Семьями бегут аж в корею. убивают как раз молодых мужчин. сами рожайте. там в думе.
Гость
9 июня 2023, 09:12
Всё верно
Гость
7 июля 2023, 15:34
в корее рождаемость уже вообще 0.7 на женщину
Гость
8 июня 2023, 19:17
Зачем им высокая рождаемость? Для обслуживания трубы достаточно 20 миллионов человек, остальные будут просто проедать нефтяную ренту. Да и 20 миллионов многовато, они вечно чем-то недовольны, права качают. Оставить только высококвалифицированных специалистов, а остальных истребить и заменить бесправными мигрантами из Азии. А вы говорите "демография"
Гость
9 июня 2023, 19:29
Ещё один умник нашёлся. А эти как ты сказал 20 миллионов вечные что ли?
Гость
9 июня 2023, 06:06
Заканчивать боевые действия, дать хоть какую то уверенность людям в завтрашнем дне
Гость
9 июня 2023, 07:05
Позор ,страну превратили в Африку, разруха ,нищета ,задаётся вопрос зачем люди бегут,а дикими заполняют ,скоро ещё больше людей сбегут
Гость
9 июня 2023, 14:58
все только слышу, что какие-то люди куда-то бегут, а лично никого не знаю кто бы сбежал или хотя бы пытался, сдается мне это как с ковидом = врут (с)
Гость
9 июня 2023, 20:28
Гость
9 июня 2023, 14:58
все только слышу, что какие-то люди куда-то бегут, а лично никого не знаю кто бы сбежал или хотя бы пытался, сдается мне это как с ковидом = врут (с)
Зависит от круга общения. Среди уехавших забулдыги не попадались, в основном ИТ и ИТР.
Гость
10 июня 2023, 00:03
Гость
9 июня 2023, 14:58
все только слышу, что какие-то люди куда-то бегут, а лично никого не знаю кто бы сбежал или хотя бы пытался, сдается мне это как с ковидом = врут (с)
У меня много знакомых, кто улетели в Люксембург, Нидерланды, США, Китай. Живут радуются, работают, рожают детей🤷🏻♀️
Как реально помочь? Сделать доступное жильё для семей, зарплату отцу, чтобы он мог всю большую семью содержать. Чтобы мама не бежала прямо из роддома на работу, так как надо набрать стаж для будущей пенсии... И очень важно дать возможность детям получить образование. Сейчас это нереально дорого. И если ваша дочь или сын не добрал несколько баллов по ЕГЭ, то путь к бесплатному образованию как правило, закрыт. А мат капитала хватит, чтобы заплатить за 1 семестр. Почему многодетные семьи не имеют льгот для поступления в вузы? Дети судей, прокуроров, и тд имеют, а самые социально незащищённые-нет!
Гость
10 июня 2023, 17:22
А зачем в России образование , тем более высшее и специалисты, в нашей стране не нужны умные люди, а только обслуживание: охрана, горничная, продавец в Пятерочку.
Гость
11 июня 2023, 05:08
Гость
10 июня 2023, 17:22
А зачем в России образование , тем более высшее и специалисты, в нашей стране не нужны умные люди, а только обслуживание: охрана, горничная, продавец в Пятерочку.
А кто вас будет обслуживать в той же самой пятёрочке,если все будут по специальности работать? И да ,бывают такие моменты,когда мама имеет высшее,но работает в 5-ке по своим причинам :рядом сад,удобство графика под сад.
Гость
9 июня 2023, 08:42
Мирное время. Во время угрозы общей мобилизации никто детей рожать не будет.
Гость
16 июня 2023, 17:09
А зачем рожать?
Гость
9 июня 2023, 03:18
Стабильности ноль, декретный из стажа вычеркнули, учебу тоже как и медицину зарплата мизер а они только балаболят.
Гость
10 июня 2023, 01:01
Декрет не вычеркнули из стажа,засчитывают 1,5 года за ребёнка.
Декрет не вычеркнули из стажа,засчитывают 1,5 года за ребёнка.
А 1.5 года это много?
Гость
9 июня 2023, 05:24
Катастрофа как бы произошла уже давно, это уже последствия. Товарищи депутаты, не будьте наивными, телевизор молодёжь не смотрит, а пенсионеры не плодятся. Эта проблема произошла не вчера и завтра по вашему желанию не закончиться.
Предлагаю давать бесплатно давать квартиры только тем многодетным семьям , где хотя бы один из родителей имеет высшее образование. Нужно улучшать качество населения. А то раздача квартир всем подряд, ещё больше подтолкнёт потомственных алкоголиков размножаться.
Сколько людей могут позволить себе и своим детям высшее образование, я думаю не больше 20-30 %
Так учиться надо, а не дурака валять. В России высшее образование бесплатно, доступно каждому.
Гость
9 июня 2023, 05:22
Люди не могут свободно распоряжаться материнским капиталом, у нас частный дом, очень надо перекрыть крышу, течёт, а не можем, нельзя воспользоваться деньгами, вроде они есть, а толку нет. Это вроде морковки перед носом ослика, сколь не иди, а не достанешь. Люди больше не верят в материнский капитал. Хотели третьего родить, раздумали, пусть депутаты сами рожают.
Гость
9 июня 2023, 09:17
Мат капитал это прямая, дорога в, банк для, оформления ипотеки хитро, очень хитро придумали
Гость
9 июня 2023, 14:06
А если бы вам течь на крыше дома устранили, то вы бы третьего родили? В крыше проблема?
Гость
9 июня 2023, 16:23
Гость
9 июня 2023, 14:06
А если бы вам течь на крыше дома устранили, то вы бы третьего родили? В крыше проблема?
Нет.Проблема в том что они много говорят о поддержке,но нефига не делают.
Гость
9 июня 2023, 05:38
Вы сделайте нормальные условия для людей, у тебя маленький ребенок, и декретные 10 тыс и на это прожить месяц, где только за коммунальные услуги отдаешь 7 тысяч
Гость
9 июня 2023, 09:18
А отец ребёнка дохода не приносит?У вас 10 тысяч доход на семью? Почему такая большая плата за коммуналку, много прописанных? Так не платите за них.
Гость
9 июня 2023, 09:19
Всё верно.. Народ обычный, работяга выживает еле еле от зарплаты до зарплат.. Только паразиты и дармоеды, общества шикуют чиновники, депутаты всё кто в Думе
Гость
9 июня 2023, 13:33
Гость
9 июня 2023, 09:18
А отец ребёнка дохода не приносит?У вас 10 тысяч доход на семью? Почему такая большая плата за коммуналку, много прописанных? Так не платите за них.
Двухкомнатная квартира семь тысяч за коммуналку где на воду и свет счётчики это нормально, а где вы меньше видели? Ещё и удивляетесь. А количество прописанных сейчас не имеет значения.
Гость
8 июня 2023, 18:28
Вместо реальных дел - конференции и конгрессы. Побухтят и разойдутся, галочку поставят: бюджет на демографию освоен.
Гость
8 июня 2023, 18:47
Из года в год мусолят одни и те же проблемы, и ничего не меняется
Гость
8 июня 2023, 19:16
Гость
8 июня 2023, 18:47
Из года в год мусолят одни и те же проблемы, и ничего не меняется
многодетным таджикам или узбекам? надо уточнять !!!!!!!!!!коренное население именно коренное население имеет право
Гость
9 июня 2023, 09:15
Их вообще отправить туда откуда приехали, смотерть тошно.. Реально я опасаюсь их всех начиная с мужчин и заканчивая, детьми...
Гость
9 июня 2023, 11:02
Была хорошая когда то ипотека . Родил 1 ребенка спишут стоимость жилья 18кв.м , за 2 еще 18кв.м , родил 3 государство полностью гасит ипотеку . А теперь однушка в регионе под 4млн стоимость при зарплате 30000р ну и зачем рожать ? Еще и комуналка конь. Сейчас эти депутаты ничего не понимают о ценах при своих зарплатах находясь на полном гос обеспечении .
Гость
9 июня 2023, 01:53
Смена власти поможет, у меня нет детей именно потому, что я не хочу, чтобы они жили при этой власти
тогда вам точно дети противопоказаны, раз вы их рожать хотите только для какой-то новой власти. Детей не для этого рожают
А для чего рожают,просветите нас,наблюдать как они голодают
Гость
9 июня 2023, 20:27
Дальний Восток отстал в развитии от Москвы на много лет. Качаются ресурс, ничего не развивается. Медицина на низком уровне, жилье стоит баснословных денег. Зарплаты низкие. Говорят о почти 70 тысячах средней по стране, а у большинства 20 - 30. Как на эти деньги обеспечить достойное будущее ребёнку, да ещё и не одному? Тем более, когда в разводе. Женщинам какая поддержка? Нет уверенности в завтрашнем дне. Почему не берут пример с тех стран, где добывают ресурсы? Там население получает проценты с их продажи. А мы покупаем в-тридорого. Да много чего ещё, что нужно менять. А они мигрантами все дыры забивают
У меня сын 140 получает и еле еле хватает на нормальную жизнь, пока жена в декрете.. Из роскоши: детей водят в частные клиники. С 6 месяцев бассейн, старшая 4 года ходит ещё на английский, балет, рисование. За границу за последние 4 года были 1раз в Турции , правда жена то рожала, то дети маленькие , роды тоже дорогими были..
Гость
9 июня 2023, 06:37
Бла бла бла!!!Не чего нового!!Проблемы???Сходите на улицу погуляйте в каком нибудь Саратове пообщайтесь с простыми людьми без камер)Проблема 1)Мигранты наполняют наши улицы!!2)Медицины нет одно отфудболивание нехотя работать 3)Правоохранительной системы у нас нет !!4)Садики ,школы, учебные заведения стали платными!!5)На заводах работы и карьерного роста нет одно кумовство сажают своих тупых детей на руководящие должности ни проработав ни дня на рядовой!!
Гость
9 июня 2023, 06:46
Пенсионный возраст подняли, люди мрут как мухи, особенно мужчины, а кучка паразитов жирует над нами. Правительство не может ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Один треп, только воруют и свои интересы продавливают, простой народ уже обложили по самое не могу. Расслоение населения зашкаливает. Жируют всякие блогеры, которые несут чушь, а люди , которые производят реальный продукт просто выживают. Молодёжь всё видит и не хочет так жить. Санатории простым людям не доступны. Цены на жильё заоблачные.
Гость
9 июня 2023, 08:20
Сначало всё убили,а сейчас опомнились.Человеку нужна стабильность,а её у нас нет.
Гость
9 июня 2023, 09:34
Мирное небо, стабильность в стране, уверенность в завтрашнем дне, а для этого нужна сменяемость власти и честные выборы! Только тогда можно будет говорить о демографии!
Гость
9 июня 2023, 10:14
Мы раньше работали -чтобы жить, а сейчас живут чтобы работать за копейки
Гость
9 июня 2023, 10:42
От каждого депутата по 5 детей! Записать в план и к осени,чтоб отчитались!
Гость
9 июня 2023, 17:30
Может пора войска выводить? Тогда перестанет население России убывать, а не аборты запрещать и "семейные ценности" прививать людям. У нас и так демография в самом лучшем случае либо не выправится, либо ооочень нескоро, а при таких отягчающих обстоятельствах и вообще вымрет Россия.
Гость
9 июня 2023, 19:15
Лично знакома с десятком мигрантов из Таджикистана, хорошие люди, у всех семьи и по 5-7 детей. НО! Из всего семейства в 20-30 человек, работает, максимум, 1-2 и то, неофициально, остальные приезжают, получают гражданство, оформляют пособия и уезжают опять на родину. Там прекрасно живут не работая на пособия на детей. Налоги никто, естественно, не платит..
Конечно они будут рады бесплатным квартирам. К 2040 году в рф арабский будет официальным языком, все будут ходить в хиджабах.
Поддерживать нужно именно СРЕДНИЙ класс, тех кто работает/самозанятый/ИП и хочет детей, но не может, так как нужно работать. А то пособия дают только малоимущим/безработным алкашам/цыганам/мигрантам. Также, видимо для поддержки, закрыли более половины 11-летних школ. Напрашивается вывод - государству невыгодно иметь много образованных граждан. Глупой толпой управлять намного легче...
Гость
9 июня 2023, 08:17
1. Назначьте многодетной женщине прожиточный минимум до того момента пока она не выйдет на работу. 2. Обеспечьте по закону в будущем женщину средней пенсией по региону, не зависимо от ее стажа и коэффициентов.
Потому что только от третьего ребенка идёт увеличение населения. До этого или убыль ( один ребёнок), или простое замещение ( двое).
Гость
9 июня 2023, 08:52
Многодетность- не панацея. Нужно, чтобы у молодежи была уверенность, что у детей будет садик, медицинское обслуживание для мам и детей, стабильная работа с нормальной зарплатой, чтобы не выживать, как большинство, а хорошо жить, не считая каждую копейку.
Гость
9 июня 2023, 14:01
вот-вот, чтобы хотя бы не думать хватит сегодня денег купить мясо или опять пустая гречка
Гость
9 июня 2023, 12:58
Все меры поддержки направлены на маргинальные слои населения. Если уж оказывать поддержку, то всем, а не только тем, кто не работает
Гость
9 июня 2023, 13:07
Ну вот я, не раьотаю и по этой причине не получаю пособий. Государство поддерживает именно работающих
Гость
9 июня 2023, 09:14
Всём молодым семьям выделять квартиры,, что бы, не брать не подъёмные ипотеки...
Гость
9 июня 2023, 13:59
Если молодые люди не хотят заводить семьи, а уж тем более рожать, то хоть заповышайте свои пособия, это ничего не решит. К счастью, девушки сейчас гораздо умнее и думают о том, где, как и на что ей жить хотя бы самой, не говоря уж о ребёнке. Плодить нищету в стране и таскаться по съемным квартирам ни у кого нет желания
Гость
9 июня 2023, 16:35
Очистить страну от мигрантов, их засилие уже...предалагете обеспечивать жильём их? В стране нет стабильности. Жильём обеспечивать только коренное население страны ведущее не аморальный образ жизни. У нами один ребенок в семье, все кружки платные, в школе все платное, медицина вообще молчу... И пожизненная ипотека...Заводить ещё ребёнка не имеем никакого желания. В садик попасть вообще на грани фантастики, наши многодетные мигранты идут вне очереди, в школах тоже самое...
Гость
9 июня 2023, 21:03
Как можно планировать детей, если отца могут в любой момент мобилизовать на фронт? Все эти разговоры - вилами по воде. Сплошное бла- бла- бла.
Гость
8 июня 2023, 15:03
Да плевать врачам на пациентов, тем более с бесплодием. Если идешь платно - получаешь иллюзию заботы в виде сотни дорогих анализов, а по факту только деньги стригут, в лучшем случае не навредят. Если идешь бесплатно, то будет 12 минут, которые врач просидит в программе в которой не умеет работать с компьютером который зависает, может быть обратит внимание на пациента, может быть нет, потом скажет "ну... попробуйте вот это попить месяцев 4-6, потом приходите" или просто нахамит "типа чего пришла". Если бы это было в одной клинике, а так повсеместно и не только в Москве. За последние 20 лет много чего попробовала, толку нет. Одно непонятно, почему нет никакой системы поддержки семей без детей, которые и хотели бы родить но здоровье не позволяет - им намного тяжелее и морально и физически чем счастливым семьям с детьми. Про детдома лучше молчите, если люди начинают рассуждать про детдомовских детей и агитируют за это, скорее всего они не пытались взять из детдома ребенка и вообще не в курсе ситуации.
Гость
10 июня 2023, 07:22
Надо не в поликлинику идти с проблемой бесплодия, а в центр ЭКО. Только там специалисты. И уделят Вам не 12 мин, а столько, сколько надо. И лечение бесплодия давно уже по ОМС ( ну вот здесь надо по параметрам подойти)
Гость
9 июня 2023, 07:05
Нужна стабильность в стране во всем, чтобы была уверенность в будущем своем и рожденных детей.
Гость
9 июня 2023, 13:23
А чем стабильность отличается от застоя? Вчера мы были нищими, сегодня мы по-прежнему нищие и завтра тоже будем нищими - это еще стабильность или уже застой?
Гость
9 июня 2023, 06:32
Как понимаю хотят всех азиатов обеспечить квартирами
Гость
9 июня 2023, 18:39
А почему нет варианта : смена режима?
Гость
9 июня 2023, 20:56
Ну, и что толку в этих , пусть даже бесплатных, квартирах?! Вы попробуйте за нее платить коммуналку, особенно зимой! Проблема не в квартирах. Молодая пара много лет будет вынуждена работать только на жильё с такими ценами и зарплатами. 25 лет ипотека! А когда семья решается на первенца, мамочка "выпадает" из жизни, у нас ведь более или менее приличные пособия платят до 1.5 лет, а потом ребенок есть и пить перестаёт, так?! Пока решаться молодые на первенца 5-6 лет проходит после брака, а брак в наше время сильно "повзрослел" , многие к моменту зачатия настолько "выжаты" рабовладельцами(работодателями), что выясняется - ребёнка они зачать не могут, надо лечить нервы и т.д.Бабушки теперь помочь не могут, им пенсию надо зарабатывать, не до внуков.
Гость
9 июня 2023, 22:17
Не рожаем, потому что трудно содержать, у знакомых ребёнок заболел, инву не дали, недостаточно болен, хотя врач пишет, что необходимо оформить, на работу не может выйти уже 6 л, работает один папа, ипотека. Зачем им ещё один ребёнок?
Гость
10 июня 2023, 00:03
Хотели же сократить население. Вот и сократили. У власти же нет денег платить пенсии и т.д. даже пенсионный возраст подняли . Уровень жизни сначала надо было поднять. Слуги народа во дворцах живут. Вспомнили, что рабов мало рождаться стало. А вы их кормите? Скоро рожать не от кого будет. Пусть чиновники рожают. Им все равно делать нечего.
Гость
9 июня 2023, 17:57
Моя семья многодетная ( немного, всего 4 детей) и нам сейчас очень трудно. У мужа закончился контракт и работы нет пока, хотя он хороший специалист, но работа связана с зарубежными партнёрами, а сейчас....... Я врач, но работаю на 0,5 ставки, в остальное время работаю мамой. Школа рядом с домом по прописке переполнена, одного ребёнка взяли, другому нет места....зато очень много ребятишек мигрантов ( ко всем хорошо отношусь, но почему на всех мест не хватает?). Домов куча, как муравейник, школы старые, не рассчитаны на такое количество, по 36человек в классе. Цены растут, дотянуть от зарплаты до зарплаты, ни о каких поездках к морю с детьми даже речи нет.
Гость
11 июня 2023, 02:20
Вы сами ответили на свой вопрос:
почему на всех мест не хватает?). Домов куча, как муравейник, школы старые, не рассчитаны на такое количество
Гость
9 июня 2023, 08:06
Сделайте бесплатную медицину,бесплатные обучения после окончания школы,сделайте приемлемые цены нюв магазинах,и хорошую зарплату.может тогда и рождаемость поднимется,ну и конечно господдержка чтоб присутствовала.
Гость
9 июня 2023, 11:17
На мой взгляд нужно сделать две вещи: 1. Платить зарплату матери, которая воспитывает, лечит, развивает и т.д. (читай - работает 24 часа дома, без отпуска и выходных) уже имеющихся детей. 2. Материально поддерживать, в том числе путем выделения различных льгот, семьи с одним-двумя детьми.
Гость
9 июня 2023, 14:49
Причины простые, но их не хотят признать и исправить. Отношение к учителям и доп. образованию: низкие зарплаты, часто низкая подготовка и униженное положение служащих. В 90-е государство позволяло себе по нескольку месяцев не выплачивать учителям зарплату, зато Сорос платил лучшим премии (и только попробуйте учителей в этом обвинить!!!). Отношение к медикам, особенно к рядовым педиаторам и акушерам, а в особенности к медперсоналу (сестричкам, фельдшерам и т.д.): такое же, как к учителям. Притом, что у людей этих рабочий день по большей части ненормированный. Отношение к рабочим: они нужны стране, но разве это считается лучшим будущим для детей? В СССР считалось, а сегодня тот, кто не чиновник, не олигарх, не предприниматель, не богема, не "золотая молодежь" - тот быдло! А сколько нам таких "золотых" нужно? И скольким детям родители смогут дать такое "светлое" будущее?! И сколько родитель сможет уделить времени и внимания детям, упахавшись при создании элитного будущего детям? Тут и о троих-то задумаешься. Да, кстати - у меня детей четверо. И абортов не делала, но условия для рождения и воспитания сложные были. Я старалась детей воспитывать, но одевались они в то, что нам отдавали. И мне говорили еще в те времена, что рожаю ради денег. Своих потратила больше! А дети у меня достойные.
Гость
9 июня 2023, 17:55
Детей в первую очередь для себя рожаем и должны их содержать. Но если бы государство давало бы квартиры коренным жителям, которые в них нуждаются было бы неплохо. Только повторюсь,,, Коренным жителям,,,, а не тем кто получил гражданство РФ
Гость
9 июня 2023, 22:45
Остановить действо из трех букв на территории суверенного государства. Дружить прогматично со всеми государствами мира.
Гость
9 июня 2023, 22:57
Рожают одни алкоголики и недоразвитые, таких, как сами. Россия вперед.
Гость
9 июня 2023, 23:04
С пунктом о медицине согласна. Но еще, пожалуй самое главное, это уровень жизни. Многим семьям родить третьего, и даже второго ребёнка это значит обречь себя на нищету. А женщина, даже с одним ребёнком, который уже пошёл в сад, работодателям не нужна! Фриланс, подработка, на полноценную работу ей устроиться очень сложно. Вот и тянет все один мужчина. Что бы поднять уровень рождаемости нужно дать возможность людям хорошо зарабатывать.
Гость
10 июня 2023, 00:00
Вот уедем с молодым человеком в более развитую страну, такую как Китай и Южная Корея там и будем рожать сколько влезет. В России кроме низкой медицины, низкого уровня жизни, репродуктивного насилия нечего больше ловить.
Гость
9 июня 2023, 04:59
Я не вижу помочи хотя воспитываю 2 пацанов.
Гость
9 июня 2023, 15:00
и кто вам должен с этим помогать? от кого помощи ждете? вы для чего пацанов рожали? чтобы от кого-то помощи ждать?
Гость
9 июня 2023, 21:04
Гость
9 июня 2023, 15:00
и кто вам должен с этим помогать? от кого помощи ждете? вы для чего пацанов рожали? чтобы от кого-то помощи ждать?
Мы говорим про демографию. А в Архангельской области в районном центре в селе Верхняя Тойма закрыли в больнице родильное отделение. Некому рожать. Молодежь уехала из деревни. Никакими пособиями рождаемость не повыситься. И ещё что у нас показывают федеральные каналы? Одни развлекательные шоу. А где передачи про многодетные семьи? Как живут, как детей воспитывают, какие у них проблемы? Показывайте по телевизору семьи которые прожили вместе больше 20 лет, а не политические дискуссии.
Каждый день депутаты придумывают новые предложения, только чтобы распилить бюджет.
Чтобы остановить тотальную коррупцию, сначала надо самому стать чистым.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%«Мы стоим на грани демографической катастрофы». Депутаты Госдумы — о снижении рождаемости в России