перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«От кого рожать?» Депутат ответила на предложение коллеги по Госдуме вернуть налог на бездетность

Гость
3 часа
Вернуть налог из СССР. Тогда может платить гражданам достойные зарплаты и пенсии, которые были в СССР. Остановить рост ЖКХ, продуктов питания, лекарств, мясо, молоко, проезд...и прочее. Самая большая страна на планете и все приватизировала кучка...за копейки. Все забрала себе. Инфляция бьет космические рекорды и многие россияне живут за чертой бедности. Кто будет рожать и зачем. А повысить налог - глупость. Видно депутат очень хорошо живет и не в чем не нуждается.
5 часов
С начала 20 века мы несли ужасающие потери нашего народа. После кратковременного роста в 30-х годах пришли военные утраты, которые оказались совершенно чудовищными. Сейчас мы пожинаем плоды этих потерь и рискуем потерять сами себя. Разумеется, Господь нас пока нас поддержал, но и мы не должны сидеть сложа руки. Русские - совсем не тот народ, которому позволительно предаваться либерастическим устремлениям. А уж национальное государство совсем не имеет права пребывать в состоянии "демократических грез"
Гость
5 часов
Вот вы и рожайте, платите, содержите ВАШУ власть. Я эту власть не избирал, это не моя власть. Пусть введут принцип добровольности налога и вот такие, как вы и платите. Хоть по 100 тыс. платите. А я не хочу и не буду. Вечно таким как вы кто-то виноват. Сами вы чистые и пушистые. Кто, например, заставил СССР вводить войска в Афганистан? И т.д. А демократия - это нормальное устройство государства, но не для таких, как вы. Вам подавай графа Уварова с его триадой ("самодержавие, православие, народность") и "Домострой" с законами "Русской правды" XI в...
4 часа
Гость
5 часов
Вот вы и рожайте, платите, содержите ВАШУ власть. Я эту власть не избирал, это не моя власть. Пусть введут принцип добровольности налога и вот такие, как вы и платите. Хоть по 100 тыс. платите. А я не хочу и не буду. Вечно таким как вы кто-то виноват. Сами вы чистые и пушистые. Кто, например, заставил СССР вводить войска в Афганистан? И т.д. А демократия - это нормальное устройство государства, но не для таких, как вы. Вам подавай графа Уварова с его триадой ("самодержавие, православие, народность") и "Домострой" с законами "Русской правды" XI в...
Уважаемый Гость, ваш текст подтверждает то, что очевидно и без Ваших около-интеллектуальных усилий: "капитализация" Советского Союза в итоге привела к появлению довольно многочисленной субпопуляции невежд с интеллектом на уровне парамеций. Вы являете собой пример сбывшейся мечты г. фурсенко - превратить нацию творцов в сброд гетерогенных "грамотных потребителей". Когда "грамотный потребитель", заинтересовавшийся содержимым Вашего кошелька, бьёт по Вашей сравнительно пустой голове, дабы успешнее потряблять, но не Вам, а ему, более успешному и конкурентному, виноват кто? Неужто полиция?Рекомендую задуматься, хотя для Вас, уважаемый Гость, это и совсем необязательный процесс.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Вот вы и рожайте, платите, содержите ВАШУ власть. Я эту власть не избирал, это не моя власть. Пусть введут принцип добровольности налога и вот такие, как вы и платите. Хоть по 100 тыс. платите. А я не хочу и не буду. Вечно таким как вы кто-то виноват. Сами вы чистые и пушистые. Кто, например, заставил СССР вводить войска в Афганистан? И т.д. А демократия - это нормальное устройство государства, но не для таких, как вы. Вам подавай графа Уварова с его триадой ("самодержавие, православие, народность") и "Домострой" с законами "Русской правды" XI в...
"Вам подавай графа Уварова с его триадой ("самодержавие, православие, народность") и "Домострой" с законами "Русской правды" XI в..." Не только грАфа, нужна ещё и пятая графА в анкете, чтобы чётко понимать, кто был ху (с).
Гость
3 часа
В СССР проезд был 3 к. Сейчас 30 руб. Минимальная зарплата была 120 р. Сделайте минимальную зарплату 120 000 руб тогда и говорите про налог на бездетность.
Гость
1 час
Вранье. В СССР были зарплаты меньше 120 рублей, и 120 советских рублей не равны 120 тыс современных. Скорее 100 советских рублей равны современным 40 тысячам.
Гость
1 час
Гость
1 час
Вранье. В СССР были зарплаты меньше 120 рублей, и 120 советских рублей не равны 120 тыс современных. Скорее 100 советских рублей равны современным 40 тысячам.
Минимальная была 70
Гость
1 час
Ввести налог на бездетность, чтобы содержать детдома для ненужных детей? Мда... Что в голове у этих "депутатов"?
1 минута
Правильнее было бы спросить, что у них вместо головы.
Гость
2 часа
Вот сами себе пусть и рожают.
Гость
1 час
Пусть лучше условия создадут, чтобы детей можно было рожать. В СССР квартиры давали. А как сейчас рожать, если даже жилья нет и зарплата копеечная?
Гость
1 час
В СССР квартиры давали, когда из миллионника человек ехал в глушь. Или из глуши приезжал в центр на тяжелую работу. Езжайте в республику Коми, там легко получить квартиру, они по 100 тыс стоят. Или идите в Москве работать на стройку.
Гость
45 минут
Гость
1 час
В СССР квартиры давали, когда из миллионника человек ехал в глушь. Или из глуши приезжал в центр на тяжелую работу. Езжайте в республику Коми, там легко получить квартиру, они по 100 тыс стоят. Или идите в Москве работать на стройку.
Хотелось бы уточнить - так дадут квартиру в Коми или её всё-таки придётся покупать за 100000? Это всё же разные условия
Гость
7 минут
Гость
45 минут
Хотелось бы уточнить - так дадут квартиру в Коми или её всё-таки придётся покупать за 100000? Это всё же разные условия
Для вас, москвичей, между бесплатной квартирой в Коми и квартирой за 100 тыс. нет разницы. Вы сами тут ноете, что 100 тыс в месяц имеете, а вам мало.
2 часа
Уважаемый Гость многоречив, но маломысленен, видать в детстве плохо синапсы генерировались
Гость
4 часа
Стесняюсь спросить, а как быть вот этим самым, которые в хорошем одесском смысле этого слова? Им справку дадут или направят на перековку?
Гость
4 часа
Дорога подружка Нюра, до чего мы дожили! Котора место берегли — там налог наложили (с) Частушка снова актуальна, история развивается по замкнутому кругу. Утром в газете - вечером в куплете.
Гость
3 часа
Всё правильно сказала Останина: Сначала социальные программы сделайте, а потом налог вводите! Да и потом, с какой стати этот налог? Кто хочет - тот рожает. Все сами должны решать иметь им детей или нет!
Гость
2 часа
Значит будут лечить бездетных за счёт государства? И Мизулина будет платить налог?
Гость
2 часа
Своего ребенка родить - да, хочу. Но если здоровье не позволит (а сейчас в каждой второй семье благодаря убитой медицине и экологии проблема с возможностью забеременеть) - то брать ребенка из приюта точно не хочу, слишком много плохих примеров знаю и ни одного хорошего, начиная от глобальных проблем усыновительного процесса, заканчивая проблемами со здоровьем приемных детей, их сложившимися привычками (если ребенок уже не грудничок), психологическими детскими травмами и прочим.
Гость
2 часа
Это так . Мужчины облагались налогом с 18и лет . Женщины с первого для замужества .
Гость
1 час
Гурулёв - генерал-лейтенант запаса, в госдуме занимается вопросами обороны и внутренней безопасности. Вот туда и хотят направить наши налоги под предлогом заботы о детях. И дети потом пойдут туда же.
Гость
1 час
Когда хотят увеличить рождаемость, помогают тем, кто хочет завести детей. А когда заставляют тех, кто не хочет, - это уже совсем другое.
Гость
1 час
Нужно заканчивать СВО, тогда и детей будет больше.
Гость
4 часа
Во первых налог платили НЕ ЖЕНАТЫЕ бездетные мужчины(это важно!!!) и замужние бездетные женщины. И налог был не 6%, а значительно ниже. И был отменен не в 1992 году, а ранее.
Гость
32 минуты
Во-первых, налог платили ВСЕ мужчины в возрасте от 18 до 50 лет, а женщины только замужние. Во-вторых, налог отменили в 1990 году, но поэтапно до 1993 года
Гость
1 час
Женщины рожают то , а мужчины делают Я готов сделать детей и обеспечивать только я не кому не нужен . Бабы все одинаковые за деньги делают это . Настоящий любви нет. Если бы была всех бы брали грузчиков , дворников , а таких нет или мало всем нужны олигархи или с рублёвки. Я не собираюсь платить налог если я одиноким останусь