снова начала расти в 20 регионах. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В частности, число заболевших растет в Москве и области. По данным оперштаба, в столице выявили 823 случая заражения, в Подмосковье — 186.

— Заболеваемость COVID-19 растет в 20 регионах, в том числе в Москве (+30,9%) и Московской области (+4,3%). Доля внебольничных пневмоний среди больных COVID-19 за последний месяц увеличилась с 1,9 до 2,9%, что также вызывает опасения, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в стране зарегистрированы случаи заражения новым штаммом «цербер». Он передается от человека к человеку быстрее, чем другие варианты коронавируса.

— Симптомы гриппа и COVID-19 на начальном этапе течения заболеваний схожи — повышенная температура, кашель, боль в суставах, головная боль, упадок сил, однако методики лечения этих инфекций значительно отличаются. Для назначения правильного лечения необходима дифференциальная диагностика, предусматривающая своевременное тестирование заболевших, — отметили в Роспотребнадзоре.

Эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев объяснил, что сейчас желательно носить маски в общественных местах. По его словам, госпитализации с коронавирусом в столичном регионе уже начинают расти.

— Я регулярно пишу о новых штаммах, в том числе выявленных в России. Новые штаммы у нас есть: как собственные, так и завозные. Иммунная защита со временем снижается. Риски инфицирования повышаются. Респираторы имеет смысл использовать всем и переболевшим ранее тоже. Госпитализации всегда позже «стартуют», но в Москве уже начался плавный рост этого показателя, — говорит он.

Ранее эксперты рассказали о новом штамме коронавируса «цербер». Медики рассказали о симптомах ковида сейчас и что ждать от нового варианта вируса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем