MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Взрыв газа в Мытищах «Ночевали в гостинице». Жильцы дома в Мытищах, где взорвался газ, смогут вернуться в квартиры

«Ночевали в гостинице». Жильцы дома в Мытищах, где взорвался газ, смогут вернуться в квартиры

В два из четырех подъездов уже дали электричество и воду

Первый и четвертый подъезды дома в Мытищах полностью пригодны к проживанию

Жители дома в Мытищах, где произошел взрыв газа, расселены в гостиницу, сообщила MSK1.RU пресс-секретарь администрации городского округа Мытищи. В два из четырех подъездов уже дали электричество и воду.

— Первый и четвертый подъезды полностью пригодны к проживанию, — рассказал она. — Людям дали электричество, воду и разрешение на заселение. Второй и третий подъезды были расселены в гостиницу. Сейчас в течение дня происходит осмотр квартир второго и третьего подъезда с целью выявления информации о том, можно ли проживать в этих квартирах.

Представитель администрации пообещала, что жильцам квартир, в которые пока заселяться нельзя, будет оказана «вся необходимая помощь и поддержка». Сейчас они временно проживают в мытищинских гостиницах.

1 июня в подмосковных Мытищах взорвался газ в доме 6а на улице Мира. Мы вели онлайн-репортаж прямо с места событий, а также разговаривали с жителями пострадавшего дома и узнали все подробности случившегося.

В результате трагедии погибла 32-летняя женщина, еще двоих человек госпитализировали. Среди пострадавших есть ребенок. Следственный комитет по Московской области заявил о возбуждении уголовного дела по факту трагедии. Дело возбудили по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ — производство товаров и оказание услуг, «не отвечающих требованиям безопасности». Тому, кого признают виновным, может грозить до шести лет тюрьмы и штраф до 500 тысяч рублей.

Напомним, что утром 11 апреля в пятиэтажке в подмосковном Ступино произошел взрыв газа. Погибло шесть человек, среди них — трое несовершеннолетних. Власти Подмосковья обещали выплатить семьям погибших по 1 миллиону рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем