Женщинам в России начали предоставлять оплачиваемые отгулы на время месячных
6 апреля 2025, 09:30
Гость
20 мая, 16:31
Давно пора давать два или три дня,по мере необходимости.самое отвратное это работать в время этих дней.Нужно лежать и часто принимать душ,это как болезнь.Очень тяжело работать в эти дни
Гость
9 апреля 2025, 13:55
Даешь МЕН--СТРУ-АЛЬ-НЫЕ выходные, какое прекрасное слово ну еще разочек- МЕН-СТРУ-АЛЬ-НЫЕ! Как прекрасно звучит, может еще разочек? Ну ладно хватит...
Гость
9 апреля 2025, 08:37
А если у мужика хроническое заболевание, обострение которого снижает его работоспособность, никто ему выходных не даст. Зато выходные дадут здоровым женщинам.
Гость
19 февраля, 16:10
На больничный иди и лечи своё заболевание. У некоторых месячные проходят так,что даже не то что встать,разогнуться не можешь от боли. И обезбол не помогает. Ах да,вам же мужикам,виднее🙄
Гость
7 апреля 2025, 09:25
Очередной идиотизм !
Гость
6 апреля 2025, 18:34
Хм,а кто работать будет?!И за чей счёт банкет?!
Гость
7 апреля 2025, 10:20
мужчины, им же платят больше, а работают они в разы меньше
Гость
6 апреля 2025, 17:36
Ха, нормально сама Германия идёт к нам , Анна-Лена Бербок отдыхает , занятно.
Чем Росси́я становится , а говорили что якобы воюем. Ха. Блин. Ну и странно.
Гость
6 апреля 2025, 16:05
Я вообще сомневаюсь, что это "многие подхватят". Т.К сейчас везде нехватка кадров и работать будете, даже с высокой температурой.
Гость
6 апреля 2025, 23:32
Смысл работать с высокой температурой? Заразишь весь отдел, вот тогда будет нехватка кадров.
Гость
7 апреля 2025, 13:02
Гость
6 апреля 2025, 23:32
Смысл работать с высокой температурой? Заразишь весь отдел, вот тогда будет нехватка кадров.
Ну видимо вы работаете в офисе, где вообще график свободный, во сколько захотели ушли, во сколько захотели пришли, не видели, не слышали, не вникали. А зачем, надо спросить у тех, кто занимается текучкой кадров.
Гость
7 апреля 2025, 20:00
Гость
7 апреля 2025, 13:02
Ну видимо вы работаете в офисе, где вообще график свободный, во сколько захотели ушли, во сколько захотели пришли, не видели, не слышали, не вникали. А зачем, надо спросить у тех, кто занимается текучкой кадров.
Где б такой офис найти, да чтоб в зарплате не потерять. Обычно в офис надо прийти как минимум за полчаса, а то и за час потому что планерка, с работы уйти задержавшись на час-два-три, а потом еще из дома вечером удаленно подключиться и иногда в выходные.
Гость
6 апреля 2025, 14:41
А, если спермотоксикоз и самороизвольная полюция у молодых мужчин при виде женщин на работе?! И причём каждую весну, а не которых в течении года. Никто на хрен не входит в положение. Это так же можно назвать - плачут спермотозиды о не рождённых детях. Хоть бы кто мужчин пожалел.
Это естественный процесс. Он не должен быть особенно болезненным. Но если таковое имеет место, дамам необходимо обратиться к специалисту и вылечиться раз и навсегда.
Гость
6 апреля 2025, 15:30
Есть решение. Бинт - мазь Вишневского, бинт - мазь Вишневского, и никаких половых сношений. А потом обработка портландцементом поверх для страховки.
Есть решение. Бинт - мазь Вишневского, бинт - мазь Вишневского, и никаких половых сношений. А потом обработка портландцементом поверх для страховки.
Непременно обнародуйте этот рецепт.
Работодатели будут в восторге!
Возможно, Вас даже наградят...
Посмертно.
Гость
6 апреля 2025, 16:00
Всегда знает больше, тот, кто мужик
Гость
6 апреля 2025, 13:47
Разумнее ввести право на два оплачиваемых "дня здоровья" в месяц для всех. И пусть берут, как хотят. У кого месячные, у кого стоматолог, у кого ребенка к окулисту сводить. И не все можно решить в выходные.
Гость
6 апреля 2025, 21:50
только два ?! Хотя бы пару недель надо
Гость
7 апреля 2025, 10:16
не разумнее, иначе женщина с менструацией никогда не попадет к стоматологу
Гость
7 апреля 2025, 13:17
Гость
7 апреля 2025, 10:16
не разумнее, иначе женщина с менструацией никогда не попадет к стоматологу
А что, разве бывает .... с зубами? Я думал, нас только в школе этим явлением пугали.
Гость
6 апреля 2025, 12:23
Идею с отгулами считаю полезной, но "обязаловка" на законодательном уровне неизбежно приведет к дискриминации женщин, включая и тех, кому такие отгулы не нужны. Более правильным, на мой взгляд, было бы финансовое, налоговое или иное поощрение со стороны государства для компаний, которые будут предоставлять такие отгулы по собственной инициативе. В любом случае, доступность таких отгулов может стать дополнительным конкурентным преимуществом для компании с точки зрения потенциальных и уже нанятых работников женского пола.
Гость
6 апреля 2025, 10:42
Это не что-то новое. В моей сфере (оперный театр) в СССР и вплоть до недавнего времени во многих театрах давали послабления в течение первых трех дней месячных - можно было работать не в полную силу во время репетиций и даже без последствий отказываться от спектаклей. Для этого надо было заранее подать даты, чтобы успели поставить замену. У нас в театре у администрации был специальный блокнот для этого, где артистки отмечали свои "больные дни". Такой принцип работы связано с тем, что в этот период голосовые связки немного отекают, соответственно, петь становится сложнее, и может ухудшиться качество голоса.
В некоторых театрах даже была практика составлять афишу исходя из месячных исполнительниц главных ролей. Правда, конечно, те артистки, у которых цикл не ровно 28 дней, могли подать лишь примерный список, поэтому в итоге спектакли все равно частенько выпадали на "плохие" дни.
Позднее театры стали смотреть на европейскую модель, где всем все равно, и от этой практики все или почти все отказались. Сейчас взгляд на это иной: на твоё состояние всем плевать, должен работать в любом состоянии, а если не хочешь петь - не пой, за дверью ещё сто человек желающих вместо тебя выступить.
Гость
6 апреля 2025, 11:49
Ну хорошая практика, только можно огласить список, где это применяется-то? А то какие-то компании что-то такое ввели... Кто эти компании, когда они ввели...
Например у нас такого нет. И у других подобных компаний тоже. А ведь вполне себе ИТ-галера
Гость
6 апреля 2025, 12:08
Гость
6 апреля 2025, 11:49
Ну хорошая практика, только можно огласить список, где это применяется-то? А то какие-то компании что-то такое ввели... Кто эти компании, когда они ввели...
Например у нас такого нет. И у других подобных компаний тоже. А ведь вполне себе ИТ-галера
"А ведь вполне себе ИТ-галера"
А как "ужасные дни" сказываются на Ваших профессиональных обязанностях? Неукротимо тянет вновь набивать перфокарты для БЭСМ-6 вместо использования ноутбука по назначению?
Гость
6 апреля 2025, 12:47
Гость
6 апреля 2025, 12:08
"А ведь вполне себе ИТ-галера"
А как "ужасные дни" сказываются на Ваших профессиональных обязанностях? Неукротимо тянет вновь набивать перфокарты для БЭСМ-6 вместо использования ноутбука по назначению?
Когда у тебя диарея будет,ты не лежи дома,а надевай подгузник и иди работать,тогда поймёшь,как это сказывается
Гость
6 апреля 2025, 10:37
Действительно в России нужны «менструальные выходные». Потому что на производстве, когда у женщины начинаются «красные дни» производительность труда падает (из-за боли!) и лучше полежать один день дома!
Вопрос о «менструальных выходных» поднимали депутаты гос.думы в 2013г., но «Единая Россия» (депутат А Исаев) был против.
Гость
6 апреля 2025, 11:15
А у мужиков с похмелья падает производительность, поскольку башка раскалывается. По Конституции все граждане у нас равны. Необходимо сделать мужикам оплачиваемые "похмельные выходные"и бесплатно выдавать рассол, кислую капусту, огурчик и животворящие 100 грамм.
Гость
6 апреля 2025, 12:18
Гость
6 апреля 2025, 11:15
А у мужиков с похмелья падает производительность, поскольку башка раскалывается. По Конституции все граждане у нас равны. Необходимо сделать мужикам оплачиваемые "похмельные выходные"и бесплатно выдавать рассол, кислую капусту, огурчик и животворящие 100 грамм.
Мужики могут не пить,а месячные,хоть пей,хоть не пей, не убрать
Гость
6 апреля 2025, 12:25
Гость
6 апреля 2025, 12:18
Мужики могут не пить,а месячные,хоть пей,хоть не пей, не убрать
"Мужики могут не пить".
Это как посмотреть. У мужиков действительно нет проблем с алкоголем, проблемы исключительно без него.
Гость
6 апреля 2025, 10:36
Хорошая идея.Почему-то отгул во время поноса это нормально,а во время месячных нет,хотя во время месячных может быть и понос,и рвота,и головокружение.Только на законодательном уровне лучше сделать просто, чтобы месячные стали уважительной причиной для неоплачиваемого отгула,чтобы компании не обозлились, и дискриминация не усилилась при найме на работу
Гость
6 апреля 2025, 10:18
Провокационная чепуха. Ничего этого не будет. Радуются и пищат только те, которые не понимают, что их в первую очередь будут сокращать и в последнюю нанимать.
Гость
7 апреля 2025, 17:58
А сейчас не так что ли? Мужчин всегда охотно оставляют, даже лентяев. К женщинам всегда придираются при прочих равных.
Гость
7 апреля 2025, 21:19
Гость
7 апреля 2025, 17:58
А сейчас не так что ли? Мужчин всегда охотно оставляют, даже лентяев. К женщинам всегда придираются при прочих равных.
Смотри фото выше.
Гость
6 апреля 2025, 09:37
А согласовано ли это с РПЦ? Что на это скажет патриарх России? Сочетается ли это с высокими духовными ценностями России? Прошу разъяснения РПЦ.
Гость
6 апреля 2025, 12:24
Предсказуемо, что он скажет: не надо предохраняться и не будет проблемы.
Гость
6 апреля 2025, 12:31
Гость
6 апреля 2025, 12:24
Предсказуемо, что он скажет: не надо предохраняться и не будет проблемы.
Вам уже можно пресс-секретарём к нему можно наниматься с исполнением обязанностей предсказателя будущего на полставки. Заодно и пикантные моменты трудового договора можно будет обговорить тет-а-тет.
Гость
6 апреля 2025, 12:47
Гость
6 апреля 2025, 12:31
Вам уже можно пресс-секретарём к нему можно наниматься с исполнением обязанностей предсказателя будущего на полставки. Заодно и пикантные моменты трудового договора можно будет обговорить тет-а-тет.
Достижения
Свой среди своих