перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Врач-педиатр Анастасия Рубцова рассказала о «побочках» вакцинации от гриппа

21 октября 2025, 09:30
Гость
Гость
22 октября 2025, 15:14
В советское время до начала 80 годов в школе не было прививок от гриппа,нам давали что то для иммунитета,медсестра школьная приходила в класс и закапывала в нос. Гриппом ни разу не болела в детстве,хотя моя мама из гриппов не вылезала,вот такой парадокс.
Гость
22 октября 2025, 03:57
Я никогда не прививаюсь от ОРЗ. "Болею" легким насморков 1 раз в 2-3 года, иногда реже. Когда у меня насморк, я перестаю пить и есть холодное прямо из холодильника, пью и ем только теплое (слегка подогретое) - вот и все "лечение". Через 3-5 дней насморк проходит.
Гость
22 октября 2025, 03:54
Фарма алчет бабла.
Гость
21 октября 2025, 16:54
Прививаемся от гриппа всей семьей каждый год, прививку переносим хорошо (очень крутая вакцина Ультрикс квадри, всем рекомендую!). Все вокруг тяжело болеют гриппом, пьют кучу лекарств, антибиотики, а мы нет. Даже если бывают ОРВИ, переносим очень легко, на ногах.
Гость
21 октября 2025, 17:09
Гость, Не прививаемся. Не болеем. Вокруг не прививаются. Не болеют. Как-то так.
Гость
21 октября 2025, 16:15
Собственно, мысль в следующем. Нет доверия к таким врачам, особенно нет доверия к главврачам, которых ставят влас ти. Глядя на отсутствие врачей в детских поликлиниках, с трудом верится о заботушке о наших детях, скорее о чём-то другом.
Гость
21 октября 2025, 15:11
Всегда спасала свою маленькую дочку (теперь уже взрослую) народными средствами: чесноком, лимоном, обильным питьем. НИКОГДА не делала прививки от гриппа. Уже не знают, каким способом заставить делать вакцинацию. Сколько летальных исходов было от нее...
Гость
21 октября 2025, 16:06
Вы абсолютно правы! Сейчас календарь прививок содержит десятки факцин , которыми стремятся закалывать маленькое тельце. Прибивка от гриппа из этой же серии.
Гость
22 октября 2025, 03:58
СПАСАЕТЕ? :) От ОРЗ?!
Гость
21 октября 2025, 14:20
Прививка от гриппа эффективна, но ее надо ставить до начала эпид сезона. А у нас в школе 1450 вакцинируют в середине ноября. Никакой пользы от такой прививки не будет, только дети подхватят заразу на ослабленный иммунитет. Вакцинировала своего ребенка самостоятельно в поликлинике. Полет нормальный. Уже не первый год.
Гость
21 октября 2025, 16:06
Насчёт сезонности вы правы, насчёт эффективности не уверенна.
Гость
22 октября 2025, 14:38
И куда долетели?
Гость
21 октября 2025, 12:44
Честные комментарии не печатают!
Гость
21 октября 2025, 17:10
Гость, Пиши нечестные .
Гость