MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Взрыв в Раменском онлайн-трансляция В пятиэтажке в Раменском произошел взрыв. Погиб мужчина, еще семь человек пострадали

В пятиэтажке в Раменском произошел взрыв. Погиб мужчина, еще семь человек пострадали

Мы рассказывали все подробности трагедии в режиме онлайн

Сегодня днем, 26 мая, в Раменском произошел взрыв в пятиэтажном доме. Изначально сообщалось, что в здании на улице Гурьева, 15, к. 1 взорвался газ. Однако позднее стало известно, что дом не был газифицирован. По данным МЧС, погиб один человек.

Собираем всё, что известно о взрыве в Раменском, в онлайн-репортаже.

Наш корреспондент работает на месте событий и общается с очевидцами

На месте работают сотрудники спецслужб. Инцидент произошел на втором этаже пятиэтажки.

— Бабахнуло так сильно, — делятся очевидцы.

По данным сервиса «ДомКлик», дом не был газифицирован.

Что произошло

По данным телеграм-канала «112», причиной пожара в пятиэтажке в Раменском стал взрыв телевизора.

По последним данным, один человек погиб, еще 7 жильцов обратились за медицинской помощью. Пожарным удалось ликвидировать открытое горение, тушение продолжается.

Взрыв произошел по адресу Гурьева, 15/1, на 2-м этаже, сообщили в МЧС. По предварительной информации, в квартире, где произошло возгорание, один погибший. Всего из жилого дома эвакуировали 10 человек, из которых трое детей.

На месте работают спасатели

На место прибыл глава округа

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин приехал на место происшествия.

Спасатели установили, что погибшим был мужчина 60 лет. Взрыв и пожар произошли в квартире № 61. Дом построили в 1964 году.

Публикуем кадры с места происшествия:

Эвакуировано 10 человек, из них трое детей, заявили в МЧС

По данным сервиса «Домклик», дом, в котором произошел взрыв, 1964 года постройки, пятиэтажный и негазифицированный. Он находится под управлением Раменской управляющей компании.

Установлено, что в квартире 61 есть труп, ориентировочно погибшему мужчине 60 лет, передает телеграм-канал «РамИнфо».

— Свет уже отключили, забили дверь, чтобы она не пропускала дым. Сидим ждем, что будут делать пожарные. По идее, будут заливать [квартиры водой], — рассказал очевидец Михаил Водяницкий, который находился в соседней квартире от той, где произошел взрыв. После жителей дома эвакуировали с помощью пожарной лестницы.

Видео из соседней квартиры, где случились взрыв и пожар

На месте работают следователи

Следственный комитет по Московской области выясняет обстоятельства смерти мужчины из-за взрыва. По данным пресс-службы, мужчине было 58 лет. Следователи подтверждают, что, по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электроприбора.

— Проводится осмотр места происшествия, осуществляются опросы, планируется назначение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, — заявили в пресс-службе.

На месте продолжают работать экстренные службы

Глава Раменского округа Виктор Неволин прокомментировал событие с места происшествия:

— Произошел пожар. Скорее всего, в квартире 61. Причина не установлена. Работают следственные органы. Эвакуировано 220 человек, в том числе 4 детей. Предварительно, пострадал гражданин Карлов 1964 года, у которого, скорее всего, взорвался телевизор. Об этом говорят выбитые двери в его жилье. Со слов жителей, вел асоциальный образ жизни. Сейчас все соседние квартиры осмотрят, чтобы разобраться, безопасно ли запускать жителей обратно. В ближайшее время там, где требуется, вставят стекла и проведут работы по благоустройству. Напомню, дом не газифицирован, это не взрыв газа, в доме только электрические плиты. Здание сейчас обесточено.

Глава Раменского района

Наш корреспондент прибыл на место трагедии. Публикуем фотографии

Что известно о погибшем

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин заявил, что погибшим числится мужчина по фамилии Карлов. Следователи заявляли, что ему было 58 лет.

— Со слов жителей, вел асоциальный образ жизни, — добавил глава.

— Скорее всего, кто-то решил сэкономить, такой звук был, будто взорвался газовый баллон, — сообщает жительница дома, в котором произошел взрыв.

Женщина из дома напротив рассказала MSK1.RU, как произошел взрыв:

— Я вылезла из окна снять вещи, услышала мощный взрыв, увидела, что летит тумбочка, там разлетелось всё, — рассказала она MSK1.RU. — Я людям крикнула, чтобы они срочно вызывали пожарных. Они сказали, мы не видим, где там взрыв. Я говорю, мне видно отсюда… Я видела, как огонь вспыхнул, взрыв был очень мощный, аж стекла содрогнулись. А здесь жильцы говорят, что дом содрогнулся.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем