MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине В Подмосковье мужчина поджег полицейскую машину с символом Z. В его квартире нашли вещи с нацистской символикой

В Подмосковье мужчина поджег полицейскую машину с символом Z. В его квартире нашли вещи с нацистской символикой

Против него завели дело о хулиганстве

28-летний мужчина вместе с приятелем подожгли полицейский автомобиль

В Подмосковье задержан 28-летний житель Костромской области за поджог полицейской машины с Z-символикой в поддержку военной операции на Украине, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, подозреваемый со своим знакомым заранее спланировал поджог полицейского автомобиля. В ночное время в одном из дворов они отыскали припаркованную машину, на который были нанесены символы поддержки военной операции на Украине. Мужчина облил машину бензином и поджег ее, а его напарник записывал всё это на видео. Полицейский автомобиль стоимостью более миллиона рублей сгорел полностью. Виновники скрылись с места происшествия.

На допросе мужчина признался в поджоге

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. В его квартире обнаружили литературу, пропагандирующую идеологию нацизма. На теле 28-летнего мужчины есть несколько татуировок с нацистской символикой.

Мужчина арестован. Против него завели дело о хулиганстве.

Ранее мы сообщали, что поздним вечером 15 апреля у метро «Новокосино» (ВАО) в Москве загорелись два автомобиля. Одна из машин была с иностранными номерами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем