MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Возле ТРЦ «Хорошо!» в Москве собрались десятки пожарных машин. Видео

Возле ТРЦ «Хорошо!» в Москве собрались десятки пожарных машин. Видео

Рассказываем, что произошло

Столичные службы МЧС отрабатывали ситуацию пожара в «Зимней вишне»

Службы МЧС отработали на учениях пожар по типу того, который произошел в 2018 году в «Зимней вишне». Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

На учениях были бригады Северного административного округа, а пожарные из Восточного — страховали. Спасатели отрабатывали пожар с помощью дымовых шашек. Они должны были вовремя приехать на место, локализовать возгорание и эвакуировать большое число людей из всех задымленных помещений.

Десятки единиц техники находились у ТРЦ с самого утра 21 апреля

ТРЦ «Хорошо!» спасатели выбрали потому, что здесь, как и в «Зимней вишне», кинотеатр находится на четвертом этаже.

Как сообщили MSK1.RU в пресс-службе МЧС по Москве, это были плановые, внутренние учения, которые были намечены уже давно.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек, большинство из которых дети. После этого было возбуждено четыре уголовных дела, по двум из них уже вынесены приговоры. Как пишут наши коллеги из NGS42.RU, руководство сгоревшего ТРЦ и пожарные получили от 5 до 14 лет колонии, а чиновники Госстройнадзора и бизнесмены — от 7 до 18 лет.

Сейчас в суде рассматриваются два из них — в отношении Мамонтова и Терентьева и в отношении совладельца «Зимней вишни» Вячеслава Вишневского.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем