перейти к публикации
47 комментариев к публикации

MSK1.RU объяснил, зачем в Москве закрыли ЦСО и почему инвалиды не получают помощь

10 февраля 2024, 07:00
Гость
Гость
25 мая, 17:01
Ладно Москва, в области ещё хуже, а что там в регионах вообще представить страшно. Превратили государство в скотомогильник, кому оно ещё нужно с такой властью?
Гость
26 ноября 2025, 13:47
Это геноцид немощных пожилых пенсионеров и инвалидов.
Гость
23 августа 2025, 22:24
Как можно работать с пенсионерами по приложению, у которых море различных болезней, вышел на прогулку, по приложению 1 час , старик сел на лавочку и не может идти , а у тебя время заканчивается нужно приложение закрывать , а то за это штраф, вычитают из зарплаты причём не мало , другой случай, бабушка полная у неё помывка , например час , пока разделась , пока залезла , пока вода налилась , туда сюда а время заканчивается через 5 минут , а ещё как минимум нужно 20-30 минут и как быть , по мнению начальства и программы , я должен бросить подопечного и бежать к следующему, а то штраф или задержался из-за этого , а на следующей заявке уже проверка лютует , типа всё это ваши проблемы уволен(на), да и вообще какой дурак придумал приложение для работы с пенсионерами 😡😡😡😡😡, как вообще можно додуматься до этого? Старикам нужно внимание, поговорить , утешить , продукты принести, а тут приложение -бездушный
Гость
11 января 2025, 01:28
Подтверждаю все, что написано в статье. Разрушили все, всю систму социальной защиты. Пожилых граждан жалко, в ЦСО приходили, как домой. И незаконные увольнения тоже были. Люди работали от 10 лет и выше. Оказались не удел. Оставили подхалимов и извините тех кто воровал. Одна Лиоли в басманном районе чего стоит. Хороших, честных, грамотных специалистов уволили, тех, кто любил и болел своей работой, работу не предложили. Прежде увольнять руководство надо было.
Гость
7 января, 22:37
У нас в Республике Коми то же самое. А то ещё и чище
Гость
4 декабря 2024, 20:50
А при чем тут Путин?
Гость
11 октября 2024, 13:27
Кому лучше?
Гость
9 июля 2024, 10:25
Это реально беспредел, оставила заявку на перезвон и никто не звонит уже 5 день, номер телефона единый и они там ничего не знают😔зачем сидят не понятно. Верните инвалидам Соц защиту ! В этом месяце даже доплата пришла меньше и не понимаешь даже кому обращаться
Гость
28 мая 2024, 18:12
стало просто ужасно, я инвалид 1-группы, не знаю,что делать и куда обращаться. Создали коллцентр с единым номером телефона, звонишь, оставляешь заявку и ничего не решается. Я в отчаянии😠😠😠
Гость
25 мая 2024, 01:11
Почему надо было в один миг разрушить то что в Москве создавали десятилетиями !!! Кому мешала социальная служба для инвалидов? Мэр Москвы ненавидит жителей города Москвы! И название организации - социальное казначейство это насмешки над простыми людьми которых в Москве будет почти 5 миллионов человек! Если они разом выйдут на митинг против законной власти в России и в Москве - то власть не усидит ни минуты на своих местах! Во многих странах мира так и происходит смена режима! Может быть "единороссам,пора покинуть свои места и дать возможность работать новым людям из других партий?
Гость
4 марта 2024, 15:43
все правда, нас уволили, никто не подумал ни об инвалидах и пенсионерах... никто не подумал о нас - как и что будут есть наши дети, чем платить жкх, и куда идти
Гость
27 февраля 2024, 17:27
Дважды отправлял в Текстильщики электронное сообщение, не перезванивают. Союиралитдокументы в лекабре на март в цро , похоже не поедем никуда. Тишина
Гость
21 февраля 2024, 00:26
Северо-запада округ ждем доставку памперсов инвалидам пенсионерам москвичам звоню второй раз вместо ответа ждите до 21 вечера думаю зачем закрыли соцзащита Жукова п жу
Гость
19 марта 2024, 13:10
А у меня уже 5 попыток и 5 заявок. Один раз таже с 9 до 21 ждите. Никто не приехал и не позвонил. Конченные т... Мы без памперсов
Гость
1 апреля 2024, 15:15
Гость
19 марта 2024, 13:10
А у меня уже 5 попыток и 5 заявок. Один раз таже с 9 до 21 ждите. Никто не приехал и не позвонил. Конченные т... Мы без памперсов
Мы тоже... И тишинаааааа....
Гость
28 мая 2024, 19:26
Гость
19 марта 2024, 13:10
А у меня уже 5 попыток и 5 заявок. Один раз таже с 9 до 21 ждите. Никто не приехал и не позвонил. Конченные т... Мы без памперсов
тоже самое, покупаю сам, подаю чеки на возмещения и ничего.
Гость
14 февраля 2024, 12:29
Это все печально
Гость
11 февраля 2024, 13:45
Проблема в том, что люди, которые руководят социальной сферой в городе не являются профессионалами в сфере социальной поддержки, не имеют необходимого специального образования, не знают и знать не хотят многолетнего московского опыта работы в соцзащита. Они "менеджеры" и им нет никакого дела до реальных нужд и проблем москвичей. Разрушили всю систему соцзащиты в городе, и ЦСО и отделы соц.защиты. разбазарил высококвалифицированных специалистов с 20,30 и более летним опытом работы в этой сфере и плохо понимая что нужно людям, пытаются с нуля создавать"оптимизировать" такой сложный сегмент общественной жизни горожан. Очень грустно! Как всегда 'до основания, а затем..."
Гость
11 февраля 2024, 16:04
Ему на всё это наплевать. Он считает социальную сферу ненужными избыточными расходами. Точно так же он её разорил в Тюменской области, как Бог черепаху.
Гость
4 декабря 2024, 20:56
Дело не этом, а том, что те кто решает все это имеет, как само собой разумебщееся и им никогда не понять, что этого у других нет
Гость
10 февраля 2024, 18:57
В горячих южных республиках в таких ситуациях недовольные граждане перекрывают федеральные трассы. И власти сразу вспоминают про них и предлагают переговоры.
volk13new

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2024, 17:11
С этого года Собянин и компания наживаются даже на похоронных деньгах. Знаю по собственному опыту.
Гость
12 февраля 2024, 16:58
Перекладывают колумбарии Донского кладбища.На всех кладбищах требуют
Гость
10 февраля 2024, 14:03
ломать не строить Понаставили кукушек-говорилен а толку то-нет и не будет Никому не дозвиниться к сожалению Тоните в своих проблемах и дерьме получается Если записаться к врачу становится в Подмосковье проблематичной дальше о чем Главное кукушки говорильни понаставили
Гость
10 февраля 2024, 11:38
Всё для фронта, всё для победы!
282811093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 19:46
К сожалению - нет! Ошибаетесь!
Гость
4 декабря 2024, 20:59
Если бы ради этого!
281832632

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2024, 11:19
Да, стало неудобно. Было рядом с домом, а теперь что б получить услуги необходимо дозвониться, а потом ещё дойти(((
Гость
10 февраля 2024, 11:12
Зато в Москве самые дорогие бордюры и самое свежее благоустройство, а поезда в метро меняются едва ли не ежегодно, и в каждом юсб-розетки и разноцветные гирлянды светодиодов. Еще в Москве еженедельно проводятся фестивали и праздники, а жителей пятиэтажек за счет бюджета расселяют в более лучшие дома, часть квартир в которых идет на продажу. Разве это не прекрасно?
Гость
10 февраля 2024, 11:05
Надо понимать, что систему медпомощи Собянин доломал окончательно, раз он взялся за социалку? Или одно другому не мешает?
265968645

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2024, 10:56
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (В.С.Ч.)
Гость
10 февраля 2024, 20:02
У тех, кто якобы хотел как лучше, как раз всё хорошо: финансовые потоки теперь потекут не в ЦСО, а куда надо
Гость
10 февраля 2024, 10:28
Оленевода под суд, он уничтожает пожилых москвичей и инвалидов. При этом опять будут перекапывать центр города за 244 млр., которые осядут в правильных карманах.
Гость
10 февраля 2024, 11:03
Мне почему-то кажется, что большинство пострадавших и возмущающихся сейчас на прошедших выборах мэра либо не голосовали, либо голосовали за Собянина, а на мартовских выборах либо проголосуют за Путина, либо опять не будут голосовать. Поправьте меня, если я ошибаюсь. (К тем, кто не может выйти из дома, вопросов нет)
Гость
10 февраля 2024, 12:31
Гость
10 февраля 2024, 11:03
Мне почему-то кажется, что большинство пострадавших и возмущающихся сейчас на прошедших выборах мэра либо не голосовали, либо голосовали за Собянина, а на мартовских выборах либо проголосуют за Путина, либо опять не будут голосовать. Поправьте меня, если я ошибаюсь. (К тем, кто не может выйти из дома, вопросов нет)
Было много альтернатив? Нужно было создать оленеводу иллюзию высокой явки и красивую картинку для телеканалов? Реальная явка составила 7% в сентябре.
Гость
10 февраля 2024, 18:54
Гость
10 февраля 2024, 12:31
Было много альтернатив? Нужно было создать оленеводу иллюзию высокой явки и красивую картинку для телеканалов? Реальная явка составила 7% в сентябре.
Альтернативы были.
Гость
10 февраля 2024, 09:45
убежденные враги народа делают свое чёрное дело уверенно безнаказанно под крышей бандитов в малиновых пиджаках..........
volk13new

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2024, 08:25
У кого-то ещё есть сомнения, что Собянин ненавидит москвичей?
Гость
10 февраля 2024, 08:11
все как то одновременно ... сначала закрыли районный пенсионный фонд и сделали один на округ, причём расположили его крайне неудобно далеко от метро, в каких то дворах, естественно сумасшедшие очереди. теперь и с собесом... 27 декабря его тупо закрыли. на все вопросы.. вот вам телефон, туда и звоните, что любопытно, никакой электронной приемной, никакого мыла...сугубо телефон, как в прошлом веке. причём никакой завязки на на МФЦ, который точно так же плавно сворачивает спектр услуг. полное впечатление что все это подгадал к выборам.... чтоб вызвать народное недовольство
Гость
11 февраля 2024, 10:41
Оленевод проводит такую политику почти 14 лет, ничего нового.
Гость
10 февраля 2024, 07:36
Пока люди будут молчать- всё также и будет продолжаться! А, ну ещё дальше голосуйте за ЕР!))
Гость