MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Велосипедист украл у посетителя кафе кошелек, в котором было 130 тысяч рублей. Видео

Велосипедист украл у посетителя кафе кошелек, в котором было 130 тысяч рублей. Видео

Мужчина пытался догнать вора, но у него не получилось

Кадры кражи попали на записи камер видеонаблюдения

В Москве велосипедист украл кошелек у посетителя кафе на Малой Дмитровской улице, пока тот отдыхал на летней веранде. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения.

На видео видно, что мужчина на велосипеде, проезжая мимо столика, лихо зацепил портмоне с деньгами и попытался скрыться с места преступления. Посетитель кафе погнался за преступником, но не смог его настигнуть.

Вора задержала московская полиция.

— Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району совместно с коллегами УУР ГУ МВД России по г. Москве и УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в грабеже, — сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве Владимир Васенин.

Материальный ущерб, по данным полиции, составил 130 тысяч рублей. Грабителем оказался 25-летний приезжий. Похищенным он распорядился по своему усмотрению, сообщили в пресс-службе МВД.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание по этой статье — 4 года лишения свободы.

Ранее в Москве мужчина притворился стажером в одной из «Пятёрочек». Когда его напарница отошла от кассы, вор забрал оттуда 32 тысячи рублей и скрылся.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем