MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Крупный пожар в хостеле: погибли люди эксклюзив «Нам пожарные устроят кару небесную!» Сотрудники московских хостелов готовятся к внеплановым проверкам МЧС

«Нам пожарные устроят кару небесную!» Сотрудники московских хостелов готовятся к внеплановым проверкам МЧС

Ранее у сгоревшего хостела выявили нарушения пожарной безопасности

В сгоревшем хостеле выявили нарушения пожарной безопасности в ходе последней проверки прокуратуры

В связи с пожаром на Алма-Атинской улице МЧС России планирует начать проверки столичных хостелов. Работники бюджетных гостиниц готовятся к внеплановым проверкам ведомства.

— Всё совершенно ясно: за этот треш сегодняшний нам пожарные устроят кару небесную всем. Готовимся к проверкам, — сказал корреспонденту MSK1.RU управляющий хостела на западе Москвы.

— Это была ночлежка, а не хостел. Решетки на окнах — это просто за гранью... Проверки? Пойдут. Это сто процентов, пойдут с проверками. И правильно, что пойдут, — подчеркнул старший администратор хостела на севере столицы. Собеседники настоятельно просили сохранить их анонимность.

Сегодня ночью, 29 июля, на юге Москвы загорелся хостел. Он находился на первом этаже жилого дома по адресу ул. Алма-Атинская, дом 7, корпус 2. В результате трагедии восемь человек сгорели заживо, еще восемь пострадали. Корреспонденты MSK1.RU всю ночь вели репортаж с места ЧП. Собрали всё, что известно о трагедии.

Кадры изнутри сгоревшего хостела на Алма-Атинской

В МЧС MSK1.RU не смогли оперативно прокомментировать эту информацию. Мы направили официальный запрос.

Тем временем московская прокуратура проводит проверку в связи с трагедией.

— В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального закона, в том числе о пожарной безопасности, и по результатам приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре.

В прокуратуре сообщили, что ранее хостел, в котором произошла трагедия, уже привлекали к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности. Последний раз проверку проводили 1 июня.

— Установлено, что в помещениях, занимаемых хостелом, грубо нарушались требования пожарной безопасности, — прокомментировали в столичной прокуратуре. — Юридическое лицо, осуществлявшее деятельность, ранее привлекалось контролирующими органами к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Мы ведем онлайн-репортаж, где собираем всё, что известно о трагедии. Люди не могли выбраться из здания из-за решеток на окнах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем