MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия эксклюзив Одна увлекалась психологией, другая любила рисовать. Водитель насмерть сбил двух московских студенток

Одна увлекалась психологией, другая любила рисовать. Водитель насмерть сбил двух московских студенток

Полине Панковой было 22 года, Алине Кузьмичевой — всего 20

Девушки были двоюродными сестрами

В Рязанской области 54-летний водитель «Лады» насмерть сбил двух московских студенток — 22-летнюю Полину Панкову и 20-летнюю Алину Кузьмичеву. Девушки были двоюродными сестрами. Это произошло в в Скопинском районе на 287-м километре трассы Р-22. Об этом MSK1.RU сообщили друзья погибших.

Алина училась на втором курсе МиСИС на IT-специалиста. Полина увлекалась психологией и училась в МГППУ. Жили они в Москве. Алина, несмотря на техническую специальность и мечту работать в IT-сфере, была творческим человеком, любила рисовать. Можно сказать, это была ее страсть, рассказывают друзья погибшей. Летом девушки решили вырваться из Москвы и навестить своих пожилых родственников, которые живут в Рязанской области.

Видео с места аварии

И вот 18 августа сестры шли вечером вдоль трассы. Может, откуда-то возвращались, может, просто решили прогуляться перед сном. И тут они решили перейти дорогу. Неясно, в каком состоянии был водитель «Лады». Непонятно, почему он не заметил двух девушек, переходящих дорогу. Но трагедия так или иначе произошла. Около 20:40 водитель «Лады-Гранты» сбил их. От удара одну из девушек отбросило на внедорожник, который ехал по встречной полосе, сообщают в пресс-службе МВД. Она скончалась сразу же. Бригада скорой помощи не успела спасти вторую девушку, передают очевидцы. Двух юных студенток этим вечером не стало.

— Они всегда были оптимистками. Всегда были душой компании. Хорошие, милые девочки. Мне сейчас об этом очень тяжело говорить. Это ужасно. Я не верю, что это произошло, — рассказала корреспонденту MSK1.RU подруга сестер, отказавшись от дальнейших комментариев.

После трагического происшествия один из знакомых Алины начал собирать средства на помощь родственникам в беседе ее одногруппников, рассказал однокурсник девушки. При этом, как оказалось, он оставил номер своего счета — перечисленные деньги пойдут именно ему. Он не ответил корреспонденту MSK1.RU, почему он не оставил реквизитов родителей или родственников и собирается ли переводить им деньги. При этом он призывал друзей Алины и Полины не общаться с журналистами и представителями СМИ. Из-за чего, неизвестно.

Если хотите поделиться своей историей со СМИ и привлечь внимание к проблеме — напишите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что в аварии на востоке Москвы серьезно пострадали 2-летняя девочка и две женщины. Мы также писали о том, что на юго-востоке Москвы рабочего придавило обрушившейся стеной: он погиб.

Самую оперативную информацию о жизни Москвы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем