MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Актеру хоррор-квеста, где взорвался газовый баллон, грозит до шести лет колонии

Актеру хоррор-квеста, где взорвался газовый баллон, грозит до шести лет колонии

В результате трагедии пострадали трое детей

Следователи предъявили обвинение 25-летнему актеру хоррор-квеста Quest Stars на Новохохловской улице (ЮВАО), где несколько дней назад взорвался газовый баллон, сообщает московский главк СК. В результате трое человек были госпитализированы, всего четверо несовершеннолетних детей получили ожоги.

— В ходе допроса 25-летний молодой человек вину в инкриминируемом деянии признал полностью и раскаялся в содеянном, — следует из сообщения ведомства. — Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье — шесть лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Охранник квеста ранее рассказывал MSK1.RU, что во время квеста устраивали фаер-шоу.

— Там же темно и делали фаер-шоу, — уточнил мужчина. — Там просто небольшой пакет под потолком загорелся.

11 сентября братья-близнецы пришли с друзьями на квест перед своим днем рождения. Во время прохождения квеста взорвался газовый баллон, загорелся пластик на потолке и начал капать.

В результате пожара пострадали шесть человек — четверо 15-летних проходивших квест подростков и два сотрудника развлекательного клуба. Троих посетителей квеста госпитализировали с ожогами, четвертый обратился за медицинской помощью утром.

Ранее MSK1.RU рассказывал о жуткой истории на Алма-Атинской улице: там в ночь с 28 на 29 июля восемь человек сгорели заживо. Обо всех подробностях трагедии мы писали в нашем онлайн-репортаже.

MSK1.RU ранее писал о том, что суд арестовал неадекватного отца, который грозился сбросить ребенка с 13-го этажа.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем