MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине «Сейчас и моя жизнь оборвалась»: невеста рассказала о погибшем на Украине танкисте

«Сейчас и моя жизнь оборвалась»: невеста рассказала о погибшем на Украине танкисте

Анастасия и Владимир планировали пожениться в июне 2022 года

Владимира похоронили в родном селе Сереуль Красноярского края сегодня, 17 мая

В Красноярском крае сегодня, 17 мая, прощаются с выпускником Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища, страшим лейтенантом Владимиром Капошко. Церемония проходит в деревне Сереуль Красноярского края.

Там Владимир родился и вырос. После школы он хотел поступить в казанское танковое училище, но не позволило здоровье. Через год всё получилось. Владимир окончил вуз с красным дипломом в 2019 году.

Погиб военный 8 мая в боях под Волновахой. Он посмертно награжден орденом Мужества.

Наши коллеги из 116.RU пообщались с Анастасией — невестой Владимира. Они планировали свадьбу на июнь 2022 года. Публикуем ее монолог в память о Владимире.

— Я Вове еще со школы нравилась, он был меня на 2 года старше. Но встречаться мы начали только на 2-м курсе института. На расстоянии были: он в Казани, я в Красноярске. Вот и встречались несколько лет, периодически прилетая друг к другу.

Несколько лет подряд Владимир и Анастасия были на расстоянии

Мы окончили институт в один год, и я поехала в Чечню, куда его отправили по распределению. Потом Вова перевелся на Кавказ служить, и я вместе с ним, конечно, поехала.

Детей у нас не было, но мы мечтали о сыне. Мы готовились к свадьбе, но пришлось отменить. Вова резко уехал, сказал, что переживать не стоит, он уверен, что всё будет хорошо. От этого и вся семья была уверена, но всё равно очень переживали за него.

Владимир и Анастасия встречались 5 лет

Я приезжала на железнодорожный вокзал перед его отправкой на Украину, хотя бы еще увидеться на 5 минут. Пока на Украине был, всё время звонил мне, писал, при каждой возможности. Он обещал вернуться.

В последний раз мы разговаривали 8 мая. Он позвонил перед тем, как уже садиться в танк. Связь была отвратительная, поговорили буквально минуту. Он сказал: «Береги себя». Часа через два он погиб. Последнее сообщение, которое он мне отправил: «Люблю, ушел».

Вова был настоящим мужчиной, с ним я была как за каменной стеной, полностью доверяла человеку свою жизнь. На него можно было положиться. Теперь мне будто даже не на что опереться.

Сейчас и моя жизнь оборвалась. Как дальше жить, я не представляю.

В последние годы пара жила на Кавказе, где служил Владимир

Редакция сайта 116.RU выражает искренние соболезнования всем родным и близким Владимира Капошко.

Ранее, напомним, мы опубликовали монолог Ивана Капошко — родного брата Владимира Капошко. Он тоже военный, учится на третьем курсе казанского танкового училища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем