MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Теракт в Crocus City Hall «Организм справляется лучше, чем ожидали». Детский омбудсмен МО — о состоянии детей, пострадавших при теракте в «Крокусе»

«Организм справляется лучше, чем ожидали». Детский омбудсмен МО — о состоянии детей, пострадавших при теракте в «Крокусе»

Ксения Мишонова отметила положительную динамику в их восстановлении

Омбудсмен сообщила, что детям и их родственникам оказывается психологическая помощь

У детей, госпитализированных после теракта в «Крокус Сити Холле», наблюдается положительная динамика. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова в эфире телеканала «360». Омбудсмен рассказала о состоянии здоровья маленьких Алины и Димы. По ее словам, Алину уже перевели из реанимации в обычную палату. А по Диме, который получил тяжелые ранения, врачи дают положительные прогнозы.

— [Алина] уже сама дышит, разговаривает. Дима остается в тяжелом состоянии, но сегодня первый день, когда маме сказали, что у мальчика положительная динамика. И вообще врачи дают очень положительные прогнозы. Дима получил несколько очень тяжелых пулевых ранений, и даже были предположения, что мальчишка останется инвалидом, — добавила Мишонова. — Но сейчас детский организм справляется намного лучше, чем ожидали. Есть надежда, что Дима всё перенесет и будет просто здоровым мальчишкой.

Мишонова отметила, что часть детей находится в больницах Москвы. Она также отметила, что детям, оказавшимся сиротами, оказывается психологическая поддержка.

— Каждый день мы получаем сообщения о том, что дети в семьях остались без родителей круглыми сиротами. Очень важно обеспечить им и психологическое сопровождение, родственники некоторые не знают, как рассказать детям о том, что случилось. Нужно содействовать в оформлении временной опеки, этим мы занимаемся, — добавила она.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем