MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

741мм 79%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Кандидата в мундепы в Москве жестоко избили на глазах охранников ТИКа

Кандидата в мундепы в Москве жестоко избили на глазах охранников ТИКа

Сергея Бурцева госпитализировали в «Склиф»

Кандидата в муниципальные депутаты по Северному Измайлово Сергея Бурцева (КПРФ) жестоко избили накануне. Информацию MSK1.RU подтвердили в местном отделении партии.

— Избили до полусмерти, — рассказала секретарь Первомайского МО КПРФ Валентина Рушникова. — Ударили по голове, повредили позвоночник.

По данным товарищей Сергея Бурцева, нападавший отследил кандидата неподалеку от здания территориальной избирательной комиссии. Ближе ко второй половине дня Бурцев вышел оттуда и решил купить мороженое в магазине неподалеку.

Буквально краем глаза кандидат в мундепы заметил крепко сложенного мужчину, наблюдавшего за ним. Спустя несколько минут этот мужчина нагнал Сергея и жестоко избил его.

— После таких побоев он ничего не мог сразу сказать, — указала Рушникова. — Очень быстро приехала скорая и увезла его. Я всё понимаю: можно не понимать друг друга, быть антиподами, но налететь на улице и до полусмерти избить? А если он станет инвалидом? А если не выживет? Я не понимаю такой жестокости, беспардонности и распущенности.

Известно, что сейчас кандидат в муниципальные депутаты находится на лечении в центре Склифосовского. Под присмотром врачей Бурцеву придется провести как минимум 10 дней. Медики зафиксировали у политика компрессионный перелом позвоночника и множественные ушибы.

— Стоявшие на крыльце ТИКа охранники видели избиение, но не приняли никаких мер для спасения потерпевшего, — указывает пресс-служба КПРФ. — Позже, когда преступник удалился, охранники вызвали скорую медицинскую помощь и полицию, но на вопросы сотрудников полиции стали отвечать, что они «ничего не видели».

Бурцев уверен, что поводом к нападению стала его политическая деятельность. Сниматься с предстоящих выборов мужчина не намерен.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем