😂Жилищник, товарищи трудящиеся, это под мээрией компашка...
Гость
10 марта, 16:45
А почему не обратились к "гаранту Конституции"? На коленях...
Гость
10 марта, 17:07
Вы всё шутки шутите. Пусть найдут хорошего адвоката. Если голосование не завершено - обязательно оставить у себя заверенную копию своего бюллетеня с печатью жулищника - очень пригодится в суде для доказательств отсутствия кворума. Мы мошенников победили в своём доме. Но это нужно делать только вместе и профессионально.
Гость
10 марта, 20:11
Гость
10 марта, 17:07
Вы всё шутки шутите. Пусть найдут хорошего адвоката. Если голосование не завершено - обязательно оставить у себя заверенную копию своего бюллетеня с печатью жулищника - очень пригодится в суде для доказательств отсутствия кворума. Мы мошенников победили в своём доме. Но это нужно делать только вместе и профессионально.
Это не шутки. Есть видео, где люди простя путина на коленях. Рад за вас, что победили мошенников.
P.S. Я все равно уезжаю из этой "замечательной" страны. И воевать с ветряными мельницами не буду. Как и видеть через каждые 100 метров плакаты о том, что "своих не бросаем", о службе по контакту на СВО и прочую чушь.
Гость
11 марта, 10:47
Гость
10 марта, 20:11
Это не шутки. Есть видео, где люди простя путина на коленях. Рад за вас, что победили мошенников.
P.S. Я все равно уезжаю из этой "замечательной" страны. И воевать с ветряными мельницами не буду. Как и видеть через каждые 100 метров плакаты о том, что "своих не бросаем", о службе по контакту на СВО и прочую чушь.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба (с).
Гость
10 марта, 15:42
Нашли, к кому обращаться. Это его личный приказ, жулищники только берут под козырёк. Из материала непонятно, собрание состоялось или нет? Если состоялось и голоса подделаны - только в суд коллективный иск всем домом + обращение в жилинспекцию, в прокуратуру и в полицию. При обращении в суд срок исковой давности 6 месяцев - часики тикают.
Гость
10 марта, 19:37
Не знаем, поможет ли мэр Москвы. Такое ощущение, что чиновник просто прячется от москвичей. Ведь не раз жители города предлагали сделать "горячую" линию с мэром. Ведь до Собянина "горячая" линия была постоянно. Почему не делают? Видно вопросов и жалоб у граждан столько, что завалит всю мэрию. Многие Жилищники на 60-70% выполняют свою работу по обслуживанию домов и территории, но требуют оплату с граждан 100%. А не оплатишь ЖКХ, ты - задолжник! На Жилищник можно жаловаться кому и куда угодно - Президенту (жалобу спустят в Жилищник), мэру, прокуратуру, жилищную инспекцию и прочие,.. и - НИЧЕГО! Одни отписки и всё. Ничего не делается. Такого в Москве никогда не было, только при этом мэре. Зачем идти на выборы и занимать эту должность. Непонятно.
Гость
10 марта, 20:17
"Зачем идти на выборы и занимать эту должность. Непонятно." Вы серьезно? Вам не понятно, зачем занимать эту должность?
А вы хотите жить в свое удовольствие, обеспечить своих родственников на 10 поколений вперед, не думать о том, что вам завтра есть и о повышении цен? Думаю, "не хотите"... Открою "тайну": вот ради не просто хорошей, а замечательной жизни и идут во власть. На вас плевать.
Немножко путанная статья. Фактуры не хватает. Вобщем то количество людей опасающихся высадки инопланетян наверное все же больше, чем опасающихся наступления "коммунальной катастрофы". На фото (посчитал) 17 человек из ДВУХ домов. По закону (в нынешней редакции) решение собрания считается принятым при наличии более 50 % присутствующих на собрании. Не берусь судить о количестве квартир во втором доме, но из того что на фото понятно, что квартир не меннее 80-ти. При этом нужно учитывать, что в голосовании по выбору управляющей компании ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ и собственники нежилых помещений. Это надо учитывать. Второе. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ при отсутствии кворума на общем собрании, решение может быть принято путем ОПРОСА собственников по той же повестке собрания, т.е. заочным путем. Поэтому особо подделывать подписи не согласных (выступающих против), особо и не требуется. Ну и третье. Местоимение Вы и Вам пишется со строчной буквы, при обращении к ОДНОМУ лицу. Классика же ж. "Ты пришел к дону Карлеону, что бы я восстановил справедливость? Но просишь без уважения..."
Гость
11 марта, 10:44
Сейчас по приказу оленевода собрания проводятся в системе "Электронный Дом", которая прозрачностью не отличается. Именно поэтому я рекомендую людям, если голосование не завершилось, голосовать ТОЛЬКО бумажными бюллетенями, оставляя копию с печатью жулищника и датой принятия себе. В противном случае НИЧЕГО в суде вам доказать не удастся. Система эта весьма путанная, там требуют множество данных, не предусмотренных ЖК РФ, в т.ч. кадастровый номер, паспортные данные и пр. Обязательно провести собрание, желательно сделать образец бюллетеня для всех и вывесить в подъездах, в противном случае никто не заполнит их правильно. Если есть председатель МКД - пусть собирает бюллетени и относит сразу пачкой. По одиночке вы проиграете однозначно, это профессионально сделанный лохотрон.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
739мм 91%«Наши голоса могут подделать». Жители Солнцево попросили мэра Москвы защитить их от самоуправства «Жилищника»