MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Всё сгорело дотла, всё, ужас»: появилось видео из сгоревшего торгового центра. Продавцы в шоке от ущерба

«Всё сгорело дотла, всё, ужас»: появилось видео из сгоревшего торгового центра. Продавцы в шоке от ущерба

Предприниматели осматривают уцелевшие товары (их немного) и ищут оставленные в кассах деньги

Огонь прошелся по торговому центру «Меркурий» в Уфе

Стали известны последствия мощного пожара в торговом центре «Меркурий» в Уфе. После тушения внутрь пустили арендаторов и работников бутиков, чтобы они оценили нанесенный огнем ущерб. Судя по записи, предприниматели в шоке от увиденного.

Видео нашим коллегам из UFA1.RU прислал местный предприниматель. Как отметил бизнесмен, его коллег по очереди и в сопровождении полиции gecrfkb в здание, чтобы они осмотрели свои торговые площади. На записи видно, что торговый центр понес значительный ущерб.

— Говорят, что владелец собирается восстановить всё за месяц, но как он это сделает за такой срок, я не представляю, — отметила наша собеседница.

Предприниматели даже не надеются, что смогут найти оставшиеся в бутиках деньги

— Всё сгорело дотла, всё, это ужас, — сетует другая предпринимательница.

Владелец ТЦ Айрат Сулейманов сообщил UFA1.RU, что собирается провести реконструкцию. Он надеется сделать это при помощи руководства администрации Уфы и Башкирии.

— Я надеюсь, при помощи государства, нашего правительства и, возможно, даже при участии нашего главы республики Радия Хабирова удастся дотушить пожар, провести экспертизу, получить разрешение на реконструкцию. Мы найдем башкирских строителей и оперативно решим вопрос. Предприниматели плачут, спрашивают, как будем жить, очень хочется решить вопрос оперативнее, — говорит Сулейманов.

Напомним, пожар случился поздно вечером 9 сентября. Его удалось потушить только 11 числа. Пока пожарные тушили здание, торговцы спасали вещи от огня и мародеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем