MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Москве второй день ищут 17-летнего мальчика

В Москве второй день ищут 17-летнего мальчика

25 июля он вышел из дома и пропал

17-летний Лев Вишняков вышел из дома 25 июля и пропал

В Москве второй день ищут подростка, который утром в 08:22 25 июля вышел из дома и не вернулся. Информация об этом появилась в социальных сетях. При этом о том, куда он направился, ребенок родителям не сказал. Как рассказала его мама, известно только, что из подъезда он пошел налево. Сейчас его ищут полиция, добровольческий отряд, «ЛизаАлерт» и другие поисковые отряды.

— Информацию должны были разослать на РЖД, метро, камеры «Безопасный город», но, по-моему, «ЛизаАлерт» им сказала, что не надо, можно спугнуть ребенка, — сказала Оксана Васильева, руководитель культурно-просветительской деятельности Никольского собора в Павшинской пойме, помогающая родителям искать мальчика.

По ее словам, вчера родители написали заявление в УВД Строгино, а 26 июля в прокуратуру и Следственный комитет. Васильева говорит, что сегодня якобы мальчик пытался купить билет по карте учащегося от железнодорожной станции Трикотажная до Каланчевской. При этом дома у него осталась старая ученическая карта, другая «Карта москвича».

Ориентировка с приметами мальчика

— Возможно, была какая-то еще карта. По словам кассира, она запомнила этого мальчика, потому что он не мог оплатить проезд, был очень растерян и не знал, чем надо оплатить проезд. Камер на той станции не было, — отметила Васильева.

На данный момент от станции Трикотажная до Каланчевской и на трех вокзалах поисковые отряды обходят окрестности. А специалист будет «удаленно смотреть браузер компьютера», чтобы посмотреть переписку. При этом она отмечает, что мальчик удалил переписку, историю браузера и почистил корзину.

Один из номеров ребенка, сказала Васильева, последний раз был в сети 25 июля в 10:21 на Волоколамском шоссе, 69. Другой же — 25 июля в 22:15 на Строгинском шоссе в районе остановки.

У мальчика, по словам его мамы, был аккаунт в «Одноклассниках», куда он заходил раз в месяц, WhatsApp и Telegram.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем