MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия «Разбираемся в ситуации». В «Яндекс.Еде» готовы оказать помощь москвичке, которую сбил курьер

«Разбираемся в ситуации». В «Яндекс.Еде» готовы оказать помощь москвичке, которую сбил курьер

Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе сервиса

Средняя скорость передвижения курьеров на велосипеде не должна превышать 8 километров в час

В пресс-службе «Яндекс.Еды» прокомментировали информацию о том, что в отношении велокурьера, который развозил заказы, было возбуждено уголовное дело. Напомним, что вечером 8 марта доставщик еды сбил на велосипеде 40-летнюю москвичку. Потерпевшую доставили в больницу и диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, носа, многочисленные ссадины и ушибы.

— Курьеру, который за несколько дней до инцидента начал сотрудничество с сервисом как самозанятый партнер, сейчас ограничен доступ к заказам сервиса. В сервисе действует программа страхования ответственности курьеров-партнеров, чтобы ей воспользоваться необходимо обратиться в службу поддержки, — сообщили корреспонденту MSK1.RU в «Яндекс.Еде». — Перед тем, как начать выполнять доставки сервиса курьеры-партнеры проходят обязательный вводный инструктаж ПДД. О правилах ПДД им дополнительно напоминают в новостных чатах и в приложении для выполнения доставок. В самом сервисе таймеры настроены на комфортную и спокойную езду на велосипеде. Средняя скорость передвижения на велосипеде в сервисе не более 8 километров в час. Если курьер-партнер нарушает ПДД, ему могут назначить дополнительное обучение или ограничить доступ к заказам сервиса.

В отношении курьера, сбившего в Москве женщину, возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем