MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Рейс авиакомпании Nordwind больше суток не может долететь из Москвы в Сочи

Рейс авиакомпании Nordwind больше суток не может долететь из Москвы в Сочи

Самолет приземлился в Мин. Водах из-за непогоды

Представители компании пообещали, что пассажиры вскоре улетят, при этом экипаж самолета в аэропорту не находился и должен был прибыть за час до вылета

Больше суток пассажиры рейса, летевшие компанией Nordwind из Москвы в Сочи, провели в аэропорту Мин. Вод, куда самолет приземлился из-за тумана. Об этом сообщает наша коллега, главред 76.RU Анна Ёлкина.

Самолет дважды не смог приземлиться в Сочи (посадка была намечена на 13:30), а потом его отправили в Мин. Воды. После этого сотрудники аэропорта сдвигали рейс сначала на час ночи, потом на 03:40, а в третьем часу пассажиров попросили забрать багаж и ожидать вылет на 08:30.

Главреду издания из Ярославля удалось подремать в аэропорту всего час

— Начался хаос: люди кричали, требовали гостиницу, размещение — особенно те, кто с детьми. Уже сотрудники аэропорта, а не авиакомпании с нами разговаривали. Каждый раз аргумент был один — погодные условия. Но никто не мог дать конкретных ответов: что будет с нами, когда будет рейс. Часть людей остались ждать утра. Мы рискнули заказать машину и уехать. На авто из Мин. Вод до Сочи — 8–10 часов. Ждать новых обещаний самолета не было сил. На тот момент было 05:30 утра, — рассказала Анна.

Багаж пассажирам рейса Москва — Сочи выдавали из-под полы, а внятных объяснений, почему рейс задерживают, так и не последовало

Сейчас часть людей продолжает оставаться в аэропорту и ждать вылет на 09:40, однако к этому времени сообщили, что вылет снова переносится — на 11:20. Как отмечает наш корреспондент, представители авиакомпании официально не заявляли о компенсации, которую направят пассажирам.

Как заявили ранее в пресс-службе сочинского аэропорта, помимо рейса из Москвы в Сочи, над небом южного курорта развернули еще пять самолетов. Сейчас это число выросло до десяти, включая задержанный рейс из Москвы.

— Аэропорт Сочи работает по фактической погоде, решение о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются командирами воздушных судов. После улучшения погоды самолеты вернутся в аэропорт назначения, — заявил представитель.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем