MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Москве арестовали полицейского, который избил медика в метро. Рассказываем, что ему грозит

В Москве арестовали полицейского, который избил медика в метро. Рассказываем, что ему грозит

На силовика возбудили уголовное дело

Полицейский избил пассажира на станции метро «Таганская»

В Москве возбудили уголовное дело против сотрудника полиции, который избил пассажира метро и сломал ему ногу. Полицейского обвиняют по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

По предварительным данным, инцидент произошел на станции «Таганская» Кольцевой линии метро 21 марта. Полицейский сильно толкнул проходящего мимо пассажира. Тот сделал замечание обидчику, и между мужчинами завязался конфликт. Словесная перепалка переросла в драку. Сотрудник полиции несколько раз ударил своего оппонента ногами и руками, а после сел в прибывающий вагон метро и уехал.

Пострадавшим оказался 33-летний врач Федерального медицинского биофизического центра имени Бурназяна, Сергей Куродеев. После инцидента его госпитализировали. Медики диагностировали у мужчины закрытый перелом и провели ему операцию — вставили пластину в ногу.

Сотрудники арестовали напавшего на врача полицейского. Против него возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит до трех лет колонии.

Ранее мы писали о том, что на станции метро «Спартак» Московского метрополитена девушка упала на рельсы перед приближающимся поездом. Спасти ее не удалось.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем