MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Тренд-покрытия 2024 года: фоторепортаж из квартиры на Беговой, где хозяева знают толк в ремонте

Тренд-покрытия 2024 года: фоторепортаж из квартиры на Беговой, где хозяева знают толк в ремонте

Смотрите и вдохновляйтесь на крутые интерьеры

Так часто бывает: то, что стало популярным в восточной части страны, приходит в столицу и другие западные мегаполисы немного с опозданием — и наоборот. Так произошло и с новой тенденцией интерьерной моды на кварцевый ламинат. В статье рассказываем подробнее, как выглядит этот современный материал, из чего он состоит и почему обрел такую популярность по всей России.

Можно ходить на каблуках и его не испортят собаки

Мы заглянули в одну из квартир на Беговой, чтобы посмотреть, какие современные тренды сегодня используют москвичи. Нас привлек пол. Мы долго пытались понять, что это?

— Это самый частый вопрос моих гостей. Друзья с порога интересуются, что за красота: цвет, фактура, приводят в восторг и тактильные ощущения. Гости почему-то сразу кидаются вытирать ноги, разуваться, чуть ли не на цыпочках по дому ходят. Я смеюсь и говорю, что этот пол практически неубиваем, — говорит Ярослава, жительница квартиры.

Секретным полом оказался кварцевый ламинат. Его раскупают по всей России, в него влюблены сибиряки, а теперь и жители центральных регионов. В Сибири его уже испытали на прочность многие владельцы хаски и немецких овчарок, которые любят напакостить или поиграть с уложенными дощечками.

— Мы с мужем решили сделать единый пол во всей квартире. Так как сколько бы мы ни подбирали комбинированное решение с другими стройматериалами, всё смотрелось убого, как из прошлого века, либо выходило непомерно дорого. А с кварцевым ламинатом единым полотном квартира сразу выглядит дорого и изысканно, — делится Ярослава.

Помимо фактур и эстетики, кварцевый ламинат прочный, так как состоит из натурального камня и первичного винила. Его можно использовать во всех помещениях: от детской до ванной комнаты. Еще одна причина, почему он так понравился москвичам: при своем качестве он стоит адекватных денег.

Не боится воды и не только

Москвичи поделились, что все-таки из любопытства протестировали дощечку кварцевого ламината, прежде чем отдавать его в работу ремонтникам.

— Как там шутят? Первые 40 лет в жизни мужчины самые сложные? Ну вот это про меня и кварцевый ламинат. Я бросал на него гантели, поливал кипятком и даже опустил одну плашку в воду на ночь. Утром не заметил абсолютно никаких деформаций. Это просто нанотехнологии какие-то, — смеется Константин, муж Ярославы.

Кварцевый ламинат благодаря своим практичным свойствам легко может подойти и для кухни, и для санузла. Это не только на 100% водостойкий материал — SPC-пол не горит, не образует дым и не выделяет токсичных веществ в воздух при сильном нагревании, то есть еще и пожаробезопасный.

Кроме того, вы можете использовать кварцевый ламинат как облицовку стен, создавая интересные текстурные акценты в гостиной или спальне.

Нет порогов и щелей

Владельцы квартиры на Беговой с нетерпением ждали и радовались каждому этапу завершения ремонта. Но когда был готов пол, они признались, что просто ахнули с порога.

— Мы с мужем, когда открыли дверь, просто не поверили, что такой фантастический результат получился в нашей квартире. Мы, конечно, видели картинки, даже делали 3D-визуализацию. Но эффект вживую отличается. Ты когда заходишь, просто не верится, что это реально твоя квартира, а не декорации. Всё настолько идеально, ни щелей, ни порогов, все дощечки одна к одной, идеальная стыковка, — вспоминает Ярослава.

По словам отделочников, фокус в специальных замках кварцевого ламината: они расположены со всех четырех сторон плашки. Такой монтаж похож на сборку конструктора, при этом замковая система Click System обеспечивает полную герметичность.

Красивый интерьер — это хорошо, а красивый и практичный интерьер — просто идеально. Кажется, самое время вдохновляться примером семьи Анны и Константина и делать ремонт мечты. Посмотрите, где купить кварцевый ламинат в Москве по выгодной цене.

ИНН 5406617040, moscow.fargospc.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем