MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Кассир на пункте обмена валют украл почти 7 млн рублей и исчез в Южном Тушино

Кассир на пункте обмена валют украл почти 7 млн рублей и исчез в Южном Тушино

Точно такая же история произошла вчера в Северном Тушино

Кассир на пункте обмена валют украл почти 7 млн рублей и исчез в Южном Тушино

Кассир сбежал из обменника с миллионами рублей в Южном Тушино. Бывший лыжник узнал про рабочую схему мошенничества, на которой можно заработать, и «менял» рубли на доллары по выгодной цене, сообщает Shot. Точно такая же история произошла вчера в Северном Тушино.

Shot пишет, что «навариться» на обмене валют в этот раз решил бывший лыжник и кандидат в мастера спорта Иван Душенькин. Друг семьи ему рассказал о такой «схеме», а после Душенькин договорился купить 100 тысяч долларов за 6,6 миллиона рублей.

— Где-то с 20 мая они начали делать ремонт, наклеили наклейки доллара и евро. Стучали, делали ремонт, сняли вывеску, — рассказала Shot соседка этого «обменника». — Мы ждали, что откроется обменник, [однако] клиентов я не видела ни разу. Обычно когда открытие, соседи точно знают, [поэтому могу сказать, что] открытия не было.

Интересная деталь этой схемы: мошенник-хоккеист скрылся через шкаф. Дело в том, что у большого шкафа была демонтирована задняя стенка, он стоял вплотную к запасному выходу. Это позволило Душенькину скрыться с места преступления.

Эта история, как и похожая ситуация в Северном Тушино, произошла 6 июня. На северо-западе Москвы кассир сбежал с 40 миллионами рублей, он остался незамеченным.

Ранее мы рассказывали драматичную историю о том, что 65-летнего мирового рекордсмена 17-летняя девочка обвиняет в педофилии, а он в ответ обвиняет ее в мошенничестве. Мы также рассказывали о базе отдыха в Горном Алтае, на которой мошенники собирают предоплату, а потом не отвечают клиентам.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем