перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В России сообщили о первой смерти от ботулизма, вызванного салатом лобио

24 июня 2024, 19:08
24 июня 2024, 19:11
Сочувствие родным умершего.
Гость
24 июня 2024, 20:17
Поддерживаю.
Гость
24 июня 2024, 19:48
А я давно говорила, что гастарбайтеров надо убирать прежде всего из общепитов
Гость
24 июня 2024, 19:56
Это верно . Только не верно то что его паровозиком пустили . Отравитель-то не он . Он только исполнитель всего того что требовало от него начальство . Похоже , что хозяева этого гадюшника отмазались у продажных правоохранителей .
Гость
24 июня 2024, 20:59
Гость
24 июня 2024, 19:56
Это верно . Только не верно то что его паровозиком пустили . Отравитель-то не он . Он только исполнитель всего того что требовало от него начальство . Похоже , что хозяева этого гадюшника отмазались у продажных правоохранителей .
Может он даже помыл все это. В том, что туда подвели ))).
Гость
25 июня 2024, 00:56
Русские с врождённой халатностью ничем не лучше. Сколько случаев смертей новорожденных в роддомах,пожаров и проч.да и среди массовых отравлений тем же метиловым спиртом не гастарбайтеры его в подвалах разливают. Просто консервы с СССР на оборудовании по Госту делали вот и забыли про ботулизм.
Гость
24 июня 2024, 19:31
как по мне это теракт.... я постоянно ем клубнику прямо с грядки откусываю просто кусочек где земля была и ем а мне извините меня 70 лет... а тут мода пошла не готовить самим еду а доставкой делать пусть теперь репу чешет народ. фасоль прекрасным образом варится долго конечно но скороварке на высокой температуре и высоком давлении вполне приемлемое время занимает приготовление
Гость
24 июня 2024, 20:21
Ботулотоксин содержится в консервах. И про него достаточно часто предупреждают... Что консервы - это риск.
Гость
24 июня 2024, 20:58
Уффф... Сколько уже говорили, что съесть землю можно, ботулизма от этого не будет. А вот если плохо помытую клубнику закрыть в банки и не доварить, то через какое-то время (достаточно длительное) там будет токсин.
Гость
24 июня 2024, 19:27
До сих пор в тюрьме только повар гастарбайтер . Который по-русски не очень хорошо понимает . Не понимает за что , ведь так добросовестно исполнял всё то что требовало от него начальство .
Гость
24 июня 2024, 20:19
Что за мода пошла таких обмазывать? Бедный-несчастный, приехал в страну за деньгой, работал не по СанПиНу, но это не важно, его надо пожалеть, потому что... Потому что... А почему?
Гость
24 июня 2024, 20:27
Гость
24 июня 2024, 20:19
Что за мода пошла таких обмазывать? Бедный-несчастный, приехал в страну за деньгой, работал не по СанПиНу, но это не важно, его надо пожалеть, потому что... Потому что... А почему?
Ничего я его не жалею . Всего лишь возмущён , что истинные виновники отмазались . А этому чабану всё равно кем работать . Хоть поваром , хоть сантехником , хоть дворником . Профессии вообще нет ни какой . Он и про санитарную книжку и сдачу анализов у пищевиков вообще ни разу не слышал .
Гость
24 июня 2024, 20:56
Гость
24 июня 2024, 20:19
Что за мода пошла таких обмазывать? Бедный-несчастный, приехал в страну за деньгой, работал не по СанПиНу, но это не важно, его надо пожалеть, потому что... Потому что... А почему?
Это не обмазывать (отмазывать), а обращать внимание на то, что руководство, которое все это организовало, пропустило, одобрило и ввело в продажу остаётся на свободе и, вероятно, избежит наказания
Гость
24 июня 2024, 21:59
Хм. Фрязино - ботулотоксин 8:1.
25 июня 2024, 01:24
Вот бедняга! И совсем ещё молодой.