MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Миллион за то, чтоб остановить Москву. За ДТП с трамваем водитель заплатит огромный штраф

Миллион за то, чтоб остановить Москву. За ДТП с трамваем водитель заплатит огромный штраф

Давняя история получила продолжение

ДТП произошло еще 20 апреля

Водитель не уступил дорогу трамваю на улице Измайловский Вал, и произошла авария. Движение по четырем трамвайным маршрутам остановилось на целых полчаса. Недовольным пассажирам пришлось искать другие маршруты, менять свои планы. «Мосметро» подало в суд на водителя легковушки.

Эта история произошла еще 20 апреля. Сегодня она получила продолжение — виновнику ДТП суд в итоге назначил штраф в размере 900 тысяч рублей. Почему такая сумма? Департамент транспорта объяснил, что при расчете убытков учитывалось количество отмененных рейсов, их длина, время задержки и сколько пассажиров могли бы проехать за это время.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов объяснил, что автомобилисты виноваты в 90% ДТП, которые происходят на трамвайных путях. Из-за этого возникают задержки трамваев — сотни человек не могут добраться до нужных им мест.

— Из-за этого возникают задержки трамваев — сотни человек не могут добраться до нужных им мест. Мы призываем водителей автомобилей быть крайне внимательными возле трамвайных путей и соблюдать правила дорожного движения, — прокомментировал заммэра.

Сегодня ночью в Подмосковье произошло ДТП со смертельным исходом: легковушка врезалась в мотоцикл в Люберцах — байкер погиб. А вчера Mercedes протаранил бордюр на трамвайной остановке на юго-западе Москвы. Видео.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем