СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Поэтому на Кавказе много долгожителей». Ученые нашли вещество, которое продлевает молодость — оно есть в вине и шоколаде
«Поэтому на Кавказе много долгожителей». Ученые нашли вещество, которое продлевает молодость — оно есть в вине и шоколаде

Гость
27 июня 2024 в 10:45

Если бы коренные кавказские жители ещё и работали, то с долголетием могли бы и проблемы возникнуть, а если он ни чего тяжелей стакана за всю жизнь ни чего не поднимал, так чего не жить долго?!

27 июня 2024 в 14:08

А у василича мужчина -абориген уже в 60 лет должен считаться долгожителем!

Гость
27 июня 2024 в 12:13

Там у многих "долгожителей" лет на 20 возраст в паспорте увиличен, что бы раньше пенсию можно было получать.

Гость
27 июня 2024 в 11:40

Долголетие зависит прежде всего от переданных генов родителей и предков. А жили они на свежем и чистом воздухе, работали в таких же условиях и вели активный образ жизни - занимались животноводством, пасли скот, выращивали овощи и фрукты, производили собственные продукты питания - мясо, птицу, сыры, простоквашу. И вся жизнь в движении с утра и до ночи

Гость
27 июня 2024 в 13:00

да, на кавказе всегда росли кокао бобы и делали шоколад)))

Гость
27 июня 2024 в 09:57

ну всё, я в кб))

Гость
27 июня 2024 в 10:54

Мужики не живут больше 60. А в городах одни бабки - пенсионерки.

Гость
27 июня 2024 в 11:46

На кавказе едят мало красного мяса???????? Что??? Это регион, где основа мясного рациона - баранина...

Гость
27 июня 2024 в 17:58

Опять алхимия. В вине - сероводород, в шоколаде - химия. Опять якобы чудо таблетка даст 300 лет жизни. Бог даёт для чего надо и отнимает для чего надо. А вообще образ жизни, более менее без грехов против себя или ближних, грехов, уничтожающих душу и тело, вот что полезно для души и тела. А то унывают, пережирают, имеют все что движется, подло поступают с людьми, вообще не каются, и хотят жить 200 лет за счёт шоколада с вином, или как там писали, все болезни пожилых излечивает стойка на одной ноге с закрытыми глазами , в комсомольской правде писали между прочим

Гость
27 июня 2024 в 17:00

Сдаётся мне, что частое употребление этих продуктов (достаточное, чтобы терапевтическое количество рес... короче, попало в организм), скорее приведёт к проблемам со здоровьем из-за избыточного количества алкоголя и сахара.

Гость
27 июня 2024 в 13:50

Есть такая версия, что много долгожителей на Кавказе - это искусственно созданный миф, который не соответствует действительности. И мне кажется это наиболее правдивым.

Гость
27 июня 2024 в 14:45

Там может жизнь спокойней, их общество не травят друг друга, а наоборот умеют дружить искренне. По этому здоровье в норме, значит и жизнь длиннее.

Гость
27 июня 2024 в 15:37

спокойствие и свежий воздух , еда - кисломолочное и мясо с овощами и никаких быстрых углеводов, вот и рецепт долголетия

Гость
27 июня 2024 в 16:16

очередная попытка рекламы вино

Гость
27 июня 2024 в 18:15

Жженов умер в 90 лет, 17 лет лагерей прошёл . Олег Волков ( погружение во тьму, писатель) погиб в 96, 20 лет лагерей.

Гость
27 июня 2024 в 18:25

Это вещество в 🍇 в винограде, и вообще в любых полезных продуктах в сочетании. Поэтому питаться надо разнообразно, а не одно что то жрать

Гость
27 июня 2024 в 19:32

В водке и огурцах больше молодильных веществ. Выпил-закусил-смотришь в зеркало-Бредд Питт, не меньше

Гость
27 июня 2024 в 20:37

Там только старики живут долго, молодежь живёт меньше.

Гость
28 июня 2024 в 00:34

Государство вкладывает громадные средства из федерального бюджета на продвижение вин (из статьи в Интерфаксе). Опять начали усиленно спаивать народ, чтобы был послушным, шел на СВО и рожал спьяну.

Гость
28 июня 2024 в 00:39

Ну да, алкоголь и какао-бобы подорожали, надо их как-то продвигать. Только врать надо более профессионально, чем это делает автор данной статьи, иначе получается обратный эффект.

Гость
28 июня 2024 в 00:45

"вещество, которое продлевает молодость — оно есть в вине и шоколаде"

Видимо, кавказским женщинам, измотанным частыми родами и трудом, не достается вина и шоколада, все потребляют кавказские мужчины. Причем втихаря, т.к. вино в мусульманских странах не пьют, оно под строги религиозным запретом.

Гость
27 июня 2024 в 13:16

На Кавказе наверное естественный отбор, начиная с рождения.

Гость
27 июня 2024 в 18:12

Раньше люди себя прямо наверно заставляли вино лакать по бокалу вечером, под влияние « научных» статей, а сейчас перестали это пойло химическое пить. Уж лучше воды

Гость
27 июня 2024 в 18:59

Не работают, живут на пособия.

Гость
27 июня 2024 в 21:13

А где на Кавказе растёт шоколад?

Гость
28 июня 2024 в 00:37

У мусульманам же пить алкоголь - смертный грех.

Гость
28 июня 2024 в 00:37

На Кавказе и в др. местах, где почитают аксакалов, многие сильно преувеличивают свой возраст. Также есть такой феномен, как старческое кокетство - старики преувеличивают возраст из каких-то др. побуждений.
Когда ученые стали дотошно изучать феномен долгожительства, они это обнаружили.

Гость
28 июня 2024 в 00:41

Ресвератрол просто тормозит все процессы в организме. В итоге скоростей химических реакций не хватает на поддержание организма, и он чахнет и дохнет. А мозги от алкоголя и шоколада приходят в упадок еще в молодости.

Гость
28 июня 2024 в 12:02

Просто там живёт очень много бездельников...