перейти к публикации
134 комментария к публикации

Москвичкам начали массово рассылать направления на анализ на АМГ — он показывает возможность зачать ребенка

Гость
13 сентября 2024, 18:18
Проснулись. Мне 42. На УЗИ в платной клинике показало что репродуктивная функция очень в норме. Аккуратно ,как бы в шутку, спросили не хочу ли я стать донором яйцеклеток и! сказали сдать этот анализ. Я мимо ушей пропустила, ну анализ и анализ, мой врач точно знает, что я не планирую беременность. Как же я сейчас удивилась:) В школах и детсадах мест не хватает, продленка платная,программа в школах такая, что с 1 класса надо работать на репетиторов,чтобы ребёнок поступил после школы в вуз, а так не тянешь иди в ПТУ или армию. В обычную женскую консультацию не попадешь нормально, направление не получишь и это мск. И грех нам в мск жаловаться если уж честно, по сравнению с регионами.
13 сентября 2024, 18:58
Я из Волгограда, и да москвичам грех жаловаться.
Гость
13 сентября 2024, 21:56
Не поступит ребенок в Вуз , значит вы переоценили возможность вашего чада. Пусть идет в пту , научится зарабатывать деньги.
Гость
13 сентября 2024, 23:09
Гость
13 сентября 2024, 23:09
Не поступит ребенок в Вуз , значит вы переоценили возможность вашего чада. Пусть идет в пту , научится зарабатывать деньги.
Парадокс в том , что рабочих специалистов мало или вообще НЕТ . Работаю техником по слаботочным системам и знаю , о чём говорю . Профучилищ осталось мало , а вот всяких вузов , академий пруд пруди .
Гость
13 сентября 2024, 13:02
Да не пойдут сдавать этот анализ! А то как результаты получат о фертильности, то фсб организует массовое изнасилование фертильных тетенек. И никто не удивится. Пенсионерам пенсии когда начнут платить для жизни, а не для выживания? Никого не интересует?
Гость
13 сентября 2024, 21:52
А при чем тут пенсионеры??? Как с головой???
Гость
13 сентября 2024, 22:33
Не а, не интересует. Посмотрите сколько комментариев под этой статьёй, и сколько под статьёй про повышение ключевой ставки.
Гость
14 сентября 2024, 00:56
фсб могут только за радугой в вк подглядывать, о чём вы, у нас половые преступления - прерогатива мигрантов, зеков и педофилов
Гость
13 сентября 2024, 12:52
Государство ударило по всем , по двум рукам, остались только ноги. А с ног не кормят, с ноги только пробивают. Не будет никто рожать.
Гость
13 сентября 2024, 18:20
Будут и рожают.Особо Россияне с двойным ..гр,,,вом.
Гость
13 сентября 2024, 19:14
Гость
13 сентября 2024, 19:14
Будут и рожают.Особо Россияне с двойным ..гр,,,вом.
это не россияне, это мигранты
13 сентября 2024, 19:44
Гость
13 сентября 2024, 19:44
это не россияне, это мигранты
Типа тебя
Гость
13 сентября 2024, 15:00
Это беспредел, потому что это не приглашение это назначение на анализ, не подменяет понятия! Прямое нарушение прав женщин! 23 статью конституции РФ отменили что-ли? В прокуратуру нужно писать на Минздрав
Гость
13 сентября 2024, 15:55
В чём нарушение? Просто проигнорируйте приглашение, если оно кажется неджентльменским. Ну а если женщина не умеет говорить "нет", то это характеризует её хуже, чем систему здравоохранения.
Гость
13 сентября 2024, 15:59
Гость
13 сентября 2024, 15:59
В чём нарушение? Просто проигнорируйте приглашение, если оно кажется неджентльменским. Ну а если женщина не умеет говорить "нет", то это характеризует её хуже, чем систему здравоохранения.
И, кстати, повышает шансы женщины на зачатие существенно эффективнее успешно пройденного теста на фертильность.
Гость
13 сентября 2024, 16:55
Гость
13 сентября 2024, 16:55
В чём нарушение? Просто проигнорируйте приглашение, если оно кажется неджентльменским. Ну а если женщина не умеет говорить "нет", то это характеризует её хуже, чем систему здравоохранения.
Ещё раз объясню для тех кто в танке, это направление, если Вы в курсе направление на анализы даёт только врач, мне лично такое направление пришло к врачу я не обращалась. Хорошо я не приду, это и так ясно, но какие за этим будут последствия для меня? Кто нибудь знает?
Гость
13 сентября 2024, 14:29
Расходный материал заканчивается, "элитка" решила заставить российский люд размножаться. А если люд откажется, мы вам завезём ещё пару милиончиков "ценных специалистов"
Гость
13 сентября 2024, 19:13
сами себя пусть и попробуют детей наркоманов и алкашей из детдомов отдрессировать
13 сентября 2024, 19:44
Умные мысли посещают тебя, хахаха!
Гость
14 сентября 2024, 01:06
Гость
14 сентября 2024, 01:06
сами себя пусть и попробуют детей наркоманов и алкашей из детдомов отдрессировать
Кто обиделся - а сами подумайте, нужны ли мы кому-то кроме себя и родни и друзей, и хватит ли сил, особенно когда никто помогать не будет и будут топить, я в курсе этого, депутаты и своих-то детей не могут воспитать (взять ту же Останину), чего они про "чужих не бывают" поют, когда они наладят законодательство хотя бы и не методами репрессий.
Гость
13 сентября 2024, 12:53
Да уж... Интересно, а почему это именно сейчас начали делать? Не потому ли, что СВО - это надолго?
Гость
13 сентября 2024, 14:32
Не на 20 лет же
Гость
13 сентября 2024, 18:19
Гость
13 сентября 2024, 18:19
Не на 20 лет же
Не известно,НО и за 20 лет надо дитятке вырасти,типа,для следующего .....
Гость
13 сентября 2024, 19:14
Гость
13 сентября 2024, 19:14
Не на 20 лет же
ну если вы тупить не будете и тормозить как сейчас, а ещё да, на нормальные выборы ходите с бумажками, а не электронкой
Гость
13 сентября 2024, 18:09
Не пришло. Мне 68. Снова экономят, собаки, на пенсионерах, чтоб им.
13 сентября 2024, 18:25
👍😁👍
Гость
13 сентября 2024, 18:36
Супер!
Гость
13 сентября 2024, 22:05
А вы что, собрались рожать? Или так ради сарказма брякнули.
Гость
13 сентября 2024, 13:19
К гинекологу лучше не ходить, по ходу... Неизвестно, что они там без согласия и информирования наисследуют... Переходим на лечение травками, как в средневековье (((( А вообще задача проверить всех, когда эти все на такое не соглашались, треш, конечно
Гость
13 сентября 2024, 19:46
После походов к неграмотным гинекологичкам и только одному мужику-гинекологу по знакомству (и то он только операции делает в основном, осмотр не его специальность) - ну нафиг. Анализы ненужные и гадость сказать - каждая считает своим долгом. Одна более-менее вежливая и грамотная попалась так та мне анализ на рак навязала (которого у меня, естественно, не было).
16 сентября 2024, 10:56
Видимо хотят выяснить кто способен родить,чтоб потом за нерожание придумать штраф или налог.
Гость
13 сентября 2024, 17:24
им заняться что ли нечем?
Гость
13 сентября 2024, 17:36
Петля затягивается
Гость
13 сентября 2024, 20:12
Включение в реестр всех репродуктивных россиянок для обязательного в дальнейшем оплодотворения. Для Правительства РФ граждане это продукт, материал для выполнения корпоративных задач.
Гость
14 сентября 2024, 00:25
Исключительно с согласия самих граждан!
Гость
14 сентября 2024, 01:10
Оплодотворение происходит в клинике не так, как вы думаете. Там как на ферме: взяли семенной материал у бычка, положили в автоклав и подсадили коровкам. А знаете почему? Потому что ели отец известен - это алименты.
Гость
14 сентября 2024, 07:44
Про Россиянок пока речи нет,пока тока Москвички под колпаком.
Гость
13 сентября 2024, 19:39
Сельскохозяйственный подход к людям
Гость
14 сентября 2024, 00:22
Ну неужели, хоть кто-то это видит!
Гость
14 сентября 2024, 01:08
Гость
14 сентября 2024, 01:08
Ну неужели, хоть кто-то это видит!
Тоже вижу и скорей бы многие увидели, что это натурально ферма, как бык-производитель и коровы.
Гость
14 сентября 2024, 07:43
Das ist fakt.
Гость
13 сентября 2024, 19:12
Зачем мне нужна ваша хамская гинекология и вставать на анализы которые никак мне моё здоровье не покажут? Мошенники.
Гость
13 сентября 2024, 17:36
А где найти ответ на вопрос, почему все эти инициативы направлены только на женскую часть населения? Дискриминацией попахивает. Почем мужчинам никто направления на анализы не присылает и мозги в поликлинике не промывает??
Гость
13 сентября 2024, 18:11
Да, интересно. Чего мужикам банки под сперму принудительно под дулом автомата на входе в метро не раздают? Совсем обнаглели!
Гость
14 сентября 2024, 01:11
Гость
14 сентября 2024, 01:11
Да, интересно. Чего мужикам банки под сперму принудительно под дулом автомата на входе в метро не раздают? Совсем обнаглели!
Ещё и туда под дулом... ну в общем вы поняли.
Гость
13 сентября 2024, 18:33
Это "Окно Овертона". Начало. Дальше будет хуже. Держитесь, девченки.
Гость
13 сентября 2024, 19:49
Права пора начинать защищать, девчёнки! Вместе мы сила. А то в афган или сев корею загонят, а попадьям пофигу - они по олигархам прыгают.
Гость
16 сентября 2024, 13:40
Гость
16 сентября 2024, 13:40
Права пора начинать защищать, девчёнки! Вместе мы сила. А то в афган или сев корею загонят, а попадьям пофигу - они по олигархам прыгают.
Потому, что одного эякулята хватит на весь земной шар
Гость
13 сентября 2024, 20:18
А не хотят наши власти лучше проверить БЕСПЛАТНО детей и взрослых на нейрофиброматоз??? Сейчас очень много детей с симптомами, но об этой проблеме вот как то все молчат!!! Рожать нужно, но стране ж наверное нужны здоровые дети!!!! Почему все молчат о том, что сейчас всплеск нейрофиброматоза?
Гость
13 сентября 2024, 20:21
Неугодные комменты почему то блокируют? Очень интересно, почему не хотят поднимать проблему всплеска заболеваемостью детей нейрофиброматозом?
Гость
13 сентября 2024, 20:26
А. Есть. Ведь. Женщины. И. Девушки. Которым. Вообще. Рожать. Под. Запретом. Умри. Но. Роди. Так. Получается. Мне. Моя. Жизнь. И. Здоровье. Дороже.
Гость
13 сентября 2024, 23:08
Пусть чиновницы идут и проверяются! Мастера всем советы давать и поучать, как должны жить люди!
Гость
13 сентября 2024, 23:06
Признак Добровольного крепостного права. Государство беспардонно лезет со своими проблемами в личную жизнь граждан.
Гость
13 сентября 2024, 14:38
Если платно, то это обычная спам-рассылка.
Гость
13 сентября 2024, 16:55
В том то и прикол что это направление в ЕМИАС
Гость
14 сентября 2024, 09:25
Гость
14 сентября 2024, 09:25
В том то и прикол что это направление в ЕМИАС
так это ве уплочено с наших налогов и тд. банальное "освоение" бюджета
Гость
13 сентября 2024, 18:06
А какие будут последствия после сдачи этих анализов??????????? Детских садов не хватает, мест в школах не хватает, пособие на ребенка чтобы получить нужно 100 пудов соли съесть. Пусть обеспечат уже родившихся. Я пенсионерка и мне даже смешно.
Гость
13 сентября 2024, 22:19
Если вы, пенсионерка, то должны бы знать, что в советское время рожали без всяких пособий. Воспитали иждивенцев , вот и результат. Вас уже никто не заставит рожать . Может ещё начать современную молодежь с ложки до пенсии кормить! И что вам , так смешно? Что молодежь вся по-большей мере с купленным высшим образованием, а работать не кому. Не говоря уж о детях.
Гость
13 сентября 2024, 22:38
А те что старше 40 почему не вошли в список? Не заработали? у нас прекрасная медицина и врачи, но женщины побегав лет 10 по больницам не получив ни разу рекомендаций на эко, потом уже у репродуктолога узнают что до 39 - 50 процентов вероятность, а после 40 - 10 процентов. Если хотя бы сейчас примут решение что услуга будет бесплатная а это около 300- 500 и более тыс это было бы хорошо. Неужели кто - то наверху понял что тянуть ипотеку и эко это не легко. Сделайте еще систему эко прозрачней, чтобы не пришлось по полгода унижаться ради квоты, реально везде посылают с первого раза ( выложите в общем доступе бланки, списки).
Гость
14 сентября 2024, 01:19
Да, там надо несколько раз иногда ЭКО. Даже много у кого так было, что несколько попыток.
Гость
14 сентября 2024, 00:28
Мне 92 года. мне тоже не пришло, решили ущемить в правах?
Гость
14 сентября 2024, 01:22
Они как бы это сказать, не заинтересованы в 75+ женщинах вообще( что обидно. Лечиться или обследоваться всё равно надо, а вот поди ж ты. И у них ещё дефицит кадров намечается, как они справляться собрались с потоком пациентов - не понимаю.
Гость
13 сентября 2024, 19:26
Да скорее всего готовят пробирочное войско... Ну что-то подобное следовало ожидать.... ИИ не просто так стали внедрять во всё тяжкие. Постепенно всё книги фантастов последних 2х десятилетий проявятся и наши внуки которым сейчас 5 и менее лет, столкнутся лет через 10 с новой угрозой для человека.
Гость
13 сентября 2024, 19:59
Кто хочет ЭКО или хоть как-то завести детей - это просто надо пройти 7 кругов ада, в итоге скажут - вы не подходите для процедур ЭКО, либо платите миллионы
Гость
13 сентября 2024, 20:37
Защитники Великой Страны нужны.так что штампуйте
Гость
13 сентября 2024, 20:53
Масквабад .
Гость
13 сентября 2024, 20:55
А почему мужиков и из сперму не исследуют ? У мужиков тоже много проблем с зачатием 🤓 банк спермы заодно можно создать. Но наше правительство только к девушкам стремится заглянуть под юбку почему-то, да без вазелина ...
Гость
13 сентября 2024, 22:09
А мужиков кто отбирать будет для донорства? От кого рожать то?
Гость
13 сентября 2024, 23:14
А это вообще корректно с медицинской и общечеловеческой точки зрения? Такая подозрительная «забота».
Гость
13 сентября 2024, 23:43
cРаковп уже проверилась?
Гость
14 сентября 2024, 00:20
Какое гнусное беспардонство. Как же можно так унизительно относится к своему народу. Просто нет слов!
Гость
14 сентября 2024, 02:28
За направлением на исследование, которое очень нужно надо по всем кабинетам побегать, а тут то, что за даром не нужно само прилетает. Ели так надо бюджет освоить, пусть в регионах себе пациенток поищут, там больше желающих найдут на свой сыр в мышеловке
Гость
14 сентября 2024, 08:18
Следующим шагом будет электронная повестка в центр осеменения. И "ограничительные меры" в случае её игнорирования.
Гость
13 сентября 2024, 17:48
Давно было пора просвящать народ по этому вопросу и бесплатно направлять на такие анализы, потому что женщины сейчас современные думают что всё ещё успеют, ещё успеют выйти замуж успеют родить мол как в Европе и после 40 можно родить, только никто не рассказывает, что живёшь себе вроде карьеру построила и дом купила и хорошую машину, и деньги есть и даже встретила к 40 свою вторую половину и детей хотим, и не курим и не пьем, спортом занимаемся, что ещё нужно бери да и рожай себе, да вот только приходишь к врачу а он говорит, здрасьте а Вы опоздали... У Вас какая-то там ранняя менопауза из-за стрессов постоянных, карьеру же мы без стрессов не строим да, из-за переживаний сейчас же сво, у тебя то один близкий человек умер то другой, кто от болезни, кто из-за сво, кто ещё из-за какой трагедии такие вещи же ты не можешь предвидеть, и оказывается что твоё либидо на нуле и яйцеклетки просто сдохли к 40 годам и тебе врач говорит то что раньше могло быть в удовольствие теперь будете платить большие деньги. Здорово да? И эко бесплатно оказывается сделать не можете только платно так как придётся брать донорскую яйцеклетку... :-/ что???? Донорскую яйцеклетку:/// это же сколько рисков подумает любая женщина в первую очередь и вообще сразу столько вопросов, думаешь это какой-то ужас, ну кто бы сказал что фертильность падает бегите и рожайте раньше ну или хотя бы заморозьте свои яйцеклетки.
Гость
13 сентября 2024, 18:09
Что за чушь?вы действительно думаете что наше государство способно заботиться о населении?просто какие то подопытнын очередные нужны на определённый эксперимент,так не согласны будете они вам денег предложат как на сво созывают
Гость
13 сентября 2024, 19:55
Ваш врач наврал. У меня просто яйцеклетки нефетильные, без всяких там стрессов, анализ это не показывает, я так в курсе. Врач у вас выпрашивает плату за донорство. ЭКО по ОМС всё - и донорская яйцеклетка в эту сумму входит.
Гость
13 сентября 2024, 19:56
Гость
13 сентября 2024, 19:56
Что за чушь?вы действительно думаете что наше государство способно заботиться о населении?просто какие то подопытнын очередные нужны на определённый эксперимент,так не согласны будете они вам денег предложат как на сво созывают
Да, им лишь бы отчитаться и денежки налево прокрутить под очередной "проект".
Гость
13 сентября 2024, 15:12
Я. Не. Буду. Сдавать. Этот. Анализ. Я. Рожать. Не. Собираюсь. И. Не. Буду. У. Меня. Это. Исследование. Появилось. Когда. Я. Ушла.на.прием.к.врачу.гинекологу
Гость
13 сентября 2024, 19:48
а я не собираюсь теперь, у меня горячо любимый муж умер
Гость
13 сентября 2024, 22:24
Бездельников сажать
Гость
14 сентября 2024, 01:18
Да просто уволить их всех эту Думу, если они нормальные законы не будут принимать, а будут лезть к россиянам в постели.
Гость
13 сентября 2024, 22:49
Да и хрен с ними с москвичками. Главное чтоб Сибирячки не подкачали.
Гость
14 сентября 2024, 01:20
С каких это? Тяжёлый климат, маленькие зарплаты, малолюдно. Это не учитывая пьянство и проблему преступности как везде.
Гость
13 сентября 2024, 18:26
Так это только с жительниц Москвы начали?!Остальное не Ро&&&&Ия,что ли.
Гость
13 сентября 2024, 18:55
Смотрим Рассказ служанки
Гость
13 сентября 2024, 19:31
Ещё один шаг к четвёртому райху.
Гость
13 сентября 2024, 19:41
"Рассказ служанки" в действии
Гость
13 сентября 2024, 20:40
Там всех и оплодотворят.
Гость
14 сентября 2024, 01:08
Вероятно, властям нужны плаценты и абортивный материал для омоложения стволовыми клеткам, а также молодые люди как источник органов для трансплантации с той же целью. И еще для экспериментов в области бессмертия и омоложения, программы которых представил ВВП как новый нацпроект. В этом и причина принуждения к усиленному деторождуению.
Гость
14 сентября 2024, 14:37
Ошибаетесь! Уже есть такая программа. Подождите пару месяцев.
Гость
15 сентября 2024, 22:38
Написала в тех.поддержку емиас, чтобы эту дрянь убрали из моей мед.карты. Посмотрим что ответят.
Гость
17 сентября 2024, 01:24
"Рассказ служанки", 1985. Маргарет Этвуд: "В будущем только одна из ста женщин способна иметь ребёнка, поэтому в республике женщин из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их превращают в служанок и готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров и чиновников, чьи жёны не способны на это". Такое ощущение, что вокруг не реальность, а кошмар библиотекаря.
Гость
17 сентября 2024, 01:35
Ха-ха, рожай-рожай, а вы в роддомах-то бывали обычных, чтоб не Лапино и не Ханты-Мансийск? То акушерки нет, то анестезиолога, то кровь не завезли. В ином хлеву лучше родить чем в этих "учрежденияхъ" странноприимных