MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

742мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия эксклюзив «Запретим садиться за руль»: замглавы Росимущества впервые прокомментировал ДТП с участием его сына

«Запретим садиться за руль»: замглавы Росимущества впервые прокомментировал ДТП с участием его сына

Он прокомментировал громкую аварию в Северном Тушине

Отец Артема сообщил, что накажет сына за опасное вождение

Заместитель главы Росимущества Дмитрий Степаненко, ранее занимавший пост председателя правительства Ярославской области, прокомментировал скандальную аварию с участием его сына. 21-летний Артем Степаненко угодил в ДТП на улице Свободы в московском Северном Тушине, пишут наши коллеги из 76.RU.

Дмитрий Степаненко сообщил, что накажет сына за опасную езду. Также он уверяет, что Артем в момент аварии был трезвым.

— Да, ДТП было. Он не справился с управлением, — рассказал Дмитрий корреспонденту 76.RU. — Запретим ему садиться за руль, пока не повзрослеет и не наберется опыта.

Врезавшись в легковушку, машина поехала дальше

Об аварии с участием Артема сообщил телеграм-канал SHOT. Там написали, что в момент ДТП Дмитрий был за рулем Mercedes. Согласно декларации о доходах семьи Артема за 2020 год, автомобили этой марки, но разных моделей есть в собственности как у Дмитрия, так и у его жены. Не исключено, что Артем позаимствовал машину у кого-то из родителей.

Летом 2021 года Артем Степаненко втянул отца в еще один скандал, связанный с ДТП. Тогда сын чиновника вдребезги разбил Tesla почти за 8 миллионов под Барвихой. Дмитрий Степаненко прокомментировал случившееся, коротко уточнив, что Артем не пострадал. Позже выяснилось, что на уничтоженной Tesla числилось около 100 штрафов на сумму порядка 100 тысяч рублей.

ДТП стало для автомобиля Tesla критичным

Сам Дмитрий Степаненко приехал работать в Ярославскую область в команде губернатора Дмитрия Миронова в августе 2016 года, заняв пост председателя правительства. До этого работал министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Еще ранее, до карьеры в структурах власти, Дмитрий Степаненко был руководителем в федеральной сети отелей «Гелиопарк Групп». С его именем также связывают крупнейшего подрядчика в Ярославской области, «Группу компаний "ЕКС"», однако сам Степаненко эту связь отрицает. Супруга и два сына председателя правительства вслед за ним в Ярославскую область не приезжали.

В декабре 2021 года Дмитрий Степаненко покинул пост председателя правительства региона. Его уход пророчили еще после роспуска правительства 15 октября. Но тогда в администрации региона уточнили, что дадут всем чиновникам поработать еще и показать себя.

А в марте 2022 года стало известно, что Дмитрий ушел работать на федеральный уровень. Степаненко получил должность заместителя главы федерального агентства по управлению государственным имуществом. Тогда он сообщил, что в свете новой должности у него «всегда останутся отношения, она уже, можно сказать, родная».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем