MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности В лесу спасли 20-летнюю москвичку, у которой случился приступ после укуса насекомого

В лесу спасли 20-летнюю москвичку, у которой случился приступ после укуса насекомого

У девушки закружилась голова, и ей стало трудно дышать

Девушка не могла самостоятельно идти, ей было плохо

Челябинские спасатели вывели из леса 20-летнюю жительницу Москвы, у которой случился приступ после укуса насекомого. У девушки началась анафилаксия, и она не смогла идти самостоятельно. Наши коллеги из MGORSK.RU узнали подробности случившегося.

— Вечером во время прогулки, наслаждаясь природой, лесом и прекрасной погодой, две жительницы Москвы не обратили внимания, когда одну из них укусило какое-то насекомое, — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области. — Буквально через несколько минут 20-летняя девушка почувствовала слабость, головокружение, ей стало крайне трудно дышать, она не могла самостоятельно идти дальше, да и местность незнакомая, людей поблизости не было.

Анафилаксия — стремительная и угрожающая жизни системная реакция организма человека на лекарственные препараты, продукты питания и укусы насекомых. При анафилаксии необходима своевременная терапия.

Подруга пострадавшей вызвала спасателей по телефону 112.

— Уже через две минуты после поступления сообщения о ЧП дежурная смена выехала на квадроциклах на поиски пострадавшей. Находясь на связи, в пути, уточняли дорогу и путь, по которому шли девушки. Обнаружить их удалось в двух километрах от жилых районов. Задыхающуюся девушку на носилках эвакуировали к месту прибытия скорой помощи, и уже спустя несколько минут к оказанию помощи пострадавшей приступили врачи. Сейчас жизнь девушки вне опасности, — добавили спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем