MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК возбудил дело о «реабилитации нацизма» против знатока «Что? Где? Когда?»

СК возбудил дело о «реабилитации нацизма» против знатока «Что? Где? Когда?»

Ранее Ровшан Аскеров опубликовал пост, по мнению СК, оскорбляющий маршала Жукова

Против Ровшана Аскерова возбудили уголовное дело о «реабилитации нацизма»

Следственный комитет возбудил дело о «реабилитации нацизма» против Ровшана Аскерова, говорится на сайте СК. По версии следствия, журналист и знаток игры «Что? Где? Когда?» опубликовал «ложные сведения» в своем аккаунте Facebook (деятельность организации запрещена в РФ), которые «оскорбляют и порочат память» маршала Жукова.

— Следственный комитет всегда будет принципиально и жестко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память о защитниках Отечества, невзирая на статус и социальное положение причастных к таким преступлениям лиц, — сообщается в заявлении СК. — За подобные деяния последует установленная законом уголовная ответственность.

Ровшан Аскеров в разговоре с корреспондентом MSK1.RU заявил, что не хочет разговаривать с российскими СМИ, и отказался комментировать возбуждение против него уголовного дела. По части 4 статьи 354.1 УК РФ Аскерову грозит до пяти лет лишения свободы или штраф от 2 до 5 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что на мужчину, который оторвал голову картонной бабушке, тоже завели дело о «реабилитации нацизма». Еще одно подобное дело завели из-за работы Олега Кулика «Большая мать», которая недавно экспонировалась в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем