перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Пациентки от 45 до 49 лет каждый день приходят». В России вырос спрос на ЭКО — в ближайшие годы он увеличится еще в несколько раз

Гость
13 июня 2024, 10:28
ну у нас, обычно, говорят, мол "надо зарабатывать, а не просить у государства ясли, детсады или школы" (ну там, знаете, поборники традиционных ценностей). И, как мы видим, зарабатывают обычно годам к 45-49 . А факторы, которые влияют на рождаемость (или уже даже, скорее, на удержание численности) всем давно известны и даже неоднократно озвучиваются. Но мы движемся в противоположном направлении. P.s. вроде только вчера была новость про то, как женщина с двумя детьми уехала от мужа-наркомана в другой город, да денег не хватило. Пришлось вернуться, а потом муж дочку и сжег.
Гость
5 сентября 2024, 20:42
обычно годам к 45-49 - мне никогда не хотелось детей и не моглось и я не чайлдфри, я считаю надо по природе - если нет способностей к рождению - не надо химичить.
Гость
14 июня 2024, 05:43
Т.е. им будет под 70, а ребенку 20?
Гость
5 сентября 2024, 20:43
Ну да, как АллаБорисовне))
Гость
14 июня 2024, 10:18
скажите честно: последние лет 30, а то и больше, убивали медицину как могли. в женских консультациях всех склоняли к абортам и не давали направление на ЭКО по полису, а за деньги ЭКО - это не подъемная сумма. я ни разу не была беременна, на пятом десятке уже не пойду на такую сомнительную операцию с последствиями для меня и ребенка, и таких женщин как я много. спасибо большое родному государству за полностью уничтоженную медицину
Гость
5 сентября 2024, 20:44
Я тоже с такими медиками не то что беременеть - тупо боюсь к гинекологу - опять будут навязывать, оскорблять, в молодости оскорбляли молодостью, сейчас оскорбляют возрастом (мне 40) - да провались они все к чёрту эти хамки трамвайные.
Гость
13 июня 2024, 12:18
"государство не просило вас рожать..."
Гость
19 июня 2024, 13:45
Всего вам хорошего будущие мамочки, желающим иметь детей пусть будут с детьми, хоть в каком возрасте. Осознали захотели пусть идут и пробуют забеременеть и родить. Рожайте и будьте счастливы.
Гость
5 сентября 2024, 20:45
Это сарказм такой?
Гость
5 сентября 2024, 20:41
Не корова, чтобы плодиться как на ферме от осеменителя.
Гость
5 сентября 2024, 20:41
Мне 40 и я не планирую пушечное мясо и новые инкубаторы от с пермака производителя)
Гость
13 июня 2024, 15:31
Рождение детей это должен быть осознанный желанный процесс. Если не рожают молодые, значит еще они не совсем сознательные и нет желания. Заставить быть сознательными и с желаниями иметь детей невозможно. В РФ жизнь очень сложная, стрессовая, стрессовать себя еще и ответственностью перед ребенком , не хочется. Не заставите, никак. И вообще, вся жизнь регулируется космосом и деторождение в том числе
Гость
14 июня 2024, 10:06
РФ тут ни при чем, скорее в РФ даже лучше чем в арабской гейропе, вопрос в инфантильности и безответственности молождежи, захотят потом деток, а уже поздно. Зато понаехавшие с гор плодятся у нас и размножаются, а мы потом стонем, ах какое засилие мигрантов, скоро придем к тому же как в арабской гейропе.
Гость
14 июня 2024, 01:07
Баранофокусная fакцинация сработала по плану. Репродуктивная система гикнулась.