MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия подробности «Он прямо на нас летел»: работники НЗНП рассказали об атаке беспилотников на завод

«Он прямо на нас летел»: работники НЗНП рассказали об атаке беспилотников на завод

Утром 22 июня два дрона атаковали нефтезавод в Ростовской области

По словам очевидцев, первый взрыв произошел в 08:40

Новошахтинский завод нефтепродуктов пережил атаку беспилотников и пожар. Предприятие приостановило и эвакуировало часть персонала. Корреспонденты 161.RU поговорили с сотрудниками НЗНП, которые были во время атаки. Мы пересказываем их свидетельства.

Алексей (имя изменено):

— Где-то в 08:40 произошел первый хлопок. Местная пожарная часть «подкинулась», полетела на авто тушить пожар. В 08:45 диспетчер сообщил [персоналу] о возгорании с командой оставаться на своих местах, кроме участвующих в тушении. В 09:25 произошел второй хлопок. В 09:30 объявлена эвакуация персонала, кроме тех, кто находится на вахте. «Вахта» — те, без кого завод не может даже остановиться. Направление на завод оцеплено. Никого туда не пропускают, кроме заводских автобусов. Водителей наших, у которых там остался личный транспорт, не пропускают.

Владимир:

— Утром собрался на работу как обычно. Ничего, как говорится, не предвещало беды. Пацаны говорят: «Смотри, летит». Мы там чуть сознание все не потеряли. А он прямо на нас летел. Кружил немного, а мы только успели крикнуть: «Разбегайся!» Это где-то около полдевятого было. Наши тревогу включили, люди начали врассыпную кидаться. Огонь начался в момент. Потом какие-то взрывы. Мы уже не понимали, это горит и взрывается котел или их несколько прилетело. Эвакуация прошла спокойно относительно, но в шоке были все. Хорошо, что никто не пострадал.

Губернатор Василий Голубев прокомментировал пожар на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов. По информации главы региона, причиной возгорания стала атака двух беспилотников. ТАСС со ссылкой на источники заявил, что это были украинские летательные аппараты. Все подробности происшествия читайте в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем