перейти к публикации
17 комментариев к публикации

У троих инсульт. В каком состоянии находятся пациенты, госпитализированные с ботулизмом в Подмосковье

Гость
18 июня 2024, 17:42
Ну вот как можно есть всякую дрянь ? По одному только названию компании уже можно судить , что владелец малограмотный .
Гость
18 июня 2024, 17:52
ну тут можно сказать, что в России не только дураки и дороги, но ещё и смертельный общепит, не говоря уже о техническом спирте, антифризе и прочем прочем..
Гость
18 июня 2024, 17:58
Правильно . Боярышник был вещь ! Пока был под контролем минздрава .
Гость
19 июня 2024, 09:28
Не только дороги и общепит. А вообще все, без'ответственные. Все могут только умничать, требовать от других. Что же все, такие умные, но такие все дураки?! Я не раз меняла работу, от меня всегда очень высокие требования, но когда сама прихожу, как клиент, покупатель, пациент или просто есть какая либо претензия к их начальству..Такое чувство, что когда я работник и когда работники другие, это два разных мира, в первом мире всегда не права я во втором, правы они и надо всё и всех понять, принять и простить.
Гость
18 июня 2024, 18:15
Вообще то это трагедия. Как распознать ботулизм, вроде с детства же знаем, вздутые консервные банки. А повара и подавно об этом знают. Странно.
Гость
18 июня 2024, 18:24
Эти прищуренные повара руки-то не моют после туалета
Гость
19 июня 2024, 09:31
Сейчас никто ничего не знает, но все "умнен других", а главное, с образованием. Вот такие в 21 веке чудеса.
Гость
18 июня 2024, 18:17
Я вот что подумал: ведь консервы с ботулизмом - они ж вспученные.
Гость
18 июня 2024, 20:53
Их похоже перефасовывали из вспученных банок в полиэтиленовые мешки по 3 кг, а консервированная фасоль оказывается завозилась из Китая!
Гость
18 июня 2024, 18:29
Похоже на диверсию. Ботулизм всю жизнь был проблемой именно домашних заготовок, именно домашнего консервирования, особенно грибочков. А тут общепит. Или на заготовку этих салатов набрали случайных людей с улицы, слепых и без мозгов.
Гость
25 июля 2024, 16:17
Никакая диверсия. Последнее - набирали всех подряд
Гость
18 июня 2024, 19:05
Деньги, прибыль - вот что главное для бизнеса! А на людей и их здоровье им неважно! Результат плачевный. От немытых рук может быть дизентерия, а ботулизм - от нарушения технологии приготовления и хранения консервированных продуктов! Имеет место или жадность капиталистов, или диверсия...
Гость
18 июня 2024, 20:54
Консервы были китайские.
Гость
18 июня 2024, 20:38
Надо кадры грамотные нанимать и кулинарии строго, проверять. Все кто занимается едой. Строгие регламенты. Недавно в магазинах стало нормой майонез прямо на кассе выставлять, а он до +18 максимум. Ужас. Говоришь, все как об стенку горох
Гость
18 июня 2024, 21:25
Что за государство, которое не контролирует безопасность и качество выпускаемой пролукции!
Гость
18 июня 2024, 21:24
Качество любой продукции должно быть под строгим контролем государства.
Гость
19 июня 2024, 00:58
У них фасоль была не в банках, а в пластиковых пакетах с откаченным воздухом.