MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Спецоперация на Украине подробности «Уснул и не проснулся»: стала известна причина смерти 27-летнего мобилизованного

«Уснул и не проснулся»: стала известна причина смерти 27-летнего мобилизованного

Максим Родионов перед смертью уходил из части

Максим Родинов скончался, не доехав до театра боевых действий

Стала известна причина смерти мобилизованного в уральском военном городке. Максим Родионов скончался от передозировки наркотиками 8 октября, рассказал нашмм коллегам из E1.RU депутат Максим Иванов.

— Он с товарищем какое-то время отсутствовал в части. Потом они пришли, и, судя по всему, он употребил наркотики, уснул и утром не проснулся. Как позже выяснилось, он умер от передозировки, — сообщил Максим Иванов.

Мы рассказывали об этой трагедии, факт гибели мобилизованного из Снежинска подтвердил и глава администрации этого города Андрей Пульников. Он даже обещал, что близкие Максима Родионова получат помощь от городских властей.

Редакции порталов 74.RU и E1.RU направили запросы о смерти мобилизованного омбудсменам Свердловской и Челябинской областей, а также в Центральный военный округ, военную прокуратуру Еланского гарнизона и Военное следственное управление СК России по Центральному военному округу. Ответы пока не поступили.

Максим Родионов не первый погибший во время мобилизации призывник из запаса. 30 сентября при странных обстоятельствах умер 44-летний мобилизованный Денис Козлов. Что о мужчине и его последних минутах рассказали родные и соседи — читайте в этом репортаже. В той же Елани, где он находился, скончались двое мобилизованных из Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем