MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности В Подмосковье задержали управляющего гостевого дома, где в пожаре погибли трое детей

В Подмосковье задержали управляющего гостевого дома, где в пожаре погибли трое детей

Мужчине принадлежит целая сеть гостиниц. Рассказываем, что о нем известно

В Московской области задержали управляющего гостевого дома, в котором произошло возгорание и погибли трое детей

В Подмосковье задержали управляющего гостевого дома, в котором накануне в пожаре погибли трое детей. Ранее следственный отдел по Видное Следственного комитета по Московской области завел уголовное дело статье — причинение смерти по неосторожности ч. 3 ст. 109 УК РФ. Также возбудили и второе дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Как оказалось, сгоревший дом в деревне Малое Видное Московской области принадлежит Абдукодиру Джабборову. Сгоревшая гостиница оформлена как обычный жилой дом. При этом, кроме подмосковной гостиницы, у него есть отели в Душанбе и таджикском городе Бустоне.

В пожаре погибли запертые на мансарде три ребенка: девочки 2013 и 2015 годов рождения и их брат 2016 года рождения. На их мать завели уголовное дело.

Как установили следователи, по предварительной причине, дети умерли от отравления продуктами горения. Причина же пожара устанавливается — назначена пожаро-техническая судебная экспертиза.

— Установлено, что данное строение по документам является частным домовладением, однако по факту функционирует как гостевой дом, насчитывает 12 комнат, которые сдаются в аренду без оформления каких-либо договорных взаимоотношений, в том числе и мигрантам, — сказано в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Следствие также начало проверку действий либо бездействий должностных лиц, осуществляющих миграционный контроль и профилактику правонарушений в этой сфере.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем