MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Крупный пожар в хостеле: погибли люди «Казарма армейская лучше в сто раз». На что жаловались постояльцы хостела, где заживо сгорели 8 человек

«Казарма армейская лучше в сто раз». На что жаловались постояльцы хостела, где заживо сгорели 8 человек

Фото бюджетной гостиницы на Алма-Атинской до и после пожара

Причиной гибели назвали решетки на окнах

На юге Москвы сгорел хостел, который находился на первом этаже жилой многоэтажки. Восемь человек сгорели заживо, еще шестерых госпитализировали с различными травмами.

MSK1.RU собрал всё, что известно о сгоревшем хостеле, и изучил отзывы его постояльцев. Рассказываем, на что чаще всего жаловались люди.

Сгоревший хостел принадлежит ООО «Мосмед», ее основной вид деятельности — стоматологическая практика. Стоимость одной койки в хостеле на Алма-Атинской улице составляла 335 рублей в сутки.

Вместо дверей — шторки

На сайте сайте объявлений опубликовано объявление об аренде этого самого хостела. Помещение площадью 470 квадратных метров сдавали за 570 тысяч в месяц.

— Ныне действующий хостел работает около 2-х лет, — написано в объявлении. — Удобная планировка — комнаты по 40 кв. м, 4 отдельных входа, достаточное количество санузлов и мокрых точек, имеются все коммуникации.

Сказано в объявлении и о пожарной сигнализации. Правда, хозяин предлагает от нее избавиться.

— Пожарная сигнализация, система дымоудаления (в случае без надобности ее можно демонтировать), — пишет хозяин на сайте объявлений.

Об условиях проживания в хостеле на Алма-Атинской улице постояльцы отзывались довольно негативно: «Кухня и душ — ужас. А еще клопы жрут», «Казарма армейская лучше в сто раз», «Единственное преимущество — дешевое проживание», «Ужасное чувство, будто в клоповнике побывал».

Следственный комитет в Москве возбудил дело по факту гибели 8 человек.

— Следственным управлением по Южному административному округу ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), — пояснила представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Если вы стали очевидцем пожара, присылайте нам фото и видео с места событий.
А, может быть, вы останавливались в этом хостеле и готовы поделиться с нами своей историей?
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, крупный пожар в хостеле на юге Москвы произошел в ночь с 28 на 29 июля. Мы собираем всё, что известно о пожаре, в онлайн-репортаже. Корреспонденты MSK1.RU в прямом эфире показывают, что сейчас происходит рядом со сгоревшим домом и что говорят о случившемся местные жители.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем