Государству, людям с таким заболеванием, необходимо помогать находить работу, чтобы они могли оплачивать свое дорогое лечение. Нельзя оставлять их без государственной помощи, чтобы не толкать на неправедные заработки. Если при наказании государство не может обеспечить соответствующее лечение, то следует менять вид наказания, а не заниматься издевательством под видом справедливого возмездия.
Гость
16 октября 2025, 23:55
Государство как раз ей лекарство и выдавало!
Гость
17 октября 2025, 04:15
Чье-то бедственное положение не может быть оправданием совершенного против других людей преступления.
Гость
16 октября 2025, 15:19
Ну, на месте судьи я не смог бы назначить реальное наказание
Гость
16 октября 2025, 22:59
Как говорят врачи с каждым пациентом не умрешь. Думаете судьи чего-то там думают?) это работа, всего лишь работа, с оглядкой на новую практику Верховного суда.
ни стыда, ни совести у нее.. и прямо гордится своей болезнью! в ножки должна кланяться все обществу, которое её тянет, лечит, она ведь не работала и не будет. когда вы прекратите восхвалять больных? они уже считают что болезнь - это разрешение на все и предмет гордости!
Гость
16 октября 2025, 15:05
Все правильно вы написали .А другие тихо умирают не дожив до пенсии работая на нескольких работах.
Гость
16 октября 2025, 19:18
Не судите, да не судимы будете!
А от болезней никто не застрахован..
Не судите.....
Гость
16 октября 2025, 23:56
Гость
16 октября 2025, 19:18
Не судите, да не судимы будете!
А от болезней никто не застрахован..
Не судите.....
Дурак! Это генетическая болезнь, нам не грозит
Гость
16 октября 2025, 14:18
Если есть на какие " шиши " !
Гость
16 октября 2025, 13:50
Все понятно про наркотики, тут не может быть никаких оправданий. Хотя ведь можно посмотреть на это и с другой стороны. Когда тебе нужны лекарства на 1-1,5 млн.р. в месяц (а фонд уже не помогает), то ради продления жизни можно пойти на многое. Кто такое не пережил, тому не понять. У меня в линией, безденежные 90-е годы разрухи всего от онкологии уходила мама. И ради простых обезболивающих (понятно, сильных), которых тоже не было, готов был на многое.
Но как интересно будет по ночам спать судья, осознанно отправивший человека на смерть? Не по бумажкам от непонятных врачей, а по совести.
Гость
17 октября 2025, 04:27
В смысле, как будет спать судья? Если бы не мораторий, судьи бы периодически присуждали наказание в виде смертной казни. Работа такая.
Гость
17 октября 2025, 10:07
Да вранье про 1.5 млн! Государство обеспечивает тяжело больных! У меня заболевание хроническое, все дают. Иногда просто надо не молчать, а обращаться в минздрав и другие органы. Все возможно. Но зачем? То 1.е млн на лечение, в другом посте маме помогать инсультнице. Что угодно наврет. Нет, она должна сидеть. Вот то, что ей долдны дать лекарства, это да. Что предусмотрено для таких больных
Гость
16 октября 2025, 13:38
Тяжёлая, неизлечимая болезнь-не индульгенция. Наоборот, должна была быть осторожнее и не нарушать законы. Подумала бы , как ей будет тяжело в колонии.
Гость
16 октября 2025, 13:22
Только я не понимаю, что значит покушение на сбыт? Это по-русски, или гугл переводчик?
Гость
16 октября 2025, 20:23
Новый язык. Креольский, это как распространять фейки.
Гость
17 октября 2025, 04:14
Покушение на сбыт - это когда сбывала, да сбыть не удалось. Только тут не покушение, а состоявшийся сбыт, закладки-то она делала два месяца.
Гость
16 октября 2025, 13:13
«жизнь сильно переоценена». «не надо бояться смерти», ведь «все мы попадём в рай»
Гость
16 октября 2025, 13:11
Вместо подробного описания её страданий опишите страдания тех семей, где имеются наркоманы, пользующиеся её закладками. Типа "всего 2 месяца".
Гость
16 октября 2025, 17:34
А зачем ваши дитачки покупают наркоту, финасируя оргпреступность?
И вас и ваших корзиночек надо так же сгноить в тюрьме, а то глядика, непричемыши нашлись!
Гость
16 октября 2025, 13:10
Хорошо когда всё уже известно заранее. Можно не спеша составить список гостей, выбрать меню для поминок, заказать понравившийся гроб.
Гость
16 октября 2025, 22:57
Так у тебя тоже известно, выбирай, заказывай
Гость
16 октября 2025, 13:05
Обеспечьте девушку условиями отсидки и этапирования. Но вот 1,5 млн в месяц и отсутствие финансирования после 20 лет - это страшно. А как предполагается людям дальше себя лечить? Даже представить сложно работу, где бы платили 1,5 млн в месяц. Ни один айтишник столько не зарабатывает.
Гость
16 октября 2025, 15:03
Есть и другие болезни .не только эта
Гость
17 октября 2025, 04:21
У нас по закону есть случаи, когда лишенный свободы может следовать к месту отбывания самостоятельно. Это для осужденных на колонию-поселение. Раз такое возможно, то могли бы для нее сделать такое же исключение, и пусть бы родственники везли ее хоть на машине скорой помощи. Но условный срок давать нельзя. Она наркотики распространяла.
Гость
16 октября 2025, 12:52
Болеть такой болезнью не приведи Господь,только то,чем занималась эта девушка ее совсем не оправдывает.Наркотики это зло,может кто то погибает от этой заразы.Неуже ли другого занятия не могла для себя найти?
Гость
16 октября 2025, 13:04
Вы правы. Она могла купить веб камеру и освоить популярную древнюю профессию не выходя из комнаты.
Гость
16 октября 2025, 13:06
Гость
16 октября 2025, 13:04
Вы правы. Она могла купить веб камеру и освоить популярную древнюю профессию не выходя из комнаты.
Так хотя бы не вредила никому. Внешность норм. Что ее толкнуло наркотик распространять... Эххх
Гость
17 октября 2025, 19:36
Гость
16 октября 2025, 13:04
Вы правы. Она могла купить веб камеру и освоить популярную древнюю профессию не выходя из комнаты.
Как вы?
Гость
16 октября 2025, 12:45
Тяжело в лечении - легко в Раю.
Гость
16 октября 2025, 20:49
Твои 2 папы на погосте разлагаются
Гость
16 октября 2025, 12:44
От неё никто не требует невозможного. Отсидит сколько сможет, а потом прямо в рай с чистой совестью.
Достижения
Свой среди своих