Как жители Москворечья-Сабурово уже год борются за спасение лучшей в районе поликлиники
11 апреля 2026, 07:30
Гость
15 апреля, 19:59
Все по делу написано. Так и было. И записаться в поликлинику было невозможно: по полгода не могла записаться ни на рентген, ни на маммографию, ни на мрт. Потом записывали в другие филиалы, или вообще на Сормовскую улицу на 5 утра. А в поликлинике коридоры пустые, ни души. И разгоняли..
Гость
13 апреля, 19:01
Врунишка.
Гость
13 апреля, 18:49
И продолжайте ездить в гинекологию и т.п. по перемычкам, а сабуровцы продолжат отстаивать право на базовую терапию и педиатрию в шаговой доступности, в здании, которое перепрофилировали без юридического, экономического, социального и демографического обоснования.
Гость
13 апреля, 18:44
А кто бастует?
Сабурово разве бастует?
Клевету не разводите.
Гость
13 апреля, 18:40
Чужую беду руками разведу. Для того, чтобы понять беду жителей Сабурово, надо было не полтора года пожить, а лет 25, да еще предпенсионных. Вот тогда бы, подкопив болячек и лишившись поликлиники, вы хотя бы что-то поняли.
Гость
13 апреля, 18:09
Да, все так и было... Хорошая статья
Гость
12 апреля, 18:44
Жила в Сабурово 1.5 года. Паники не понимаю. Поликлинику не расселили, не построили на ее месте торговый центр или что-то развлекательное. Эта поликлиника в целом не только на Сабурово рассчитана, я например, ездила в нее с Шипиловской, кто-то наверняка ездил с Кошкина. Территориальное удобство для всех соблюсти невозможно, кому-то это соседнее с домом здание, а кому-то ехать на автобусе. И? Как по мне, это не повод бастовать.
Мне удобнее было в гинекологию ездить на Кошкина, ну перекинули ее на Медиков, что теперь. Тем более уже и перемычку через Кантемировскую наконец открыли. На 500 метров дальше проехать, вот беда.
Гость
13 апреля, 18:35
Вы случайно не в Минздраве подрабатываете , строча отписки нам, жителям Сабурово? Уж очень слог похож. Микрорайон строился по уму, как город в городе, своя школа, детские сады, почта, магазины и поликлиника все в ШАГОВОЙ доступности. И поликлиника прежде всего для жителей микрорайона, коих порядка 17 т. человек. Вот из-за таких, как вы, на все согласных,
А вы и не паникуйте, сидите и молчите, а у вас потихоньку всё будут отнимать, а вы сидите и молчите, делов то , у вас сначала рубашку заберут, потом штаны и до трусов дойдут, не заметите как уже голой стоять будете. Вам всё равно , так других не учите, мы своё пытаемся отстоять. Ну а если вы засланная от Минздрава, так и на работе вас так же обуют, а вы и не заметите.
Гость
13 апреля, 19:04
Чужую беду руками разведу. Чтобы понять беду Сабурово надо не полтора года здесь прожить а предпенсионных лет 25. Вот только тогда, подкопив возрастных болячек, вы бы смогли понять, что такое лишиться поликлиники, которой пользовались 40 лет.
Гость
12 апреля, 14:04
Кто-то надеется, что решение отменят? Не 1 случай такой в мск, вон например 57 пку ликвидировали, люди ездят по районам вокруг
Гость
11 апреля, 13:48
ЕМИАС- преступный проект так же, как и реновация, направленные на уничтожение ....
Гость
11 апреля, 15:36
Нормальные капиталистические проекты, просто бизнес ничего личного.
Гость
11 апреля, 12:19
Нужно коллективный иск подавать в суд к администрации района о правомерности их действий, судебное решение может быт подспорьем за отстаивание своих конституционных прав!
А эта кричи-толкайка только доставляет правоохранителям удовольствие помахать резиновой дубинкой.
Гость
11 апреля, 12:44
Мирные "кричи" (но не "толкайки") тоже полезны. Массовость имеет значение.
Гость
11 апреля, 15:48
Снайперов нужно искать!
Гость
11 апреля, 10:51
И всё-таки советские и постсоветские люди - отнюдь не борцы. Не организованы, не солидарны. Да вообще-то и с чувством собственного достоинства проблемы.
Гость
11 апреля, 15:35
Нееее, они просто читали сервантеса.
Гость
11 апреля, 19:34
Гость
11 апреля, 15:35
Нееее, они просто читали сервантеса.
Это вы про сражение с ветряными мельницами? Да бросьте. Цель реальная, разумная, а противник силен скорее хитростью и наглостью, а не какой-то сверхмощью.
Гость
12 апреля, 20:45
Гость
11 апреля, 19:34
Это вы про сражение с ветряными мельницами? Да бросьте. Цель реальная, разумная, а противник силен скорее хитростью и наглостью, а не какой-то сверхмощью.
Это цель эфемерная, бандюк никогда не отдаст своё.
Гость
11 апреля, 09:03
В Красносельском районе Москвы тоже крупный скандал из-за поликлиники. Там все бабки вышли протестовать. Где-то в районном паблике ТГ "Мы красносельцы" был ролик даже. Поликлинику перевели почему то в подчинение в другой округ!)) В ВАО из ЦАО.
Гость
11 апреля, 10:54
"Все бабки...". О чем я и говорю. Только бабки. Какая-то их маленькая часть.
Гость
11 апреля, 11:15
Да, это правда. Собянину на людей плевать. Бахрушинскую больницу закрыли и отдали под ЖКХ. Теперь там наглый отьетый охранник народ гоняет. А пожилых людей заставили ездить на перекладных в другой район. А чё? Бабки же не люди
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев