MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине Следователь МО по особо важным делам поехал на Украину добровольцем и погиб

Следователь МО по особо важным делам поехал на Украину добровольцем и погиб

В прошлом году он разбился во время прыжка с парашютом, а весной подписал контракт с Министерством обороны

Красников подписал контракт с Минобороны 12 мая

В ходе военной спецоперации в поселке Терновое Харьковской области погиб бывший следователь по особо важным делам прокуратуры Московской области, полковник юстиции Сергей Красников, сообщает общественная организация «Союз ветеранов следствия».

— 3 июня в ходе выполнения боевой задачи при проведении разведки боем в поселке Терновое Харьковской области Сергей Николаевич пал смертью храбрых, — говорится в сообщении.

Красников подписал контракт с Минобороны 12 мая, вызвавшись участвовать в боевых действиях добровольно. Он занимал должность командира минометного расчета.

Сослуживец Красникова, адвокат Игорь Бушманов, опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» свой комментарий по поводу его гибели:

— В ходе спецоперации пал смертью храбрых мой друг и сослуживец по прокуратуре МО — Красников Сергей Николаевич. Десантник, следователь по особо важным делам прокуратуры МО, сотрудник ЦА СК РФ, полковник юстиции, общественный деятель. Просто светлый, высокопорядочный человек. Боевой офицер и настоящий друг со множеством друзей. Покорял вершины гор, прыгал затяжными с парашютом, в т. ч. и на Северном полюсе, раскрывал и расследовал тягчайшие преступления, всегда приходил на помощь нуждающимся. Активный организатор профсоюзного, спортивного и ветеранского движения в СК РФ. В начале 90-х был контужен в горячей точке, в прошлом году разбился во время парашютирования, вернулся в строй и не смог оставаться в стороне. Любил Родину, семью и людей. Всегда будем помнить и чтить. Светлая память и вечная слава Сергею Николаевичу!

Сергей Красников — участник боевых действий в Афганистане, принимал участие в военных конфликтах в городах Баку, Цхинвале, Вильнюсе и в ходе проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Его уволили из ВС РФ из-за полученной контузии, а за проявленный героизм наградили орденом Красной Звезды. Полковник являлся многократным рекордсменом России и мира по парашютному спорту.

Если вы знали Сергея Красникова, сообщите об этом в редакцию MSK1.RU
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

24 февраля по приказу Владимира Путина российские вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем